Дуняша• 14 января 2022

Взломали Дию.

Официальный сайт Министерства образования и науки Украины взломали неизвестные. На портале появились угрожающие сообщения на украинском, русском и польском языках

Об этом свидетельствует сообщение на сайте МОН.

На сайте на черном фоне опубликовали перечеркнутые иконки с гербом, флагом и картой Украины, а также профилем свиньи.

Картинки сопровождались угрожающими сообщениями на украинском, русском и польском языках. Суть угроз заключалась в том, что личные данные украинцев якобы были слиты.

"Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это Вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА, за Галицию, за Полесье и за исторические земли", - говорится в сообщении.
На данный момент сайт министерства образования и науки Украины недоступен.
https://www.facebook.com/100066894640084/posts/260...
https://www.unian.net/economics/telecom/boytes-i-z...
Кумушка• 14 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Ничего не утекло, не вопите
ага,не утекло...Дию-спецы разрабатывали,связанные с Россией. Там давно данные уже есть.

Простоваля• 14 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Пуйло радуется.его рук дело . Ушлепки рашинские!
хуже внешних врагов могут быть только свои ... мягко говоря не умные...
Попипиповна• 14 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
А вакцинация утекёт( этож медицинская тайна.
Да, кто-то хочет украсть наши сертификаты вакцинации
и слить базы вакцинированных, это ж страшно секретная информация
Попипиповна• 14 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Взломали все правительственные сайты Украины. Дию в том числе
Какие именно ’все’?
Огласите весь список, пжалста! (с)
Простоваля• 14 января 2022
Ответ дляMs. Android
какой мальчик в трусиках? что у вас в голове?
погуглите для общего развития
Попипиповна• 14 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Та и действительно. Можно и самому в открытый доступ все сканы и данные выложить. Пусть пользуются, а вдруг кому-то кредит срочно нужен :))))))
Написал человек под анонимом.
В Дие нет никаких сканов. Успокойтесь.
Кили и Манджаро• 14 января 2022
Ответ дляПопипиповна
В Дие нет никаких сканов. Успокойтесь.
Да причем тут Дия и сканы в ней?)))))
Почитайте первое мое сообщение, на что я отвечала и с чего начался диалог))))))
Еще один разговор немного с глухим (нас с Вами))))
Ms. Android• 14 января 2022
Ответ дляПростоваля
погуглите для общего развития
Удалено администрацией...
После 18• 14 января 2022
Ответ дляMs. Android
Пишут: Утечки персональных данных из-за атаки хакеров не произошло, сообщила государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.
Как это не произошло, если хакеры побывали внутри сайта?
а что они еще могут написать? везде вранье...

Попипиповна• 14 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Удалили оболочку со своего телефона. Вся информация хранится на серверах, никуда она не делась.
Информация хранится в соответствующих гос. реестрах.
Дия - это всего лишь инструмент, с помощью которого оттуда подтягиваются необходимые данные.
Ведь те же сертификаты вакцинации не в Дие создаются и хранятся, а закачиваются из базы данных вакцинированных.
Чтобы в Дие он появился, надо авторизироваться и затянуть его туда. но только при желании, насильно никто не заставляет же )))
Задолбулька• 14 января 2022
Ответ для100pudov
Да и что там утечь может?
Господи.
Паспортные данные? Да паспорт стране принадлежит.
Прописку?
Эти все данные и так легко получить в нашей стране.
Вы шо а то шо привит там тоже написано)) все теперь будут знать кто привит а кто нет))
Задолбулька• 14 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
Мишке наступили на лапу американским берцом - мишка пукнул и помахал балалайкой. Что тут еще обсуждать, боже.
Ну надо ж хоть что то сделать … не сьем так надкушу…
Попипиповна• 14 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Да причем тут Дия и сканы в ней?)))))
Еще раз. В Дие нет сканов.
Номер, серия паспорта и идент. код не секретная инфа, её например заполняют в магазине в заявлении на возврат товара, адрес регистрации тоже указывают.
Или на той же НП при получении денег наложкой, ваши паспортные данные один раз вводятся и хранятся у них в базе. По номеру телефона их сотрудники могут посмотреть в базе, и что теперь, конец света, нас всех слили Новой почте, срочно оттуда удаляйтесь?
Кили и Манджаро• 14 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Еще раз. В Дие нет сканов.

Еще раз: я прекрасно знаю, как работает Дия.и что сканов там нет)))))))
И еще раз: читайте, с чего начался диалог.
Регионщица• 14 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Еще раз. В Дие нет сканов.
Вот-вот. А в приватбанке вообще вся история всей жизни. Как-то случайно у них увидела. Они обо мне помнят то, что даже я уже забыла.
Ангелочек с рожками• 14 января 2022
Вооот сейчас всем галочки поставят что даём согласие на трансплантацию и ждём гостей
Ушла и Пришла• 14 января 2022
Ответ дляКопуша
Это супер.
Пора закрывать эту тупую прогу.
И носить с собой кучу доков, чтобы пох...рить, да?
Попипиповна• 14 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Угу
А чего бояться-то, какого ’худшего’?
И кому именно? Я, например, по папе и маме русская (если бы сохранилась графа в паспорте), но гражданка Украины.
Мне уже бояться или как? И при чём здесь ко мне УПА, Галиция, Волынь, какие-то ’исторические земли’?
Шозабред?
Просто красавица• 14 января 2022
Ответ дляКопуша
Это супер.
Пора закрывать эту тупую прогу.
Что то в этом есть. На мыло прогу.

ТелаЧьи нежноСти• 14 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Кожугетовый ансамбль• 14 января 2022
Ответ дляУшла и Пришла
А мы и не обязаны носить всегда с собой все доки.
Жертва интернета• 14 января 2022
Если дия не работает, как будут проверять сертификаты вакцинации?
Глаза_в_3_карата• 14 января 2022
Даже если взломали Дию, то сама Дия ничего не хранит, она лишь запрашивает и выводит данные из реестров. При таких взломах, обычно, просто не позволяются никакие запросы (я не знаю API у них или что). В этом мало смысла, во взломе Дии.
Просто красавица• 14 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
А кто у вас их проверяет?
ПАЦАНКА О• 14 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Я в курсе.
Пышечка• 14 января 2022
Ответ дляПростоваля
ну а по вашему есть чего пугаться и бояться?
Ну как бы проверку на уязвимость не прошли, можно дальше развлекатся, да? Какая структура следующая?
Простоваля• 14 января 2022
Ответ дляПышечка
ну это как бы вопрос к руководству страны как допустили такое... от нас с вами ничего не зависит... и да, наши все документы итак есть во всех реестрах, базах и т.д.
Единая страна!• 14 января 2022
Не такой пушистый зверек это программа....вот ситуация. Будьте бдительны
Манка Я• 14 января 2022
Странно, ни слова про Одессу, Донбасс, Киев - мать городов... Может, это с запада?
Непостоянная постоянность• 14 января 2022
Любители цифровизации, смотрите как одним нажатием кнопки можно стереть все ваши данные и сделать вас бесправным бомжом. А ещё и дописать чего-то, например, судимость. И фиг вы докажете что-то, когда отменят бумажные документы и переведут всё в цифру