ЯсноВидящая• 14 января 2022
Хождение классного руководителя по домам
Администрация школы потребовала, чтобы классные руководители посетили дома всех 100 процентов учеников и составили акты о месте проживания детей. Где ест, где спит, есть ли где учить уроки. Насколько правомерно это указание и согласно какого руководящего документа?
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне например не жалко, пусть приходит, смотрит. Угощу чаем с пряниками.
Только зачем? Одно дело действительно прийти в семью, где есть проблемы с учебрй, посещением школы. И то, наверно это не учителя обязанность.
Для меня тоже не проблема пустить. Я обоим классным руководителям сказала, что пусть приходят, рада буду видеть. Но только в воскресенье. Ну или в любой день после 19-00. Для меня это не проблема но хотелось бы узнать законность этих требований.
Пи Пи Пилюля• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А какой их дальнейший порядок действий, если их не пустить?
Думаю пойти домой и тяпнуть коньячку...и хрен куда отправится дальше. Им за это не платят. Вот какого моя клас.рук ко мне ходила, до сих пор загадка, при чем в то время, когда заведомо знала, что дома я без родителей
Пупс• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Звідки я знаю ваші рашевські закони?
Я писала про Україну.
Дую ветер• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
на полу спит
А моя дочка уроки за кухонным столом делает -3й класс. Ну нет у неё рабочего стола, нет. Хотим расшириться, но никак не можем вариант подходящий найти.
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
проверить Ваше благосостояние, что бы знать сколько на Фонд класса и новые шторы собирать
У нас фонд класса - 20 грн. Это детям жидкое мыло купить, одноразовые полотенца, канцелярию докупить. Фонда школы нет вообще.
Кундалини• 14 января 2022
И чо? Когда моя дочь пошла в 1-й класс, классрук приходила , никто не умер )
Сестрица Алёнушка• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
на полу спит
У практиці батьків була сім´я, де один з дітей спав на столі.
Я не такая• 14 января 2022
Да было такое указание всегда. Я помню ещё лет пять назад, была моя очередь быть родительским комитетом в классе (у нас эта почетная миссия по очереди, т к никто добровольно не хочет) . И классный руководитель давала подписать акты посещения одноклассников, типа мы целой комиссией по домам ходили, смотрели как дети живут. По факту реально сходили только к одному мальчику, семья которого на учёте у соцслужб. У кого то я и так, без актов в гостях была, с кем то дружим, к кому то учителя на дом с репетиторством ходят...на том проверка и закончилась. И уверена что каждый год такое.
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
И что? От фонаря пусть напишут. У нас на работе такой ерундой заставляли начальницу страдать, ещё нужна была характеристика от соседей. Все дружно сочиняли и писали
Начальники и классные руководители по соседям начнут ходить
Мадам Подлинник• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
В том то и дело. Что написали, а классных чатах, что им поставили задачу посетить всех и попросила каждого дать время когда учитель может прийти в течении ближайшего месяца.
В документах это негде не прописано. Раньше такое было, но сейчас нет. У них отобрали право составлять акт ’житловопобутових умов’ . Для этого есть соцслужбы. Шлите лесом
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
а каким постановление руководствуется админ. школы?
Сама хочу знать. Спросить не как пока. Мне жаль учителя. Она хорошая, заботливая. Мне не проблема ее пустить. Я пока не решила, как мне поступить, поэтому пока не хочу создавать предпосылки к конфликту своими вопросами. Хотела сначала прочитать закон или постановление согласно которому выдвинуто это требование
ПоЗиТиВнАя• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Это у меня ас во всей школе выдвинули такое требование. Да другие школы я не знаю.
Город мать, город!
Мадам Подлинник• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Это в одном из населенных пунктов Донецкой области (подконтрольная территория). А по поводу основания? Вы меня спрашиваете? Если не заметили, то это я тут тему создала, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
Отвечайте просто : ’покажите , где это написано’
Царь-Матушка• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
это похоже ваше местное. собирайтесь с родителями и идите к директору.
Пупс• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ваша дитина відвідує російську школу. Чому ви запитуєте про українські закони і постанови?
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
там может быть. в России соцслужбы и школа усиленее над этим работают
Вы внимательно читаете? Причем тут наш агрессивный агрессор до Украины? Я же четко написала,для тех, кто начнет фантазировать, ч от подконтрольная территория. Тоесть наша. Но даже эта ремарка не помогла.
Пенять на зеркало• 14 января 2022
Ответ дляПупс
Ваше законне право їх не пустити
на основании какого нормативно-правового акта?
Наверняка• 14 января 2022
Когда я училась- в первом классе так было. Есть ли стол для занятий и где спит ребенок. И в этом такого особенного- не понимаю.
Пупс• 14 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Приватна власність. Маєте право нікого не впускати без постанови суду.
из_под_тишка• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
подконтрольная написано - без всякой задней мысли, мало ли кому
но это явно не с Украины такой ’ветер дует’. у нас никогда такого не было
Радость моя• 14 января 2022
Ответ дляПупс
вы с чего это взяли?
Настенные трусы.• 14 января 2022
Ответ дляПупс
Вы странная. Автор четко написала что на подконтрольной территории
Щепотка_совести• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
жалобу в районо всем классом на директора, чего ходить, высматривать ?
Здесь умеют толькл на форуме возмущаться , а тпк язык в ж.. на деле!
Фиктивная• 14 января 2022
Жесть....частная собственность. У учителя нет ни малейших полномочий проводить такую деятельность
ЯсноВидящая
• 14 января 2022
Ответ дляПупс
Звідки я знаю ваші рашевські закони?
Я писала про Україну.
У вас усе добре зі сприйняттям прочитаного тексту? При чому тут рашевські закони до підконтрольної території? Я для таких одарьонних як ви, чітко написала - підконтрольна територія! Кожна розумна освічена людина, яка уміє не лише читати, а і сприймати інформацію, розуміє, що підконтрольна територія, це територія України.
Барышня кисельная!• 14 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
ну так бы сразу и сказали, что Вы в Донецкой области, мы не знаем чего в ДНР так, там другие законы
Етитьская богомышь• 14 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Не только тут, а и в жизни все по… и разошлись , а на деле они ой как боятся жалоб и там шумиха на всю школу …
Етитьская богомышь• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Прочитайте написанное еще раз
Я Главная• 14 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор так сразу и написала )
Пенять на зеркало• 14 января 2022
Ответ дляПупс
а вы юрист?
скажите, а проверяльщиков счетчиков тоже можно не пускать?