СережкинаЯ• 14 января 2022

Навіяно темою про аборт в 16

Знаю, що ж різні ситуації але. .. Моя подруга в 16 завагітніла від хлопця на 11 років старшого від неї. Всі були проти дитини, його батьки і її. У нього мало бути весілля, наречена в той час була в Америці, а він гульнув собі. Там були дуже багаті сім’ї, а батьки моєї подруги звичайні вчителі з села. Пам’ятаю, як важко їй було прийняти рішення, але дитину залишила. Той хлопець розірвав заручини і вони одружились через суд. Його з роботи навіть вигнали, так як він юрист , а вона була ще дитина( Працював далекобійником. Жили на зйомі. Зараз там велика сім’я, троє дітей, свій будинок і бізнес. Батьки давно перепросилися, обожнюють внуків. Пишу це до того, що не завжди правильне рішення є найлегшим. Дивно з тих жінок, які так одноголосно посилають на аборт. Р.S я не противниця абортів.
Кто крайний?• 14 января 2022
У меня несколько знакомых родили в 15-17. И только одна в итоге развелась. И девочки все не из маргинальных семей, если что.

Майская киска• 14 января 2022
Дайте пожалуйста ссылку на тему
Свисток ля-минор• 14 января 2022
ситуации разные бывают.
у меня подруга сделала аборт в 19. парень был нормальный, они долго встречались уже, но оба молоды, ей нужно было доучится. за родителей парня не знаю, а мать подруги жалела ее, но на аборте настояла и подруга тоже понимала, что лучше аборт.
родила уже позже, на последнем курсе универа.
Почемучечка• 14 января 2022
История вроде со счастливым концом, но согласитесь, неприятная. Им это счастье далось ценой огромных страданий и причинению горя другим людям. Стоило ли оно того однозначно решать только им. И в отношении девочки однозначно можно сказать, что старт молодости лучше делать в учебе, работе, развлечениях,а не с младенцем на руках.
Божий одуванчик• 14 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
ситуации разные бывают.
такая дурь делать аборт чтобы доучиться
Свисток ля-минор• 14 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
такая дурь делать аборт чтобы доучиться
дурь не дурь, но ребенок им был в тягость и ломал всю жизнь основательно.
Танцепесенная• 14 января 2022
все мои знакомые, которые родили в 15-18 отдали своих детей на воспитание бабушкам, а сами устраивали личную жизнь и рожали новых детей

постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Тоже знаю удачные примеры очень ранних родов и браков.
Божий одуванчик• 14 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
а через два года уже резко не в тягость, да? логика где, не понимаю
Бокс-орун• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
И не факт что она прожила с любимым и любимой
постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
ситуации разные бывают.
доучилась...
Кто крайний?• 14 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Таких кукушек и в 20-30 достаточно.
Бауди на ауди• 14 января 2022
Ну не всем же хочется мексиканских страстей, судов, скандалов и пр. И да, некоторые думают о своем будущем и об учебе. Так что каждый решает для себя, как выходить из ситуации, делать аборт или не делать. И уж никак не посторонним теткам на форуме решать, правы они были или нет.
Свисток ля-минор• 14 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
во-первых, не через 2.
во-вторых, с уже совсем другим парнем/мужем ее.
в-третьих, она уже тоже работала. уже купила квартиру себе добрачную.
не понимаю вашего принятия так близко к сердцу совершенно чужой ситуации.
автор СережкинаЯ • 14 января 2022
Ответ дляБауди на ауди
Тим кому точно цього не хочеться, аборти робити не приходиться, вони думають головою відразу) це моя думка
Бауди на ауди• 14 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Белое пальтишко не жмет?
Свисток ля-минор• 14 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
доучилась...
она? - да, доучилась. пошла работать. потом в универ заочно. там тоже доучилась. магистерскую писала уже с малым.
В рот не ложи• 14 января 2022
у меня все кто женились и рожались сразу со школы поразводились и болтаются неустроенные. все кто к 30 женились создали крепкие семьи.
а вообще это каждого своя судьба и от нее не убежишь..
Танцепесенная• 14 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Таких кукушек и в 20-30 достаточно.
есть, но не так много
я ни одной благополучной не знаю, алкоголичек да. знаю, их детей баушки позабирали. А нормальные все воспитывают, по разному конечно, но дети при них.
Я просто училась в училище, как раз 15-18 лет и человек 10 в этот период родили и вот реально все оставили детей на воспитание бабушкам. Ни одна сама не воспитывала. Одна только сказала, что ее дочка жила у бабушки, о по своему желанию, т.к. после развода родителей не захотела с отчимом жить.

постою_послушаю• 14 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Какого горя? Разбитого сердца невесты из Америки? Если парень так боролся за героиню рассказа, то вряд ли там была большая любовь с той богачкой, и вряд ли бы он сделал ее счастливой в браке.
Кто крайний?• 14 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Да ну?
Взрослые тетки после фарматекса с мылом подмываются, миксуют антибиотики с ОКами, если порвался надеются на ’авось’...
А в 15-16 все умные?
Божий одуванчик• 14 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
во-первых, не через 2.
просто не сходится как то, вы пишете
аборт в 19 лет, значит это был уже как минимум 2 или 3 курс универа
родила вы говорите на последнем, следовательно на пятом
в среднем же 5 лет учатся
таким образом между 2-3 курсом(19 лет) и последним (он же пятый) мы имеем разницу в 2 года, шо не так?

я так понимаю что речь идет об учебе в одном универе, про разные вузы вы не писали

а теперь становится еще интереснее между 19 годами (2-3 курс) и пятым курсом разница 2 года и за это время она уже и на квартиру себе заработала, о как )
Молчалка• 14 января 2022
У меня только 2 примера есть, которые так рано родили.
Живут обычно, парни жениться не захотели. Одна замужем за отцом 3-го ребенка, 3-е детей от разных мужчин. Но она такая боевая, в 30 выглядит на 50. Выучилась в техникуме, работает.
Еще одна живет с отцом второго ребенка. Первого ребенка воспитывает мама. Шьет игрушки, стабильной работы нет, образования нет.
Знаю и тех, кто сделал аборт, сейчас семьи, есть дети.
Я_канеша_извиняюсь• 14 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
такая дурь делать аборт чтобы доучиться
Нет, нужно бросить институт и сидеть молодой без образования с ребенком на руках. Не всем готовы помогать родители
Божий одуванчик• 14 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
т.е. в 19 лет она не в универе училась? в пту?
Я_канеша_извиняюсь• 14 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Да, это классика
Покращена• 14 января 2022
В нашем окружении три семьи
В 16 поженились и родили

25 лет живут хорошими крепкими семьями

У одних уже внуки есть

У нас тоже крепкая семья

Но я делала вакуумы
Четыре раза четыре года подряд , будучи студенткой

Имею двое здоровых детей и со здоровьем все ок в свои 46
Бочка порохУ• 14 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Логика в том, что мозги в 16 и в 18 совсем разные, восприятие и отношение у ситуации разное, реакция общества разная.
Божий одуванчик• 14 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и что? ну помогут родители пару лет, ничего с ними не случится, чай не сахарные
а диплом в любом возрасте можно получить и доучиться тоже
многие те дипломы вообще на полку положили и работают не по специальности
или все кассирши атб и маникюрщицы учились 5 лет в вузах на кассирш и маникюрщиц?)))
прям чы й не достижение великое-диплом
ТрубоДурочка• 14 января 2022
Каждый сам решает какое решение для него правильное