Да, я блондинка!• 14 января 2022

Неприємно на душі. Кума…

Запропонували іти в куми. Я , якщо чесно, дуже зраділа, купила подарунок , крижма, іграшку. Вчора зателефонувала подруга і сказала, що священник сказав не брати мене в куми, бо я розлучена, а з теперішнім чоловіком шлюбу не брала. Це правда, я розлучена, з першим чоловіком був шлюб, але попри це ми прожили трохи більше року і розлучилися, з теперішнім стосунки хороші, але шлюб не брали. Мені якось гидко на душі, особливо тому, що я вже всім похвалилася що іду в куми. Похресники є , але … Купила красивий золотий кулон з діамантиком ,для дівчинки, тепер не знаю куди це дівати( просто виговоритися
Цыбулька• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
У мене троє) більше не планую
ну пусть лежит. кто еще пригласит, тоже мне еще расстройство. я тут как почитаю бесконечный войны кумовей, вот зачем оно надо

Пупуговка• 14 января 2022
Дурной какой батюшка , прости Господи . Я разведена с мужем ( даже венчались, развод по его инициативе) дважды крёстная . Крестников люблю как родных . Если ваша подруга умная - поменяла бы батюшку и церковь , где собирается крестить ребёнка . Не расстраивайтесь , хотя очень обидно
Звезда в шоке• 14 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Я тоже думаю, что там переиграли сами, а не священник сказал
Священники этим и не интересуются..
Физрукая• 14 января 2022
Причина не в священнике 100%
Это ваша ’подруга’ переиграла’

Я крестила недавно в софиевском соборе, я живу не расписываяют со вторым мужем. Никого это не волнует. Прямо таки брак приплели, чушь.

Или ваша ’подруга’ сильно верующая и в церковь ходит по выходным???

Так вы теперь скажите что вам общаться нельзя, чтоб они не запачкались

Я бы обиделась и свела общение на нет
МинерАлочка• 14 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Священники этим и не интересуются..
Конечно, какая ему разница
Патриоточка• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Купила такий, він зовсім дитячий)
Ну так залиште , час плине, першому онуку подаруєте, я б і в подруги сильно не набивалася після такого...
Непонятно• 14 января 2022
А это первая девочка в той семье? Помню есть какие-то приметы на счет этого, вроде как незамужняя девушка не должна крестить первую девочку в семье.

Помилуйте мадам• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну , скажем так, я за 7000 купила б собі щось інше)
У вас же своїх троє ви писали. Комусь та підійде.
Чебуратор• 14 января 2022
милая автор, идите ко мне в кумы
наша крестная мама перестала звонить , поздравлять ... короче слилась
Очень добрый аноним• 14 января 2022
Это у вас автор, как евреи говорят: ’взяли деньгами’...все будет хорошо. Действительно Бог отвел
БЦАшка• 14 января 2022
Ответ длярукиЖимолости
Драгоценные изделия не подлежат возврату и обмену.

Обидно, конечно
Не правда. Муж на 8 марта серьги подарил, мне не понравились, обменяли без проблем. Правда нужно было ждать пока отправят изделия на фабрику проверить подлинность брюликов, заняло около 5 дней.
Ненька наша• 14 января 2022
а барышня эта венчана в браке?
Тихомандражная• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Купила такий, він зовсім дитячий)
Внучці подаруєте, коли буде.
Тихомандражная• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Не жалкуйте, будь ласка.
Можливо і правда це на краще.
игрик• 14 января 2022
Ответ дляНе жена
Дуже красиво. Кума ваша - дурепа. Залиште своїм дітям чт онукам
Это точно.
Т.к. Церковь признает только венчние за брак, то подруга .... , выводы о подруге налицо.
ИМХОля• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Купила такий, він зовсім дитячий)
Какая прелесть
Не расстраивайтесь, значит бог отвел
Курс капусты• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Вам некуда было деньги потратить?У вас своих трое.
ГейСюда• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Золото не сдаётся. Но вы можете обменять на что-то более взрослое
ГейСюда• 14 января 2022
Ответ длярукиЖимолости

Обидно, конечно
Можно обменять. Доплата за работу. Не так много

ИграйМойГормон• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, я вижу, что вы от души подошли к покупке подарков. Потратили на это все не маленькую сумму.

Но наверное это к лучшему, что вы не будете крестить ребенка вашей подруги.
Не знаю, будете ли вы с ней общаться теперь или нет, но, если будете, то возможно услышите от нее жалобы на ту куму, которой они вас заменили.

Не переживайте. Если так получилось, то теперь, мне кажется, ваш подарок не пропадет. Жизнь подскажет, кому этот подарок теперь достанется.
Может быть вам надо будет кого-го поздравить, а у вас уже и подарок будет готов.
автор Да, я блондинка! • 14 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы венчались с первым мужем чтоли?
Так
Пингвинчик сизокрылый• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Купила такий, він зовсім дитячий)
Попробуйте поменять на что-нибудь другое. Знаю ,что золото не подлежит возврату,но был случайно поменяли в золотом веке украшение. А один раз муж купил и не угодил, тоже бирки и чеки были на месте поменяла.
Барабан для взрослых• 14 января 2022
Автор, радуйтесь. Отделались лёгким испугом. Продайте этот крестик на ОЛХ. Понятно, что всю сумму не вернуть, но все же. Часть люди, которые нормально общались, после крестин ребёнка портят отношения.
И вообще я думаю, что подруга передумала и такую отговорке придумала.
автор Да, я блондинка! • 14 января 2022
Ответ дляНенька наша
а барышня эта венчана в браке?
Так
Барабан для взрослых• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Купила такий, він зовсім дитячий)
А вообще такую крестную хорошую они потеряли.
Ненька наша• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Так
не подкопаешься даже...
автор Да, я блондинка! • 14 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Я від щирого серця. Вибирала, як своїй дитині. Обідно, що так вийшло.
Цыбулька• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
вот увидите, что вышло все к лучшему
Без Баяна• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Купила такий, він зовсім дитячий)
Ви справжня розумничка, підійшли з душею, тому і засмутилися. Але, мабуть, це до кращого, оскільки вона не дуже то і хотіла, раз постаралася все про Вас донести до священника, а раптом не заслуговуєте такої честі...
Просто не зважайте та не прикіпайте до них серцем.
Курс капусты• 14 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Это даже к лучшему.Сразу все понятно.