Меряю линейкой• 14 января 2022
Как уйти с ингаляций пульмикорта?
Обструктивный бронхит. 17 дней пульмикорт по 0,5 мг 2 раза в день. Пульмонолог ничего не сказал про постепенное снижение дозы, просто отменил. Сегодня утром была ингаляция 0,5мг. Как быть?
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января 2022
Нафига так много???
при обструкции я 2 играляции им делаю и легчает сразу
потом просто другие небулы или боржоми
Точный_сантиметр• 14 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нафига так много???
потом просто другие небулы или боржоми
Я тоже дочке делаю одну - две. Я в шоке от таких назначений.
И вроде нельзя резко бросать теперь
Зупка_цем• 14 января 2022
Никогда не слышала, чтоб так долго его принимали. Сыну всегда на 3 дня назначали
Помидорина• 14 января 2022
При обструкции 17 дней - ни о чем. Прием должен біть минимум 1-1,5 месяца. Снижать только постепенно, опять таки в течении месяца. 17 дней єто ві просто убрали видиміе симптомі, неболее. Вам нужно найти хорошего пульмонолога.
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
так может вам он не помогает? у меня так было через 7 дней поменяли препарат
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января 2022
Ответ дляПомидорина
У автора не астма, а простая обструкция- затрудненное дыхание вследствии орви, так долго гормон не нужен
Помидорина• 14 января 2022
И еще, очень важно после ингаляций полоскать рот, чтоб небіло кондидоза. Единожді, чтоб снять спазм можно принять беродуал и подобное, а пульмикорт применяют длительно
Помидорина• 14 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А я и не пишу про астму. При астме применение намного дольше.
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
так при астме и обструкции через 7 дней мне его отменили, потому что улучшения не было... и всего назначали 10 дней.. максимум 15 сказала врач.. мне не стало лучше ,отменили
Меряю линейкой
• 14 января 2022
Ответ дляПомидорина
Сегодня пульмонолог слушал, сказал в легких чисто, но покашливание все-равно есть, связывает его с риносинуситом и неврологией. Считает причиной обструкции найденную микоплазму пневмония. Ig E норм.
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляПомидорина
при астме мне назначали не более 15 дней дальше препарат не эффективен..
Трактор Вика• 14 января 2022
На симбикорте ,в составе Пульмикорт. Назначили на месяц, но врач сказал , что назначают и на , не помню , год или пол года ,а потом делаю - результат.
Но назначают длительно.
Просто прекращаю
Но назначают длительно.
Просто прекращаю
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
тогда зачем его дальше применять?
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Лечите нос, ингаляции вам уже никакие не нужны. Нужен лор
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
я его просто отменяла(врач сказала ) . при улучшении и по окончании курса 10 дней и все прекращала принимать и все ..никаких минимальных доз не было
Гладиолус• 14 января 2022
Ответ дляЗупка_цем
Моя по три недели дышала и больше, уходит на одну дозу вечером дня три и все
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Но назначают длительно.
Просто прекращаю
Но назначают длительно.
Просто прекращаю
симбикорт я тоже применяла в прошлый раз 2 недели, потом по 1 раза еще неделю примерно.. в этот раз примерно 3 недели пока не наступает улучшение, потом опять 1 раз... симбикорт другой препарат и принцип лечения...
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Но назначают длительно.
Просто прекращаю
Но назначают длительно.
Просто прекращаю
симбикорт применяют 2 раза его можно и долго,до тех пор пока нет улучшения. потом переходят на 1 дозу .. пульмикорт мне просто отменяли и все не переходили на понижение дозы
Меряю линейкой
• 14 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Лор назначил делуфен и никсар( исключил аллергический ринит, по задней стенке стекает прозрачное).У нас идет прием цетрина 10 дней. Эффективен ли вообще делуфен? Кто применял?
Меряю линейкой
• 14 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
А улучшение было в отсутствии хрипов в легких и прекращение кашля?
Меряю линейкой
• 14 января 2022
Ответ дляГладиолус
За три недели использования уходили хрипы в легких и кашель полностью?
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
было улучшение его просто отменял врач и все,вернее его назначали типа курс 10 дней.максимум 15 ... вот прошлый раз не помог на 7 день позвонила врачу мне не лучше .назначили другое лечение
Рыжик-пыжик• 14 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
если за 7-10 дней лучше не стало одназночно менять препарат
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А гормон в нос? Фликс
Меряю линейкой
• 15 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А гормон в нос? Фликс
Лор исключил аллергический ринит и поэтому гормон не назначал. Та и действовал гормон на ребенка по другому, после него появлялись зеленые сопли.