kris psy-se.x• 15 января 2022

Как вы считаете как можно предотвратить такую ситуацию и реакцию ребёнка на это?

Относительно недавно попалось обсуждение темы «Как дети себя чувствуют когда понимают, что родители занимались cekcoм» (звуки, например стоны, скрип кровати и пр) .
Вот таких комментариев было около 80-90%⬇️

Какой выход из ситуации вы видите, чтобы ребёнок так себя не чувствовал?
Усатая полосатая• 15 января 2022
Ответ дляКсения З.
У нас с БМ не было денег на аренду жилья
То есть вы жили в чужой семье + захотели туда ещё ребенка добавить?
18 мнеУЖЕ• 15 января 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Жили в однокомнатной квартире, родители занимались, иногда слышала, отворачивалась и спать, сильного дискомфорта не испытывала.
У нас двухкомнатная, иногда неловко мне, мужу норм. Стараемся заниматься, когда дети крепко спят. Хожу проверять, потом музыку или фильм тоже включаем. Но дети уже знают, что такое секс. Не знаю их реакции. Но, как писали выше, не делаем с секса запретной темы. Но шифруемся , как можем
моя дочка напрямую спросила у меня, занимаемся ли мы с папой сексом, у нас на эти темы откровенные разговоры, мы ей никогда не врали про капусту и аистов. Мне нравится, как она занимается просветительской деятельностью с бабушками, у них порой глаза на выкате) все в пределах знаний ее возраста, но с нами так родители никогда не разговаривали. Но все же знать, что это такое и увидеть, так сказать, вживую, да еще и родителей, это конечно разные вещи.
Ксения З.• 15 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я жила в своей семье. С моими бабушкой и дедушкой, которые меня воспитывали. С БМ до рождения ребенка мы вместе не жили. И я не знала, что у него не окажется денег на аренду жилья
СкиниУскачи!• 15 января 2022
Все не читала... но.. у нас секс с мужем происходит регулярно, пацаны мои 18 и 10 лет обычно спят, вернее младший.. старший поздно ложится.. и слышит иногда и что?? Он на кухне, мы в комнате..Сам спит уже с 16-ти, не вижу трагедии)) те кто в обмороке, наверное из СССР((
Намакушка• 15 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
1)говорить с ребёнком о сексе
2)можно ж не стонать и не ахать
Вот не поверю,что прям такой уже оргазм,что надо на всю квартиру орать,зная что в соседней комнате ребёнок.Скрипучую кровать можно не ’насиловать’ своими скачками,стоя сексом можно заняться тоже.Либо на полу.В чём проблема?
стоя это как то не очень.....
автор kris psy-se.x • 15 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Здесь больше речь идёт о детях дошкольного возраста.
Море Счастья• 15 января 2022
Ответ дляkris psy-se.x
Мой замечательный старший сын лет в 9 поинтересовался занимаемся ли мы ещё с папой сексом. На мой положительный ответ сказал: ’Фух, ну слава Богу!’ На этом разговор был исчерпан по его инициативе. С младенчества табу на тему секса с детьми не было, но старалась только отвечать на их вопросы и по мере взросления просвещать на необходимые темы.
ТрамвайGirl• 15 января 2022
Ответ дляКсения З.
Если ребенок младше 3 лет, то почему нет?
Потому что в 3 года вытье матери способно разрушать психику ребенка
Асталависта бэйби• 15 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Занималась сексом, потому что не было выхода. Родила ребенка в нищенские условия-потому что не было выхода. Ню-ню.
Да ладно вам. Лет 10 назад две трети дочкиного класса жили в общагах и гостинках Чоколовки по 3- 4 человека. Давно всех свои квартирьі,у многих и не по одной.А могли размножиться в Дружковке в хороших условиях
Латвийские_Номера• 15 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Я бы тоже заплакала, если бы при мне мои родители сношались. Гадость какая...
это надо же.. детская травма, секс *гадость какая*.. И до сих пор занимаетесь *гадостью* ночью и под одеялом?
Пусин Кукин• 15 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Надо говорить с ребенком о сексе. Хотя,в эру интернета они без нас знают. Не надо прятать глаза и краснеть когда дети спрашивают об этом. Мы уже не в совке живём. У некоторых девочек месячные в 9 лет начинаются, а маме стыдно об этом рассказывать.
Я помню нашу учительницу по анатомии, она тему про строение половых органов просто пропустила. Нам пришлось узнавать об этом у более старших, на улице, так сказать.
Не надо стесняться. Это естественно.
Я в 18 лет первый раз услышала секс у родителей, уже сама им во всю занималась. Но неприятно все-равно было. Потому что это родители. Так что на счет естественно, ну такое...

А по теме: не заниматься этим, когда ребенок дома вообще. Я о своих 18 лет написала, так вот мы как раз в это время из 2х комнатной в 3-х комнатную квартиру переехали. И наши с родителями комнаты на отдалении были, видимо они себе и решили, что можно, дети спят, далеко, не услышат. Ага, вот первый раз услышала при таких обстоятельствах. А до этого мы жили в общежитии всем табором, потом в двушке и именно в трешке у меня что-то типа открытия было)) Хотя в истерику не впадала, конечно. Но я ж уже и сама не совсем ребенок была.
Пусин Кукин• 15 января 2022
Ну и сразу по своей ситуации. Живем в однокомнатной. В ребенкины лет 5 перестали вообще сексом заниматься когда он дома. Только в его отсутствие. Потому что в этот период я заметила у него слабый сон. И прям ярко представляла картину, что мы занимаемся сексом, а малой такой подходит и ’А что это вы тут делаете?’)) Не, мне этого точно не хотелось. Муж в начале упирался, но я убедила его, сказав, что ты же не занимался бы сексом со мной будь тут рядом твой спящий отец, например, или другой взрослый человек. Вот и наш ребенок уже в том возрасте, когда лучше не рисковать. И теперь даже не обсуждается этот момент: секс только в отсутствие ребенка дома, благо графики работы позволяют.
Пусин Кукин• 15 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я в детстве слышала, что родители занимаются сексом. Воспринимала нормально. Хоть я и ребенок, рожденный при союзе, но у нас дома было много книг, которые я перечитала в детстве. Хотя на тему секса дома не говорили никогда, но книги мама нам поближе выкладывала, а я перечитала и взрослые и детские.
В общем у меня не было никакого дискомфорта от того, что у родителей секс, я это воспринимала как само собой разумеющееся
Да, и так бывает. У меня муж такой, мол да, слышал, пофиг. Блин, а мне не пофиг было. Это от какой-то внутренней брезгливости, установок каких-то, не знаю от чего это зависит.
Бабка-ежика• 15 января 2022
Удивительно, что взрослых людей триггерит от родительского секса. Ничего так, что они сами появились в его результате.
Всех в сад• 15 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
У вас в квартире нет помещений больше.Ванная комната имеется хоть?Вот там за закрытыми дверями и вперёд.
В ванной обычно самая плохая звукоизоляция
Разгуляшка• 15 января 2022
Это все от табуирования секса в обществе, у детей формируються что секс нельзя значит это плохое. и это плохое делают два самых родных человека
Это проблема общества
ХвостПистолетом• 15 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Круто вам. У нас тоже однушка, но график работы не позволяет, ребенка деть некуда. Вот и ныкаемся в ванной по вечерам…
Антонина матушка• 15 января 2022
Говорить о сексе, ребенок не должен воспринимать это как что-то запретное и стыдное. Мой сын например спросил - ’вы что, сексом не занимаетесь, я звуков никаких не слышу’. Не угодишь этим детям)))
ВЫВсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А как говорить, мои меня не спрашивали ни о чем
Всех в сад• 15 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Не надо стесняться. Это естественно.
Моим детям 18 и 7,5.
Когда кому-то из взрослых говорю, что мои дети знают о сексе, и знают все от меня - большинство в шоке, многие даже просят не проговориться при их ребенке.

Старший подходил даже с самыми неудобными вопросами, и лет в 12-13 знал вообще все. В теории конечно. В классе он был такой один, с кем говорили родители. Другие такие ’сказки’ о сексе рассказывали, что ужас.

Младшая сейчас знет что это, примерно как происходит, знает, что это нормальный процесс для человека, при этом опасности и болезни тоже. Понимание у нее детское, свое, но оно есть.
Среди ее друзей таких двое, с кем тоже говорят родители. Остальные не знают такого слова.

Возможно, многих удивлю, но за 18 лет сына, живя в однушке, он ни разу не видел, не слышал, и не знал, когда мы с мужем занимались сексом. Сын сам недавно об этом сказал - обсуждали, что друг ’застал’ родителей, живя в двухуровневой пятикомнатной квартире, и был в шоке, долго не мог отойти, ему было стыдно, что родители делают ’,это’. Другу 17 лет. Пришлось сыну с ним беседу проводить о нормальности таких отношений.
Антонина матушка• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Самой говорить, купить книгу ’про это’, их много разных - смотреть вместе, объяснять.
Всех в сад• 15 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему гадость? - это нормальный жизненный процесс. Полезный для здоровья.
Я бы сказала, что бОльшая проблема - такое отношение к сексу.
Вы же не говорите, ’фу, родители едят, ужас’, или ’фу, ходят в туалет’.

Вот поэтому и нужно говорить с детьми о сексе и о том, что это нормально.

Уточню - я не писала, что заниматься сексом при детях нормально. Нормально донести, что это естественный процесс.
Ксения З.• 15 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
А если мать не воет во время секса?
Играю_на_кларнете• 15 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Никогда не рассказывали, что детей в капусте находят. Всё четко по книжке, которую я потом нашла и прочитала)
Единственное, я только во взрослом возрасте уже поняла почему папа не умеет сам себе мыть спину)))
А так, прекрасно понимала лет с8, что секс есть у родителей и это нормально.
Ой, а я поняла это только в возрасте сегодня 😀. Точнее вспомнила
В рот не ложи• 15 января 2022
Я почти до 13лет жила с родителями в одной комнатушке и пару раз была свидетелем этого самого,впервый раз мне удалось заснуть, а во второй раз от перенапряжения пробило на смех (нервное какое то).Меня в итоге ещё и наругали..Короче жесть детей растить в таких условиях,ну или думать нужно а не при ребенке спящим заниматься этим,хотя бы в ванную выходить
Благоуханочка• 15 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Моим детям 18 и 7,5.

Та чему удивляться,если даже тут, взрослые женщины пишут ’кекс’.
ВыФсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
1)говорить с ребёнком о сексе
2)можно ж не стонать и не ахать
+100
Кружите меня,кружите• 15 января 2022
Ответ дляВсех в сад

У Вас совсем грань размыта между заниматься сексом и заниматься сексом при детях? Я лично обсуждаю второе. И да, гадость-увидеть своих родителей за этим процессом. Если Вы от такого кайфуете-на здоровье. А любому нормальному человеку это неприятно. И уж тем более ребенку.
Кружите меня,кружите• 15 января 2022
Ответ дляkris psy-se.x
«Произойдёт случайно» я имею в виду, что если вдруг ребёнок проснулся и услышал странные для него звуки.
Да как,блин,ребенок может услышать странные звуки, если находится при закрытах дверях в другой комнате? Значит, родители решили из себя порно-звезд вообразить и пищали на столько громко. Если ребенок зашел среди ночи в комнату-это другой разговор,спокойно обьяснить ему. А все остальные случаи типа ’ на соседней кровати сношались, потому что он спал и у нас не было выхода’-ну, это не люди, а какой-то уровень животных. Там ниче не посоветуешь,им все равно насрать на психику своих детей. И оправдания не интересны.
Всех в сад• 15 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Все зависит от отношения к этому в семье.
Если родители не могут произнести слово ’секс’, если ребенок спрашивает о чем-то на эту тему и видит, как смущается родители, или говорят, что это стыдно - конечно для него будет фу.

Я не писала, что кайфую. Отношусь спокойно. Не помню - слышала ли я как делали это родители, я только потом узнала случайно, что у них это было ежедневно до 60 маминых лет

Я считаю, что дети не должны это видеть, слышать. Хотя понимать, что это нормально и для родителей тоже считаю нужно.
Говорила о случае, когда случайно ребенок застаёт взрослых.
И в семьях где тема секса табу - это реально для ребенка шок.