15 января 2022

У кого взрослые дети, зайдите

Хочу услышать ваше мнение, как вы считаете, можно 12-13 летнего ребёнка немного перевоспитать, научить не быть эгоистом, брать во внимание мнение и желание других членов семьи, или же это уже сформировавшаяся личность и нет смысла портить нервы себе и ребёнку?
Аноним с кешбеком 15 января 2022
Может, нужно было раньше воспитывать...?
автор Sl7 15 января 2022
Если всё таки есть ещё шанс, то как наиболее мягко это сделать?
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Может, нужно было раньше воспитывать...?
Естественно нужно было, вопрос, можно ли как то ещё наверстать упущенное?
Зажуженная Жужжа 15 января 2022
В таком возрасте воспитывать уже нужно только себя: самому не быть эгоистом и брать во внимание мнения и желания других членов семьи, особенно ребенка.
Скокмоно - стокнуно 15 января 2022
В чем проявляется эгоизм?
Море_море_я_скучаю 15 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Может, нужно было раньше воспитывать...?
Сколько вашим детям?
Барабан для взрослых 15 января 2022
Практически нет. Чтобы поменять ребенка Вы должны сперва сами полностью поменяться, пересмотреть свои убеждения, возможно тембр голоса.
Аноним с кешбеком 15 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сколько вашим детям?
21 будет
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В чем проявляется эгоизм?
Хочет проводить время, досуг или поход в гости, только так как она хочет и только тогда, не беря во внимание мнение окружающих и не смотря на бытовые задачи которые требуют внимания, кафе, рестораны всё только по её желанию и никак иначе, или же надутые губы и молчок целый вечер, в кафе сама заказ не сделает, нужно подходить к столу заказов вместо неё иначе тоже недовольство… вот такие мелочи которые напрягают
БезобидныйКрокодильчик 15 января 2022
Ответ дляSl7
Естественно нужно было, вопрос, можно ли как то ещё наверстать упущенное?
Конечно можно. Люди замуж выходят и надеются перевоспитать друг друга. А тут 13 лет
автор Sl7 15 января 2022
Основная сложность в том что весь досуг сугубо по ее сценарию, выходные и каникулы как каторга
ФФФФристайла 15 января 2022
Ответ дляSl7
Естественно нужно было, вопрос, можно ли как то ещё наверстать упущенное?
Можно.
ФФФФристайла 15 января 2022
Ответ дляSl7
Основная сложность в том что весь досуг сугубо по ее сценарию, выходные и каникулы как каторга
Очень просто. Взчть и сделать так, как хотите вы. И не обращать внимания на губы. Это её способ манипуляции.
У меня детям 22 и 13
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Практически нет. Чтобы поменять ребенка Вы должны сперва сами полностью поменяться, пересмотреть свои убеждения, возможно тембр голоса.
Ну я считаю что каждый должен заниматься тем что ему интересно и проводить время так учитывая интересы семьи в общем или же не навязывать своё виденье
Тембр голоса менять будет сложно, я спокойный человек и нагнетать обстановку не люблю, а тем более ругаться, хочется мирно как то подкорректировать ситуацию
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Очень просто. Взчть и сделать так, как хотите вы. И не обращать внимания на губы. Это её способ манипуляции.
У меня детям 22 и 13
Спасибо, буду пробовать, переживаю чтоб не выросла стена между нами
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляSl7
Ну я считаю что каждый должен заниматься тем что ему интересно и проводить время так учитывая интересы семьи в общем или же не навязывать своё виденье
Тембр голоса менять будет сложно, я спокойный человек и нагнетать обстановку не люблю, а тем более ругаться, хочется мирно как то подкорректировать ситуацию
Вы немного рановато перевели своего ребенка в статус взрослый .
Чижик Пижик 15 января 2022
Ответ дляSl7
Спасибо, буду пробовать, переживаю чтоб не выросла стена между нами
та она по любому вырастет)
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы немного рановато перевели своего ребенка в статус взрослый .
Как вы считаете, как лучше поступить в данной ситуации, чтоб не упустить время, для ребёнка я считаю и в будущем в личной жизни будет полезен навык считаться с мнением близких и друзей
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
та она по любому вырастет)
Почему вы так считаете?
Чижик Пижик 15 января 2022
Ответ дляSl7
Почему вы так считаете?
потому что все мы разные. У вас с мамой как было?)
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
потому что все мы разные. У вас с мамой как было?)
Были сложные моменты в лет 19-20, но потом всё наладилось, и сейчас всё хорошо
Барабан для взрослых 15 января 2022
Ответ дляSl7
Как вы считаете, как лучше поступить в данной ситуации, чтоб не упустить время, для ребёнка я считаю и в будущем в личной жизни будет полезен навык считаться с мнением близких и друзей
Больше внимания и совместного времяпровождения. Чтобы Вас слышали ,выслушивайте ребенка и считайтесь с его мнением.
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Больше внимания и совместного времяпровождения. Чтобы Вас слышали ,выслушивайте ребенка и считайтесь с его мнением.
Спасибо за совет
Тарабарщина 15 января 2022
Ответ дляSl7
Спасибо за совет
А совместно вы обсуждаете проблемы семьи, досуг и прочее?
Договариваться, решать, что первое важнее, чем другое, идти на уступки, сегодня по твоему, завтра как мама хочет, послезавтра как папа.
Манный комочек 15 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Очень просто. Взчть и сделать так, как хотите вы. И не обращать внимания на губы. Это её способ манипуляции.
У меня детям 22 и 13
Полностью согласна. Моим 18 и 12
Дама с собачкой 15 января 2022
Ответ дляSl7
Ну я считаю что каждый должен заниматься тем что ему интересно и проводить время так учитывая интересы семьи в общем или же не навязывать своё виденье
Тембр голоса менять будет сложно, я спокойный человек и нагнетать обстановку не люблю, а тем более ругаться, хочется мирно как то подкорректировать ситуацию
Это вы не поехали на Новый год к друзьям, т.к. дочка резко передумала?
Вредняжка 15 января 2022
Вы должны показать кто главный и в тоже время попытаться быть другом для ребенка. Это переходной возраст. Я знаю что вам тяжело сейчас. Но поддаваться ребёнку нельзя, вы этим ей хуже сделаете. А что касается перевоспитать- так вы её сейчас и воспитываете ещё. Держитесь и помните всё пройдёт. Она повзрослеет и всё станет на свои места. Это я Вам из своего опыта говорю. Наш переходной возраст это жесть была... Но сейчас всё супер!
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляТарабарщина
А совместно вы обсуждаете проблемы семьи, досуг и прочее?
Договариваться, решать, что первое важнее, чем другое, идти на уступки, сегодня по твоему, завтра как мама хочет, послезавтра как папа.
Если начинается обсуждение досуга и направление не то что предпочитает дочь то сразу резкое недовольство, но я согласна насчёт графика, сегодня так как ты хочешь, а завтра так как папа, мама… отличная идея
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляВредняжка
Вы должны показать кто главный и в тоже время попытаться быть другом для ребенка. Это переходной возраст. Я знаю что вам тяжело сейчас. Но поддаваться ребёнку нельзя, вы этим ей хуже сделаете. А что касается перевоспитать- так вы её сейчас и воспитываете ещё. Держитесь и помните всё пройдёт. Она повзрослеет и всё станет на свои места. Это я Вам из своего опыта говорю. Наш переходной возраст это жесть была... Но сейчас всё супер!
Большое спасибо вам, так приятно читать🌺
автор Sl7 15 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
Это вы не поехали на Новый год к друзьям, т.к. дочка резко передумала?
Нет, не я, но по сути праздника как такового у нас не было, всё по той же причине