Галябалована• 15 января 2014
Случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу. Как быть?
Добрый день,случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу.Я уже второй месяц сижу дома,болею перелом.муж уехал,так как деньги почти закончились,попросила куму снять с моей карты зарплатной деньги ,продукты покупает соседка когда мне надо,но ее не просила,так как с банкоматами она не дружит,Подруга согласилась без проблем,она мне и кума.Сказала что после работы снимет,сумма должна быть около 700 грн,вечером звонит кума вся в соплях оказывается по дороге на работу решила снять деньги,на карте было 4970 она все и сняла(потом позвонив на работу узнала что там мне еще пришла премия на карту и часть больничного поэтому такая сумма.А на работе у нее деньги украли,вообшем денег нет,снимать их она не очень хотела решила сделать мне одолжение,и посоветовавшись с друзьями те сказали что она мне ничего не должна,ведь не одалживала она их у меня.Я расстроена не из за денег,я их даже не требовала назад,понимая что такой суммы у нее может сейчас не быть,думала может как со временем отдаст,хотела с ней поговорить успокоить,а тут она даже слова не дала вставить спустила на меня всех собак,второй день чувствую себя плохо,она не звонит а я не знаю по хорошему,нужно мне просить с нее деньги или нет?Спасибо!
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_607
И мне интересно. зачем класть деньги в стол? Разве в сумочке не логичнее?
ну девочки при чем здесь стол,я такого даже не писала,в обеденном перерыве со шкафчика,я так поняла с ее безсвязной речи
Voblochka-26• 15 января 2014
Объяснение кумы выглядят ’не фонтан’. НО - любые предположения куда делись деньги - это только предположения. И самое главное - КАРТОЧКУ ПЕРЕДАВАВТЬ НЕЛЬЗЯ, Передали - ВЫ и только ВЫ рискуете содержимым карты.
Come together• 15 января 2014
Ответ дляАноним_607
Чушь собачья! В какой там стол?! Надо быть дебилом немыслящим, чтоб такую сумму в стол на работе положить, да еще и чужую!
chok,
отпетые мошенники может и используют такие ходы, только вот это не мошенница (вроде как), а КУМА, с которой у автора, предполагаю, были близкие, доверительные отношения!
ответьте сами за себя, как вы бы повели себя на месте горе-кумы, если бы были не виновны?!
chok,
Если кума откажется вызывать милицию, или милиция денег не найдет, но все же удасться выйти с кумой на разговор и наладить хоть какое-то общение, то предложите разделить убытки на пополам. Обе стороны виноваты, тогда и обе стороны окажутся постарадавшими. Ну и как говорится, общее горе сближает
Come together• 15 января 2014
Автор,
требуйте от подруги заявить в милицию пока не поздно, потом за это никто уже и не возьмется! И предупредите её, что не она, так вы заявите!
Кима_кепка• 15 января 2014
Ответ дляОксана_Т
А чем же авторвиновата??????
Alena_Kunica_• 15 января 2014
Кума явно ведет себя подло. Украсть деньги могли,не спорю,но лично я слабо в это верю,плюс ее объяснение и заявление Вам,мол ничего не должна так как ’посоветовалась’... У Вас есть 2 выхода,либо выбивать из нее деньги,либо забить и вычеркнуть ее из жизни (хотя второй вариант тут и так итак произойдет)
Кастрюлька• 15 января 2014
Автор миленькая спускать это не надо. Здесь время работает против Вас. Расскажите обязательно мужу. Опять таки посоаетуйтесь с друзьями. Вместе с мужем решительно заявлять ли в милицию на девушку. Надеюсь Вам хватит рассудительности впредь близко к себе ещё не подпускать
Мишка-шалунишка• 15 января 2014
Если бы у меня украли деньги на работе, да еще и чужие, я бы сразу на работу вызвала милицию и написала заявление. Часто на работах есть камеры видеонаблюдения, да и допроса всех сотрудников бывает иногда достаточно, чтобы расколоть преступника.
Думаю, Ваша кума лукавит. Но! Даже если допустить, что деньги действительно украли и она не захотела вызывать милицию, что очень маловероятно, то порядочный человек все равно бы деньги отдал, пусть частями, но отдал.
В любом, случае, извините, но Ваша кума Вас ’оценила’ не дороже, чем эта сумма денег. К сожалению.
Кривая спроса• 15 января 2014
Я не верю в эту историю, честно автор, без обид.
Ну не верится мне в то, чтоб кума ( взрослый работающий человек) была такой дурой. Ну как можно так отморозится? что, мол, вины моей нет, отдавать деньги не буду только по той причине, что ты сама настояла на том, чтоб я их тебе обналичила в банкомате.
По-первых, нормальный человек бы сказал так: ’ Слушай, подруга, я не хочубрать ответственность за твою карту и за твои деньги. Извини, но я ничего снимать с твоей карты не буду. Давай я тебе вечером привезу ( куплю) все что тебе нужно, а ты мне потом, когда вернется муж, денежки отдашь’.
Или,банально, она могла одолжить Вам сотню-другую из своих денег, если не хотела связываться с Вашими деньгами.
так бы сделала любая нормальная подруга, не говоря про кумасю.
Почему такого варианта не было?
Come together• 15 января 2014
Ответ дляKittyTow
Если порядочный человек ,то должна вернуть
Если порядочный человек, то ОБЯЗАНА решать эту проблему, а не морозиться, ссылаясь на каких-то друзей, с которыми она посовещалась!
Ответ дляCome together
chok,
Я выше писала о своей ситуации,п.203.
Каждый будет действовать в соответствии со своей правдой и совестью. И ориентируясь на будущие отношения.
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляАннаНик
Кума в милицию заявила об ограблении?
Блин, я бы и на одной ноге прискакала к этой куме на работу. На уши уже бы всех своих знакомых поставила. Удивляюсь вашему хладнокровию.
Ну честное слово,я уже устала 100 раз писать(((я не могу прибежать даже на одной ноге,не могу только по дому начала передвигаться,я если бы могла сама бы сняла эти деньги
Кастрюлька• 15 января 2014
Если Вы забьете то всю жизнь будет Вас гложить что развели как дурака. Надо интеллигентной но отстаивать себя и своё имущество.
Кастрюлька• 15 января 2014
Да и надо узнать если там камеры наблюдения и если есть то изначально надо смотреть а дожила ли она их вообще
Ответ дляКима_кепка
А чем же авторвиновата??????
Не предусмотрительная. Не узнала сколько точно денег на карточке (если нет интернет-банкинга, то решается одним звонком в банк). Если карточка уже передается другому лицу, то можно позвонить и установить лимит на снятие. Сам за свои деньги должен сам волноваться больше, чем чужой человек
Удачная• 15 января 2014
Автор , я не поняла ,вы ей сказали снять ВСЕ деньги и думали , что там всего 700 ? а оказалось , что вам перевели деньги с работы , она сняла всю сумму , как вы и просили , тол ко там было опахало больше ? Или она по своему усмотрению сняла больше денег ?Внесите ясность
Come together• 15 января 2014
Ответ дляОксана_Т
Никогда бы не проверяла, сколько денег на карточке и, тем более, не звонила бы в банк с просьбой о лимитах и пр., если бы давла свою карточку БЛИЗКОМУ человеку, которому доверяю, особенно, находясь в такой ситуации, как автор!!! Говорю о себе, но уверена, что большинство согласятся со мной.
В том-то и дело, что это был НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК!
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляУдачная
Да вы меня правильно понимаете,у меня было 700 грн,я так думала,я когда до этого снимала то в банкомате деньги закончились,и 700 грн осталось на карте,о том что были еще поступления я не знала,т к была на больничном,и первый мой больничный на работу завез муж,я уже была дома,а премию нам обычно выплачивают позже,в этом году получили раньше,я думала там только 700 грн,и попросила ее снять,она спросила,какую сумму снимать?я сказала,снимай все что там есть,там у меня только 700 грн про остальные я даже не знала,а она видимо по доброте душевной решила снять все деньги,при этом мне не позвонив даже
Мишка-шалунишка• 15 января 2014
Что бы можно было сделать на Вашем месте? Если Вы сомневаетесь, украли деньги или нет... Я бы на Вашем месте поступила так. Если самой реально нет возможности передвигаться, на руках никто не вынесет и т.д., я бы попросила человека, которому очень доверяю поехать к Вашей куме завтра на работу с диктофоном (желательно без предупреждения), позвонить к своей куме и сказать, что человек от Вас. После этого чтобы этот человек обратился к ней с просьбой от Вашего имени вызвать милицию при других сотрудниках, известил о краже и смотреть и записывать все, что дальше будет. Все будет ясно по реакции и ее и реакции сотрудников. Как она захочет вызвать милицию, как сотрудники будут описывать ее рыдания и т.п. А потом Вы сможете сами все прослушать и сделать выводы.
Наталия Попович• 15 января 2014
Ответ дляОксана_Т
Вы правда верите, что кума не при чем?
Как человек причастный к органам скажу, что с начала вся история кумы яйца выеденного не стоит. П...т и еще как. Не захочет по хорошему, а судя по поведению не захочет и что там еще за друзья-советчики такие, вызывайте на дом, раз не можете ходить милицию и пишите заявление о мошенничестве. Что и когда было снято за пять минут можно узнать в банке.
Не нужно быть дурой раз вас такой пытаются сделать !
Ряженка• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Где работает кума? видео наблюдение есть? там постоянный поток людей или только свои рабочие?
Come together• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
о да, да!!! По ШИРОТЕ душевной!
Смурфик• 15 января 2014
странный автор, пишите заявление в милицию срочно, и обязательно скажите это куме, она скорее всего еще их не потратила, а если что скажет им ой я забыла что их в другое место положила, автор наивный:))
Девочки,ну вот представьте ситуацию.Вы попросили знакомого проводника поезда об одолжении-бесплатно перевезти передачу в другую страну.По пути груз забирает таможня. Как думаете,может такое быть,что товарищ врет? Может. А вдруг это правда? Вполне.Компенсирует он Вам что-то? Зависит от него самого. Есть ли в случившемся его вина? Вроде как нет,но Вы пострадали.