Галябалована• 15 января 2014
Случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу. Как быть?
Добрый день,случилась со мной неприятная история,в себя прийти не могу.Я уже второй месяц сижу дома,болею перелом.муж уехал,так как деньги почти закончились,попросила куму снять с моей карты зарплатной деньги ,продукты покупает соседка когда мне надо,но ее не просила,так как с банкоматами она не дружит,Подруга согласилась без проблем,она мне и кума.Сказала что после работы снимет,сумма должна быть около 700 грн,вечером звонит кума вся в соплях оказывается по дороге на работу решила снять деньги,на карте было 4970 она все и сняла(потом позвонив на работу узнала что там мне еще пришла премия на карту и часть больничного поэтому такая сумма.А на работе у нее деньги украли,вообшем денег нет,снимать их она не очень хотела решила сделать мне одолжение,и посоветовавшись с друзьями те сказали что она мне ничего не должна,ведь не одалживала она их у меня.Я расстроена не из за денег,я их даже не требовала назад,понимая что такой суммы у нее может сейчас не быть,думала может как со временем отдаст,хотела с ней поговорить успокоить,а тут она даже слова не дала вставить спустила на меня всех собак,второй день чувствую себя плохо,она не звонит а я не знаю по хорошему,нужно мне просить с нее деньги или нет?Спасибо!
Ответ дляКарма
Как человек причастный к органам скажу, что с начала вся история кумы яйца выеденного не стоит. П...т и еще как. Не захочет по хорошему, а судя по поведению не захочет и что там еще за друзья-советчики такие, вызывайте на дом, раз не можете ходить милицию и пишите заявление о мошенничестве. Что и когда было снято за пять минут можно узнать в банке.
Не нужно быть дурой раз вас такой пытаются сделать !
Зачем в банке узнавать,кума сама назвала -4970грн.
Ответ дляchok
Девочки,ну вот представьте ситуацию.Вы попросили знакомого проводника поезда об одолжении-бесплатно перевезти передачу в другую страну.По пути груз забирает таможня. Как думаете,может такое быть,что товарищ врет? Может. А вдруг это правда? Вполне.Компенсирует он Вам что-то? Зависит от него самого. Есть ли в случившемся его вина? Вроде как нет,но Вы пострадали.
А кто ее просил снимать всю сумму? За этот поступок она ответственность тоже не несет?
Аноним_607• 15 января 2014
Ответ дляchok
Остается открытым вопрос, почему подруга не вызвала милицию?
Аноним_607• 15 января 2014
Ответ дляchok
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляРяженка
Где работает кума? видео наблюдение есть? там постоянный поток людей или только свои рабочие?
Видео наблюдение есть 100% на пищевом предприятии там по сменно,работников много,все вещи на сколько я знаю закрывают на ключ
Аноним_607• 15 января 2014
Ответ дляchok
Я сейчас думаю вопрос стоит не в том что нужно возвращать украдеые деньги или нет. А В том был ли факт хищения денег.
Аноним_607• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Автор, вы созвонились с ней?
ДлинноНожка• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
ну девочки при чем здесь стол,я такого даже не писала,в обеденном перерыве со шкафчика,я так поняла с ее безсвязной речи
вы сами писали ’’На работе украли с ящика так как забыла его закрыть во время обеда’’, пост 76. ящики в столе могут быть.
Ответ дляchok
Она сняла огромную сумму, которую ее не просили снимать и тут же якобы ее посеяла - это ее проблемы как. Она сняла, она потеряла и судя по реакции о возврате речи даже нет.
Галябалована
• 15 января 2014
Я сижу и думаю может позвонить на работу к ней и спросить у начальника был ли факт воровства?а как это сделать?что говорить?ведь не скажет он мне с просто так, было или нет чужому человеку,ведь если была украдена такая сумма,все работники и начальник должны об этом знать,ведь не могла она просто от них это скрыть?наверное панику подняла бы?
Ряженка• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
ну так срочно в милицию и пускай по видео смотрят
Ряженка• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Конечно стоит позвонить!
Ответ дляГалябалована
Настойчиво просите куму обратиться к начальству для проведения расследования. По ее поведению сможете кое-что уяснить для себя.
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляКривая спроса
Я не верю в эту историю, честно автор, без обид.
Ну не верится мне в то, чтоб кума ( взрослый работающий человек) была такой дурой. Ну как можно так отморозится? что, мол, вины моей нет, отдавать деньги не буду только по той причине, что ты сама настояла на том, чтоб я их тебе обналичила в банкомате.
По-первых, нормальный человек бы сказал так: ’ Слушай, подруга, я не хочубрать ответственность за твою карту и за твои деньги. Извини, но я ничего снимать с твоей карты не буду. Давай я тебе вечером привезу ( куплю) все что тебе нужно, а ты мне потом, когда вернется муж, денежки отдашь’.
Или,банально, она могла одолжить Вам сотню-другую из своих денег, если не хотела связываться с Вашими деньгами.
так бы сделала любая нормальная подруга, не говоря про кумасю.
Почему такого варианта не было?
Это ваше право,иногда к сожалению в нашей жизни имеют место быть такие вот случаи,в которых честно говоря не хочется верить,и трудно это сделать.
Наивная Хо• 15 января 2014
Автор, приват 24 есть? Можете проверить где и сколько она сняла. И если она не позвонит в милицию, скажите, что позвоните вы начальнику, пусть он вызывает
Ответ дляКарма
ее просили снять ВСЮ сумму с карточки. Автор сама не знала,что у нее там гораздо больше 700грн.
Наталия Попович• 15 января 2014
Ответ дляchok
автор просила. См.п.232
при этом Автор сказала, что там 700грн. Зачем кума вообще смотрела какая там сумма на карте чужой.
Томатико• 15 января 2014
Я когда-то на работе телефон забыла, недешевый, на столе прямо. На 80% была уверенна, что не сопрут (фирма то охранная, если б сперли, это было бы странно))), таки не сперли.
Если украли на работе деньги, то предложите куме написать заявление, потому что благодаря ей вы вообще без денег, жить не на что, пусть хоть справедливость восторжествует, может Вы этого и не сделаете. но по ее реакции может что-то понять можно будет. Вдруг она не удержалась.
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
Да у меня карта другого банка,она мне сама сказала сумму,да и на работу я звонила мне сказали сумма моих начислений,я не знала что мне еще начислили кусок больничного и премию
Ряженка• 15 января 2014
Ответ дляТоматико
Вы считаете что сейчас в ее кумы реакция нормальная? Та любая другая на ее месте не только бы милицию вызвала а и омон и все начальство от страху - а не тупо мороз, трубку не берет, карту я так понимаю не отдала, очень странное поведение!(
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляДафна
Я всю тему не читала. Просто по ходу вопрос возник. Автор, у вас лимита на снятие на карте нету?
нет на зарплатной нет,обычно снимаю все
Галябалована
• 15 января 2014
Ответ дляЯ шалунья
Автор вы чё там наприколе,отвечать не собираетесь?
В смысле?что отвечать?
Ответ дляГалябалована
можете написать ей смс, что раз она не берет трубку, то это единственный случай оповестить её. Что вы остались просто без недег и что сейчас будете звонить в милицию и начальнице, что бы могли проверить камеры наблюдения. Если не захочет, что бы на работе от вас узнали о краже, то сама перезвонит
Можно таким образом человеку встряску сделать, что бы хотя бы вышла на контакт
{СоJIнТсЕ}• 15 января 2014
Ответ дляГалябалована
Так и скажите: добрый день, Вы в курсе того, что вчера в Вашем отделе было украдено 5000 грн во время обеденного перерыва? Будьте готовы, что завтра к Вам на предприятие приедет милиция.
Давайте, автор, не томите, звоните
Тумба-юмба• 15 января 2014
Автор, вы что-нибудь уже предприняли? Я б уже 100 раз в милицию позвонила.