oksana69• 15 января 2014

Хелпми Как остановить ацетон ?

Девочки! Вышибло от страху! Что давать дитю при запахе ацетона?
Давно уже такого не было, расслабилась ... варю рис, кольраби можно?она с отрицательными калориями вроде. Или морковки потереть лучше?
Энтеросгеля нету, боржоми нету, ничё нету.... Угля активированного?
Воду пьём, регидрон начинать или воды хватит?
Мишка-шалунишка• 15 января 2014
Пить,пить и еще раз пить! Не хочет есть не мучайте! Наварите капмотик из изюма,яблок и обязательно сладкий, чтоб был и вливайте в дите побольше!

alex_shop• 15 января 2014
Здравствуйте! Врачи нам советовали пить боржоми. 1-2 бутылки стеклянные в день. Вроде лучше было + купите в аптеке полосочки для проверки на ацетон, чтобы можно было в домашних условиях контролировать его уровень в организме.
Разведка Маша• 15 января 2014
Смекту можно как сорбент. Если есть рвота, то регидрон. Пить можно поляну синюю вместо боржоми, компот из сухофруктов.
Дама-мадама• 15 января 2014
Чтоо сладкое дайте! Глюкоза лусший вариант
Пить воду, компоты, чай,...много!!!!! По чуть, но часто.
Кормить чистым рисом, без ничего.
ОченьПриятно-Царь• 15 января 2014
Посмотрите Комаровского про ацетон. Познавательно.
Коко На Страже• 15 января 2014
Сладкий чай или что нибудь сладкое!!!
Самая СоветЧиваЯ• 15 января 2014
ой только не морковку...она очень тяжелая для детского желудка. больше пить! сладкое питье идеально
Дикая Роза• 15 января 2014
у меня дочи страдает ацетоном- мы пьем галстену в каплях,воду миргород без газа,компот из изюма
LICH• 15 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
100%......

Ух ты какая Я• 15 января 2014
Комаровский хорошо про ацетон рассказал.
Поищите темки с ацетоном. Там девочки ссылки давали.
ЯспАкойнаЯ• 15 января 2014
Я отпаивала Хуманой электролит и биогайя ОРС- доктор советовал, теперь всегда в аптечке есть. Как можно больше пить,кушать не заставляйте.
Бауди на ауди• 15 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
не побольше, а дробно! каждые 10 минут по столовой ложке жидкости - изюмная вода, узвар из сухофруктов сладкий, боржоми без газа, регидрон.
нам помогает гипертонеческая клизма, 3 штуки с перерывом в один час, ампула глюказы 2 раза с перерывом 2 часа (или 4 таблетки раз в час), обязательно дробное питье, ну и диета, конечно.
автор oksana69 • 15 января 2014
Ответ дляДама-мадама
Кормить чистым рисом, без ничего.
Можно рис с сахаром ?
гофра• 15 января 2014
Ответ дляoksana69
Можно рис с сахаром ?
сладкую жидкость,много
Бауди на ауди• 15 января 2014
Ответ дляoksana69
Можно рис с сахаром ?
не спешите накормить, ацетон нужно вымывать, ЖКТ и так сейчас слаб, если ребенок не просит кушать - повремените с едой.
автор oksana69 • 15 января 2014
Девочки всем спасибо за поддержку!
sh_viktoriya• 15 января 2014
Скажите, а кроме запаха вообще какие симптомы? Просто мои категорически на протяжении дня ничего не пьют, стоит ли бить тревогу и принюхиваться? Вливать все время, надо не надо?
Бауди на ауди• 15 января 2014
Ответ дляsh_viktoriya
исходя из опыта скажу, что и запах не всегда сразу есть.
3 недели назад в очередной раз проходили: запаха нет, вялый, кушать ничего не хочет, жидкость тоже добровольно не пьет, тошноты, рвоты, поноса нет - в общем, никаких признаков явных. Делаю тест - ацетона в моче нет. Начинаю поить сладким + глюкоза (в этот раз была в таблетках), все такой же вялый. Думала проскочим без клизм - а, нет, к вечеру 4 плюса и приличный такой запах изо рта(((. После клизм ребенок оживает, мультики пошли в ход (а до этого пластом лежит и спит только..), продолжаю поить, через часа три после клизм ацетон 2 плюса, приходит ко мне на кухню и заявляет: Мама, я такой голодающий! Дай бутерброд! ))) До утра ацетон 1 плюс, на след. сутки ацетона в моче не было
Вредняжка• 15 января 2014
Если ничего из выше перечисленного не поможет (как в нашем случае) дайте стимол 2 раза по 2мл разбавляя водой. после первого приема ацетон падает до одного плюса, после второго полностью уходит. долго мы искали причину ацетона, нашли... совершенно не из-за недостатка глюкозы. так что если ацетон появился вторично - ищите причину, а не отпаивайте глюкозой, боржоми и смектой

автор oksana69 • 15 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Точняк. Сейчас вспомнила, что вчера ел с дракой, жаловался что скучно. А я только утром запах заметила, и то, думаю, показалось.
автор oksana69 • 15 января 2014
Ответ дляВредняжка
Да, вроде бы, сдавали анализы, слава Богу, кровь хорошая.
Но, я знаю, кажись, свой грех - пару дней закормила дитёныша жиром и мучным, и в придачу сидели 2 дня на мультиках...лежала сама с мигренью. Вот так, пожалей себя чуть-чуть, потом последствия разгребай)
sh_viktoriya• 16 января 2014
Блин, настращали...старшая росла я вообще не знала, что такое ацетон, а с малыми теперь наслушалась всего...
Т.е. надо каждый день тесты делать получается? Или следить по состоянию - вялый, отсутствие аппетита - основные признаки?
автор oksana69 • 16 января 2014
Ответ дляsh_viktoriya
Второе.
Да, раньше не было понятия ацетон, но состояния такие у детей были, вспомните. Считали отравлениями. Лечили как отравления, по такому же принципу, питьё, клизмы, промывания, сорбенты.