Ждушечка• 15 января 2014

Рукодельницы, кто вышивает помогите новичку.

Дорогие, золоторучки!!! Подскажите, посоветуйте новичку. Я очень захотела вышить одну картину она мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилась, прям загорелась я вся аж глаза светятся. Уже нашла схему, и какие цвета ниток нужны, но не знаю какие именно нитки лучше выбрать (тип, вид или фирма, или как они еще отличаются), и на какой ткани лучше вшивать. И если в ближайшее время все не приобрету, то боюсь что перегорю. Вот такая я, если чего то задумалось, то нельзя в длинный ящик откладывать, потому что там оно и останется. Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

P. S.: По поводу ниток спрашиваю так, как у меня была одна знакомая, которая вышивкой занималась, и говорила что какими то нитками она не вышивает так как они выгорают и линяют... Но нет возможности у неё спросить. Вся надежда на вас, мои хорошие.
автор spin4ik • 15 января 2014
Спасибо всем вам!!! Надеюсь что в скором будущем похвастаюсь что у меня получится и не только

Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляMarynet
не трудно, металлики есть у ДМЦ
У ДМС жуууткий металлик, в наборе вроде крейник идёт.
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Крейник - это фирма такая?
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
Крейник - это фирма такая?
Да, только там видов (не по цвету, а по кручености, толщине нити) - вагон и маленькая тележка. Повторюсь - берите набор. Погуглите картинки по названию вышивки, посмотрите, что иногда получается. Оно Вам надо?
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Спасибо! Подумаю.
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляirisha03
Это схема dimension. там нитки ДМС. Еще говорят что кто именно ету картинку вышивает скоро становится мамой, та на форумах пишут,типа примета такая
Здрасьте приехали. В Димовских наборах их же нитки.
Тенюшка• 15 января 2014
Ответ дляspin4ik
Спасибо! Подумаю.
Если не передумаете, вот таблица перевода ниток из набора в ДМС.
Тенюшка• 15 января 2014
Ссылку забыла http://zlataya.info/publ/n_uch/tab/dim/18-1-0-176
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Какие у нас отзывчивые и хорошие девочки здесь!!!!!!!!!!

irisha03• 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Я имела введу что для этой схемы есть перевод из ниток дименсион на ДМС.Правда это и самостоятельно можно сделать с помощью таблиц.
Тенюшка• 15 января 2014
И когда будете вышивать фр.узелки - потренируйтесь сначала на каком-то кусочке канвы.
Удачи!
автор spin4ik • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Удачи!
Спасибо!!! Надеюсь мой результат понравится не только мне)))
ДваДваВосемь• 15 января 2014
Ответ дляirisha03
и вовсе не смешно!!!!
МНЕ ПОМОГЛО!!! Да, не сразу, но через 1,5 года мы получили // на тесте!
автор spin4ik • 16 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
и вовсе не смешно!!!!
Верю, что и мне поможет