Та легко!• 16 января 2022
Расскажите что вам в детстве казалось нормой, а сейчас вызывает шок?
Примерно когда я пошла в первый класс, мама переехала жить у отчиму, оставив меня на попечение бабушки.
Я раз-два(или реже) в месяц ездила "в гости" к маме, и считала это нормой)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляlith_oops
О, моя еще подушку клала на ухо, чтобы я ей не мешала, если плачу, когда плохо. ((((
Помню, мне девять было, грипп, температура сорок, а она спать ушла и подушку эту на ухо. ((((
Шок

Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Шок

Всегда говорила мне: Подожди, доживешь до моих лет, поймешь.
Вроде дожила почти, нифига не понимаю. (((( Как можно так с ребенком. Когда моя дочка болеет, я хоть неделю могу не спать, хоть у кровати, хоть как. (((( Хотя у меня уже почти взрослая. )))
Доктор Хаос• 16 января 2022
Девочки, так хочется обнять всех-всех, кому в детстве было не сладко. Какие ужасы я здесь прочитала.
И как я благодарна моим родителям, бабушкам, дедушкам. Они были лучшие. Я выросла в любви, в заботе, чистоте. У них не было высших образований, мешков с деньгами. Они просто умели дарить любовь.
Люблю вас, мои дорогие, пусть земля будет пухом. Мне так не хватает вас, мои папочка, мамочка, бабулички и дедулички
Губной рояль• 16 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Я и сейчас ее иногда хочу. И вот прочитала про нее, вспомнила как это было и хочу. Не позволю себе, я уже в процессе подготовки к весне после новогоднего расслабления. Но это по своему вкусно.
Да, бегали за ней даже на переменах или заходили перед уроками во вторую смену. Креветочная, куряча гостра, мясная. Ням ням
а я не пойму... она же без приправ в пакетике никакущая, без вкуса. Ее что посыпали и потом ели?
мне уже столько лет, а я впервые об этом слышу
Лыжи со вспышкой• 16 января 2022
Ответ дляМанка Я
У вас подруги, а у меня сестра)) мы даже имитировали па
, просто из интереса. Вспомню вздрогну, и с братьями рассматривали друг друга.
Мы с двоюродными сестрами тоже раздевались)))) видимо, не такая уж и редкость это)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Лично я не рассказала, потому что доверительных отношений с мамой не было.
Мне было лет 6-7, когда в подъезде нашего же дома, где всего 2 этажа и 4 квартиры в 5 метрах от моей квартиры при выходе из нее перехватила такая мразь. Трогал там, что-то плел. Потом вышла подружка из соседней квартиры, моя одногодка, он и ее тоже. Потом его кто-то спугнул или кто-то нас позвал на улице и все. Подруга маме рассказала, та мама рассказала моей. А моя звезда при всех устроила мне допрос, что случилось и почему я ей не рассказала. Помню ее подрунек толстозадых, сидящих на скамейке и плюющих семки и эти распросы... Нужно ли говонить, что после этих публичных допросов, при которых я ей, кстати, и не призналась в случившемся, я никогда ей больше ничего не доверяла.
Ужас... А я не знаю почему. И слышала, и тут много тем читала, большинство детей почему то боятся рассказывать. Но это же ненормально. И даже самой себе не могу ответить на этот вопрос. Но больше всего склоняюсь к тому, что от шока. Детский мозг не хочет категорически это всё повторно ’переваривать’. Мне хотелось просто моментально забыть об этом,и представить что это страшный сон.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Со мной тоже такое было..я сказала ему что отведу брата младшего и выйду к нему,а дома рассказала папе и маме.
Папа вышел ,а он ждет возле лифта-поймали его с дворником и в милицию. Это мне было 7лет..
О, у вас значит ’добренький’ какой то был. Так просто отпустил. Поэтому вы и смогли рассказать родителям. Хорошо, что поймали его.
Весёлая морковка• 16 января 2022
Ответ дляНепогодка
дикость.
я, кстати, одна с ребенком и замуж второй раз вообще не хочу.
в страшном сне не могу представить променять ребенка на штаны.

Викасикрет• 16 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я одна никогда не сталкивалась с извращенцами?
Ситечко для мыслей• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Все она правильно написала. Специя используемая в Мивине может спровоцировать онкологию.
Тоже касается и майонеза и колбас.
Почитайте список вредных продуктов:
1. Колбаса и копчености, т.к. они содержат нитриты, нитрозамины и ряд пищевых добавок, в т.ч. «Е», являющихся канцерогенами. Они могут вызывать опухоли ЖКТ.
Тоже касается и майонеза и колбас.
Почитайте список вредных продуктов:
Да, все на свете может спровоцировать рак, вода, воздух, одежда и т.д. Даже беременность и роды, и что из этого? Еще никто не выяснил точную причину возникновения рака.
Викасикрет• 16 января 2022
Ответ дляНа морозе
Меня всегда одевали практично в темное. И даже сейчас мама может сказать на кого то, как можно так одеваться в слякоть, если видит в светлом кого то...
Ой, ну я тоже не понимаю, хотя они же стирают, не я. Просто передёргивает.
РозаЛюксен• 16 января 2022
Не пользоваться ножом при приёме пищи. На праздники всегда клали нож и вилку, но ножи оставались чистыми))
Отсутствие жалоб и показательной усталости у родителей. Я не помню, чтоб мама жаловалась на здоровье (не знала когда у неё месячные и что у нее вообще есть месячные)). Уже во взрослом возрасте узнала, что маме ставили диагноз рак и даже разрезали на операционном столе, что к папы было обморожение ног и тоже операции.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляДело было давно
Ой, мы тоже в детстве такое творили... Кошельки на нитке и звонки из разряда ’это прачечная?’ - это классика. Ночью перевязывали дорогу толстой белой ниткой, а на неё вешали спичечный коробок, нам сказали что в свете фар это должно было выглядеть как трос с камнем. Не знаю правда ли, но некоторые машины притормажиаали, причем резко, а некоторые приезжали как так и надо... Тротуары перетягивали нитками,чтобы люди в них запутывались. Или одной ниткой, но вешали на неё плакат с голой бабой( тырили их у брата подруги) и наблюдали реакцию прохожих. Пакеты с водой кидали из окон под ноги. Надевали на голову простынь и со свечкой в руках и жуткими завываниями выходили из кустов на вечерних прохожих. А один раз ночью перегородили узкую улочку снежно-ледяными глыбами. Ехал какой-то малолетний понторез на жигуле, то ли реально их не увидел, то ли под чем-то был, то ли думал что это просто снег... Короче со всего маху въехал в эти глыбы и разворотил бампер.... А мы за забором сидим в катакомбе из снега и не дышим.... Сейчас вспоминаю с содроганием наши выходки.... А тогда нормик было.
Вот это вы вытворяли конечно, ужас
Ситечко для мыслей• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Факторы которые могут вызвать давно уже известны: это всевозможные ксенобиотики, наследственность.
Вы очень далеки от науки.
Вы же сама пишите МОГУТ вызвать, а могут и не вызвать, все пальцем в небо. Вы не ближе к науке
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляlith_oops
’Поймешь’ ... Мда, просто нет слов...
Боже, бедные детки у таких горе родителей.
Дело было давно• 16 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот это вы вытворяли конечно, ужас
Та это капец... Я бы сыну сейчас и за десятую часть такого уши оборвала))) благо что самое ужасное что он творил - это бегал по крышам гаражей. А это в сравнении с нами детский лепет... Но нас кстати никого особо и не ругали, хотя приходили жаловаться к родителям не раз. Так, побухтят для порядка, посадят в карантин на пару дней без возможности выхода из дома. А потом все по новой... О, времена, о, нравы (с)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Да ну не всем же такие попадались. Но очень многим.
У меня тот случай был не один, но самый страшный. В автобусе зажимали, лезли в давке в штаны. На машине вывозили в лес, я убегала. Волоком на остановку глухую волокли, тоже удалось вырваться.
Викасикрет• 16 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я просто біла некрасивая, может, поєтому.
Я шалунья• 16 января 2022
Ответ дляЛедиДи
Я из села. В детстве на весь день летом могла убежать гулять в степь. Регион южный, полно змей и каракуртов, реально много. И тогда, и сейчас.
И играла я иногда в змеелова, начиталась книг про Томека🤣(приключения)
Ловила гадюк. В шлепанцах. Сейчас иногда как вспомню... Я до сих пор не боюсь змей, знаю как поймать, как держать. Но блин.
Своим детям показывала гадюк, показала, как их видеть (это как с грибами, нужно научить глаза смотреть). Но своих я немного запугала, чтоб они не шастали в теплое время года по траве, как их пришибленная мамаша🤣.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Да извращенцам, думаю, всё равно.
Флюорография гуся• 16 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я просто с братом была и он хныкал...
Я шалунья• 16 января 2022
У меня такого нет. Всё, что в детстве не считала нормальным, не считаю нормальным и сейчас. И наоборот, что считала нормой в детстве, так нормой и осталось. За исключением орущего стоматолога, оставившего мне психологическую травму на всю жизнь. Не нормально орать на ребёнка только потому, что ему страшно остаться в кабинете без мамы. Но я была слишком юна и не понимала, что это неправильно.
ОхиИВздохи• 16 января 2022
Ответ дляВикасикрет
А куда было девать детей после школы? Родители на работе, дети шли сами домой, кушали. У нас в школе продлёнки не было, потому что на 2 смене в нашем классе учились другие. Не было столько домохозяек, не работали удалённо.
да, это было нормой.. нас всех записывали на продленку до 5 класса
Показушница• 16 января 2022
Меня тоже отдали бабушкам на воспитание. И папа, и мама завели новую семью, папа в моем городе, мама в другом. Виделись редко… бабушка неадекватная была, постоянно подозревала что я пью, курю, стала лесбиянкой, хочу соблазнить отчима… это с моих 10ти лет, постоянно говорила что я некрасивая, что семейная жизнь это плохо но нужно терпеть, даже когда я замуж выходила - причитала что муж будет бить и обижать и если что она меня примет (так и ждала этого). У меня самооценка была 0, долго восстанавливалась , даже сейчас бывают проблемы, хоть я умница и красавица. Мама до сих пор говорит что я должна быть благодарна бабушке за то что вырастила, а у меня даже рука не поднимается ей позвонить, шлю открытки и подарки
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Мне по телефону даже звонили какие то ублюдки. Я помню, в 16 лет подала объявку в раздел’ищу работу’ с чётким описанием, что ищу работу продавца, интим не предлагать и т.д.,всё, как положено. Там номер телефона домашний. Звонит мужик, угрожающим тоном говорит, что я должна выйти к нему к подъезду в такое то время. Если не выйду, он придёт сам домой, и меня пустят по кругу с несколькими мужиками. Он знает мой адрес, кто мои подруги и т.д. Сначала страх и шок был, но потом я поняла, откуда мой номер взяли.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января 2022
Ответ дляПоказушница
Вспомнила, как бабушка нашла тампоны у моей старшей сестры. А там инструкция
Блин, и смешно и страшно вспоминать)
Пишу_граммотно!• 16 января 2022
взрослый умный
учитель всегда прав
тыжестаршая
тебеужепоздно
тебя никто замуж не возьмет
учитель всегда прав
тыжестаршая
тебеужепоздно
тебя никто замуж не возьмет
Ситечко для мыслей• 16 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Я взорву ваш мозг: глутамат натрия и глутаминовая кислота ни одно и тоже!!!
Сначала в школу или хотя бы со словарем пишите, а уж потом умничайте.
Заела_пластинка• 16 января 2022
Каждые выходные за 300 км ехать к бабушке, на все каникулы, праздники, выходные- туда же, в село. Никакого моря, гор, семейных походов или поездок, только к бабушке в село, там огороды, работа во дворе, уборка дома, сезонные работы и постоянные консервации летом, потом часты выбрасывалась на навоз, но все так же продолжали закатывать ежегодно Как же я мечтала о море!.... Я думала, что все так делают, по крайней мере так внушала нам мама. Как же я ненавидела эти поездки...