Ваша прЭлесть• 16 января 2022

Как купить машину сейчас?

Всем здравствуйте) Девочки, как сейчас покупают машинку с рук? Как происходит расчет? Наличными или через банк? Как не попасть под финмон?
Может кто покупал сейчас?
Спасибо)
60 метров сметаны• 16 января 2022
А я продаю, но думала до весны подождать. Тоже интересно
Аноним-ка• 16 января 2022
Через договар купівля продажу, і вказуєте там ціну менше 50 000, а потім самі їдите в мрео і переоформляєте на себе
Моська-слон• 16 января 2022
Наличными рассчитывались, покупали в конце ноября. Или с начала года что-то поменялось?
Капризуля• 16 января 2022
Если не сложно , поясните, от какой суммы начинается финмониторинг ?
И чем он грозит ?
Аноним-ка• 16 января 2022
Ответ дляКапризуля
И чем он грозит ?
Починається з 5000 і нічим не грозить
Якщо сума більше 50 000 то вас позбавлять супсидії
Капризуля• 16 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Починається з 5000 і нічим не грозить
ясно
Я-ваш шанс• 16 января 2022
Ответ дляКапризуля
И чем он грозит ?
так он всегда был покупала машину 5 лет назад ,деньги переводила через кассу банка 20тыщ дол по курсу .просто заполнила в банке бумажку ,вернее поставила галочку ,что деньги совместно нажитое имущество с зарплаты ... так же покупали квартиру 3 года назад тоже заполнили такую бумажку
Бабушка Бетман• 16 января 2022
Покупали перед НГ, 29.12. деньги отдали наличными. В договоре была указана стоимость машины 49000 грн.
Угадайс• 16 января 2022
Продала 30 декабря, через Сервисный центр МВС, там оформили договор купли-продажи, там же расчет наличными, но в банке (в том же здании) проверили и пересчитали купюры. После получения денег отдали новому владельцу ключи и поехали домой, он остался ждать новые номера и техпаспорт.
Стопясят раз обсуждала• 16 января 2022
финмониторинг с 400000 грн
Уравнобешенная• 16 января 2022
Оценочная минималка, деньги после того как договор купли продажи вы вас на руках.
Если продаёте там же в банке проверка валюты
Чеширская кошечка• 16 января 2022
Продавала осенью.
Цена сделки была указана 49500, по инициативе покупателя, деньги передали в руки до сделки, были очень заинтересованы в покупке.
Я продавец и рисков никаких не несла, потому согласилась.
Покупать бы с занижением стоимости сделки в 5 раз точно бы не стала
автор Ваша прЭлесть • 16 января 2022
Ой, девочки, ну вроже есть варианты, получается, как без геморра купить, получается. Буду покупать бу, очень переживаю, чтобы все было гладко
Ниф_ниф• 16 января 2022
Купили неделю назад. Наличкой через банк
автор Ваша прЭлесть • 16 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Наличкой через банк - это как? Принесли наличку и положили на счет?
Ниф_ниф• 16 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
А в чем гемор? Мы купили больше, чем за 3 млн грн. Никакого гемора.
Ниф_ниф• 16 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Приехали в банк с продавцом. Положили ему на счёт, он публичный человек. Провели все до копейки, все оформили.
Капризуля• 16 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Берюковна• 16 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Вам наоборот нужно всю сумму проводить, особенно, если будете продавать первую машину в году, тогда налог не платите. После окончания срока подачи добровольной захотите купить новую машину, прийдется доказывать, откуда деньги…
Секс-Бомба• 16 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
За это вообще не стоит переживать, через сервисный центр все оформляется за 2 часа. Вот найти достойную машину б/у это сложно очень.