АБВГДэшница• 17 января 2022
Ребёнок 4 года переел и болит живот, что делать?
В саду ничего почти не кушал, поэтому всю неделю были небольшие порции еды... а в выходные сегодня утром ел оладьи это из дополнительных приемов пищи, и потом в течении дня 3 раза икал. После ужина выпил йогурт и скушал банан ещё. Сама удивилась аппетиту.... видимо много сильно для него.
А теперь плачет что болит живот, стонет. Уже сходил в туалет 3 раз за день... ночью. Я так думаю что ферментов не хватило для переваривания еды, сильно много кушал как для себя (малоежка, для другого это было бы не много)
Чем помочь??? Дала смекту. Может ношпу? Нурофен сбивает боль в животе? Или риабал?..
Простоваля• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Похныкала что болит, сходила в туалет, выпила смекту и уснула, крутится конечно и сперва хныкала.... но острый живот если я не ошибаюсь это сильная непреходящая боль? У нас в 2 годика такая была колика.... ребёнок плакал пол часа, пока доехали в приемный покой я вся извелась... а потом само прошло... ужас.... тут ттт не так
Все может быть и пойти и не пройти. Но это ребёнок
Пожмаковна• 17 января 2022
Просто напишу как у нас было: тоже чувствительный живот и боли. Плакала пару раз, прошли обследование, пролечили лямблиоз и все ок.
СССРовна• 17 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Да , часто- густо глисты дают такого рожа всякие проблемы
СССРовна• 17 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Стекловыжималка• 17 января 2022
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
Пишу Это для людей которые без мед. Образования дают такие советы. Прежде чем ганять глисты сдают соответствующие анализы и в том случае если доктор посчитает нужным хламидиоз лямблиоз и прочее.
Пожмаковна• 17 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
У детей только через врача, у взрослых тоже
Света С Приветом• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Что сейчас скорая сделает? Просто заберёт в больница и все....
Мне ребёнок дороже конечно. Но и срывы жкт у нас часто бывают как только скушает чего-то больше или жирнее.... последний раз лечили живот неделю после хлеба с сыром Радомер и маслом. Жирный сыр оказался для неё...
Так это Вы не живот лечили, это реакция поджелудочной. Изучите чего она не любит и придерживайтесь диеты в питании, особенно на ночь
СССРовна• 17 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Ну , а зачем вы перешли на личное оскорбления меня???
Какое право вы имеете писать такой бред ???
Да , конечно надо сдать анализы и не один день и разными способами .
Я ж не писала автору бегом в аптеку … например за ужасным декариесом и пичкайте быстрее ребёнка.
Стекловыжималка• 17 января 2022
Ответ дляСССРовна
Да, вы так написали. ’ нужно поГонять глисты’ вы не написали обратитемь к дрктору, возможно глисты и нужно сдать анализв для начала. Погонят глисты это как погонять вши