АБВГДэшница• 17 января 2022

Ребёнок 4 года переел и болит живот, что делать?

В саду ничего почти не кушал, поэтому всю неделю были небольшие порции еды... а в выходные сегодня утром ел оладьи это из дополнительных приемов пищи, и потом в течении дня 3 раза икал. После ужина выпил йогурт и скушал банан ещё. Сама удивилась аппетиту.... видимо много сильно для него.
А теперь плачет что болит живот, стонет. Уже сходил в туалет 3 раз за день... ночью. Я так думаю что ферментов не хватило для переваривания еды, сильно много кушал как для себя (малоежка, для другого это было бы не много)
Чем помочь??? Дала смекту. Может ношпу? Нурофен сбивает боль в животе? Или риабал?..
Коренная киевлянка• 17 января 2022
В скорую или в приёмное отделение, пусть осмотрят, может быть заворот кишок.
Света С Приветом• 17 января 2022
Риабал диета , как при воспалении поджелудочной. Креон при приеме пищи недельку
Стекловыжималка• 17 января 2022
Если сильная боль в животе то звонить в скорую. А что на ужин ёл ребёнок. Что аотос банвн и йогурт?
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
На ужин 2 ложки макарон и маленькая котлетка. Через час йогурт детский яготинский, и ещё через пол часика банан (не весь)
Стекловыжималка• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Ооо. Этот яготинский йогурт блин. Я когда сьела его в первый и последний раз. Боли в животе и диарея.
Черепаха Тортила• 17 января 2022
не рискуйте.
и не смажье картину боли
нош-пой или еще др. препаратом.
в таком возрасте осмотр врача.
или врач скорой помощи
или самообращением в приемное отд.
по скорой подскажут какое дежурное имено с детским хирургом.
исключить апендицит.
у мальчиков боль в животе до 18лет обязательно осмотр хирурга,
т.к строение органрв ,что и из мошенки и из яичек боль может отдавать в живот.

а если просто уверены в характере боли могут помоч препараты:
креон ,
эспумизан капли ,
энтерол.
атоксил стик детский.
Стекловыжималка• 17 января 2022
Не знаю как детский, но от взрослого мне было очень плохо.
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Свежий был(((5 да и раньше она его пила... а сейчас видимо много
Стекловыжималка• 17 января 2022
В любом случае автор нужно в скорую к доктору это ребенок. Я своему ркбенку йогурт сама готовила из домашнего молока когда жили в Украине. Знала у кого брать. Проблем не было. Это дерьмо покупное вообще не брала.
Коренная киевлянка• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Он или она??
Черепаха Тортила• 17 января 2022
Позвоните в скорую.
пока сделаете вызов.
будут ехать- вы тут успеете почитать и поотвечать.
ребенок дороже.
Чики-брык• 17 января 2022
Поставьте клизьму,если плохой запах можно и 2-3 раза,но не холодную воду,можно и с ромашкой,это хуже не сделает.Промоет.
Стекловыжималка• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Неизвестно из чего его готовят. Живём не в Украине. И вы знаете разница ощутима между украинским и тот что здесь и сроки годности так же. Поэтому, лучше сами делайте йогурт проблем не будет.
Черепаха Тортила• 17 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Он или она??
я тоже подумала что ребенок мальчик.
автор не понятно задает тему.
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Позвоните в скорую.
пока сделаете вызов.
ребенок дороже.
Что сейчас скорая сделает? Просто заберёт в больница и все....
Мне ребёнок дороже конечно. Но и срывы жкт у нас часто бывают как только скушает чего-то больше или жирнее.... последний раз лечили живот неделю после хлеба с сыром Радомер и маслом. Жирный сыр оказался для неё...
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
я тоже подумала что ребенок мальчик.
автор не понятно задает тему.
Это реально важно сейчас?... ребёнок. Девочка...
Черепаха Тортила• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
осмотр сделает.

пульпацию живота.
глаз.
и т. д
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляЧики-брык
Сама точно такое делать не буду...
Стекловыжималка• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Может узи нужно делать. Плюс хирург пропальпирует. Может и апендицит быть.
Черепаха Тортила• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
важно.
у меня мальчик.
мчали два года назад в больницу.
жаловался на живот.
не сильно. периодически.
я по не знанию сделала диету...
а к вечеру !!!
вообщем закончилось ургентно операция на яичке. перекрут гедатиды .
поэтому и спросила пол.
и выше описала.
не сердитесь, автор. Позвоните врачу.
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
важно.
у меня мальчик.
мчали два года назад в больницу.
жаловался на живот.
не сильно. периодически.
я по не знанию сделала диету...
а к вечеру !!!
поэтому и спросила пол.
и выше описала.
не сердитесь, автор. Позвоните врачу.
Вот это даааа..: я не знала, Простите! Пока задремала.... понаблюдаю....
Черепаха Тортила• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
за сутки там поступило четыре мальчика.
я была в шоке...
старшая девочка у меня.
не знала многого пока не сталкнешся.
Черепаха Тортила• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
я бы исключила апендицит.

и спали бы до утра.
утром у своего врача проконцультироваться.

ну наблюдайте еще как газы отходят. если плохо и крутит , то лучше эспумизан.

атоксил сорбент тоже не плохо соберет плохое...

и энтерол все таки советую.

выздоравливайте.
СССРовна• 17 января 2022
Клизма
Креон 10000
Или
Мезим -10000
Против газов типа боботика
Черепаха Тортила• 17 января 2022
клизму не делайте!
можно навредить по неопытности и неправильной.
СССРовна• 17 января 2022
А вообще вам бы это …. Пролечить ребёнка + глистов прогнать + диета с препаратами для жкт
Простоваля• 17 января 2022
При таком остром животе нужен осмотр хирурга. Скорая и точка.
Стекловыжималка• 17 января 2022
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
автор АБВГДэшница • 17 января 2022
Ответ дляПростоваля
Похныкала что болит, сходила в туалет, выпила смекту и уснула, крутится конечно и сперва хныкала.... но острый живот если я не ошибаюсь это сильная непреходящая боль? У нас в 2 годика такая была колика.... ребёнок плакал пол часа, пока доехали в приемный покой я вся извелась... а потом само прошло... ужас.... тут ттт не так
Простоваля• 17 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не обязательно.
У детей все всегда сложно
Я бы не рисовала, а вызывала скорую. И вообще ничего не давала ребёнку.