Разачаровусь_очень_быстро• 17 января 2022

Клопотенковое питание

Питание по клопотенко)))))
Белая котичка• 17 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
Переважна більшість дітей дошкільного віку не їсть квашені овочі.
Що не заважало чиновникам включати їх в щоденне меню. І ніхто і не пікав.
Понятно. У меня просто дети все не садиковские Дома едят и квашеную капусту, и огурцы, и помидоры. В саду не знаю, как бы было.
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Первая леди выпендрилась, потом моз подключили , а клопотенко выгребает)))))
Так а подробнее можно ?) леди дружит с клопом и решила его таким образом продвинуть?
Белая котичка• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
Вообще, мысль здравая. Может, и не дружит. Может, кроме него больше никто не согласился Но сейчас же важно, чтоб прогрессивно, по-модному и не так, как раньше
НуПогоди!• 17 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Вот раньше было обычное меню, что в нем такого ужасного?
Картошка тоже всего раз была в неделю. А они орут со всех труб, что чуть ли не каждый день её давала, а они о, спасители, избавили от нее
Это у вас в школе такое однообразное было?! Серьезно?
Тра Ля Ля• 17 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Да ризотто с кюли не было. А что однообразного? Каждый день новая еда, не повторяющаяся! И ребенок мой ел! А сейчас нет.
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы много детей знаете которые будут есть эти приправы или варёную морковь? Меню же не для взрослых.
у нас дома все с приправами, причем приправ много разных. Ребенок любит, потому что привык к ним
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Но судя по тому, что многим не нравится его питание , то не всегда хорошо когда по-модному 🤷🏼‍♀️
ПлакалаВАвтомобиле• 17 января 2022
мой ест с удовольствием. рньше біли в частной школе - плакал что голодній и не вкусно. перешли в лицей. там по клопотенко - ест все и очень хвалит.
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Такое же только , все сухое, кислое и засыпано приправами
нет такого , по крайней мере в нашей школе
Ревнивая жена• 17 января 2022
Ответ дляСолнечный день
Школьный завтрак
Омлет из-за моркови не будут есть 70 % детей.
НуПогоди!• 17 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Я думала, что то на один день, а там на неделю! Нет, такого убогого меню у нас и раньше не было, не то, что сейчас.
Куда ж без меня• 17 января 2022
Ответ дляСкромняшка
У нас был салат с гречкой.
Это не два блюда, а одно. Салат, одним из ингридиентов которого была гречка. Бурда одним словом.
Вот и у нас такое же. На неделе ещё какую-то несъедобною ерунду давали, просто рис с горохом затмили серые холодные макароны без масла с салатом из морковки и прочую фигню. За неделю ребенок кроме кусочка хлеба ( примерно 3 на 3 см, так как больше не дают и то не каждый день) не съел ничего.
Ревнивая жена• 17 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А в чем проблема чая без сахара? Вы и дома всегда сладкий пьете? Для глюкозы можно брать конфеты, шоколад . Но в чай зачем добавлять то? Никто не убирал из блюд полностью сахар, просто уменьшили его количество.
Смотрите, Вы же сами говорите, что чай без сахара, но конфеты и шоколад. А в школе есть чай без сахара, но шоколад что-то не предлагают.
Замыленная• 17 января 2022
Все зависит от поваров, как не крути! У нас нормально готовят в школе и дочка всегда находит, что ей покушать и говорит, что нравится. Бывают какие-то блюда, что не заходят, НО всегда есть выбор чего-то другого.
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже поправила - фасоль альденте))) где мясо понятия не имею
так это лично сам Клопотенко фасоль не доварил?
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Відповідно до технологічних карт страви готуються із сіллю, я не знайшла сіль лише в оладках, а так риба, м’ясо, каші містять сіль. Можливо, її менше, ніж раніше.
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
а до этого дети прямо в обе щеки уминали варенную свеклу и каКлетки с душком
раньше родители вообще не парились едят дети в школе или нет, а сейчас раздули из мухи слона
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляИМХОля
Ну не гоните! Нормальное питание. Я во вчерашней ТОПовской теме давала на ссылку с фото этого питания за прошлую неделю. Абсолютно всё съедобное и разнообразное, а не унылые каши и хлебные котлеты
От того что в рис натрусили тмин он конечно стал повеселей, а борщ с вареньем это вообще обхохочешся.
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Ага и.квашенные огурцы или кабачки.
А теперь эти огурцы запихнули в сырую капусту.
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
а зачем его продвигать? Он и так продвинутый
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мяса много? На бумаге или в реальной жизни?
Нигде. В меню тефтеля с соусом бешамель общим весом 65 г. Там от мяса одно название))
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Уточніть у своїх поварів, чого вони із 160 страв обрали саме борщ з варенням, якщо ця страва не притаманна вашому регіону. Хоча є такі сім’ї та області в Україні, які готують солодкий борщ (моя свекруха готує із солодкого буряка, а чоловік сестри добавляє кілька ложок цукру).
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Сколько у вас стоимость?
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
При том раньше тефтели в томате дети ели, а бешамель и пробовать не хотят
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так полтавский же. Это наш регион.
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ну так полтавский же. Это наш регион.
Так а чому ви смієтеся над традиційною стравою вашого регіону?
ВсеЧетко• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Потому, что за 40 лет я такое впервые увидела, как и все ученики моего класса. И не только моего.
Несу пургу• 17 января 2022
вывод один, с нашим народом свяжись, только репутацию себе испортишь. Помню, с каким азартом и гордостью Клопотенко рассказывал о новом меню, и правда хотел что-то к лучшему изменить. А все как всегда. Обосрали по полной. Причем вины его в этом нет, а вот рукожопые повара сделали свое дело
Раз одела не бу• 17 января 2022
Ответ дляИМХОля
++++ по сравнению с тем, что было - это мега-вкусно, разнообразно и полезно.
успокойте_Меня• 17 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Да. Вчера говорили на эту тему. Невестка работает в садике. Названия красивые,но там же есть технология приготовления.без соли и сахара.все пресное. Порции маленькие. Дети не едят,плачут.
А каким боком садики к Клопотенко? Он садиков не касался вообще