Разачаровусь_очень_быстро• 17 января 2022
Клопотенковое питание
Питание по клопотенко)))))
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Потому, что за 40 лет я такое впервые увидела, как и все ученики моего класса. И не только моего.
Десь я втратила нитку розмови, страва вашого полтавського регіону, але Ви її вперше побачили..
Меню тільки впроваджується, тому , звичайно, є якісь ляпи. Які більше залежать від професійності поварів.
Я прикріплю меню з нашої школи на наступний тиждень, нічого крамольного не бачу. Дочка їсть майже все, крім риби (але рибу вона і вдома ні в якому вигляді не споживає). Ну і під питанням сочевиця.
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я думала, что то на один день, а там на неделю! Нет, такого убогого меню у нас и раньше не было, не то, что сейчас.
Это в какой школе зимой виноград со сливами в меню, ещё и в свободном доступе?
Можно номер и город?
В каждой бочке...• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не выдумываю, а говорю то что пытались есть дети. И не только мои, обсуждения в группах класса было активное. Мяса не было всю неделю после каникул. Оно и раньше не каждый день конечно было, но хоть два раза в неделю была какая то тефтеля или половинка яйца вместо мяса. Но была хотя бы съедобная каша без травы и специй или обычные макароны без кислого нечто политого сверху, дети хоть без мяса но ели и были не голодные.
Похоже, у Вас в школе серьзные проблемы с воровством (либо руководство, либо повара, либо и те и другие).
Дело явно не в новом меню, Вы не на том фокусируетесть почему-то.
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
При том раньше тефтели в томате дети ели, а бешамель и пробовать не хотят
100%
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ну так полтавский же. Это наш регион.
Полтавский со сливовым вареньем? Блин, всю жизнь была уверена, что Полтавский борщ это борщ с галушками.
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
У нашій школі перший тиждень після канікул теж було безм’ясне меню, не були проведені тендери на закупівлю м’яса. Зараз все ок. Можливо і у вас так?
Але такий початок року - не вперше, років 3-4 тому в садочку теж січень сиділи на кашах, оселедцях, молочних продуктах і булочках.
НуПогоди!• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Можно номер и город?
Это до НГ, сейчас яблоки и апельсины с бананами
язззззь!!!• 17 января 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не ест.
дома поест. Значит, не голодный
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Шницель с соусом Бешамель ?
Я такого извращения ещё не видела)
И сильно сомневаюсь в съедобности первого салата из капусты.
Я такого извращения ещё не видела)
Ms. Любмая жена• 17 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
А что не так с вареной свеклой? Мы и дома варим, натираем на терке, едят и взрослые, и дети
рада за вашу семью, но ваша семья это не все дети Украины
Плюшевая дыба• 17 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Да. Вчера говорили на эту тему. Невестка работает в садике. Названия красивые,но там же есть технология приготовления.без соли и сахара.все пресное. Порции маленькие. Дети не едят,плачут.
Так Клопотенко для садиков не разрабатывал меню
Викасикрет• 17 января 2022
Не знаю, где какой Клопотенко.
В нашей школе обычная каша с котлетой и макароны с мясом - 2 блюда на выбор.
Обычный салат с капустой
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я могу поверить сентябрь. Но не до НГ. И то, не такой виноград, а украинский. У вас на фото импортный вариант)) он и летом не дешев был
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Шницель с соусом Бешамель ?
Я такого извращения ещё не видела)
Ну це ваше бачення, ми їмо і солоні огірки, і капусту, і моркву. Не зайде дочці - поїсть інше. Не проблема в салаті.
І шніцель із соусом - абсолютно нормальна страва. Я і вдома так роблю, подібний соус готую і до котлет, і до риби.
Бабульция• 17 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну такое , думаю, мало кто ест
Ну Клопотенко ж ест.наверное
язззззь!!!• 17 января 2022
Ответ дляБабульция
Ну Клопотенко ж ест.наверное
моя дочка что-то ест, что-то нет. Но в основном ест
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы в курсе, что такое шницель? Это много панировки и практически фритюр в обжарке.
НуПогоди!• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Это октябрь( именно виноград, если про него речь), перед каникулами. Но вот и семгу, как видите , давали( хотя мой все это не ест). Я о том, что такое есть, организовано ещё в 20 году. И да, это на завтрак, бесплатно. Киев, Школа 241, ещё «до Клопотенко»
Рогнеда Карповна• 17 января 2022
Ответ дляБабульция
Ну Клопотенко ж ест.наверное
Что то сильно в этом сомневаюсь
НуПогоди!• 17 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Сколько у вас стоимость?
Бесплатно, это ж завтрак в младшей школе
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Ну який фритюр в школі?
Почитайте як готується шніцель в школі (вирізала із технологічного меню).
Помидорина• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Шницель с соусом Бешамель ?
Я такого извращения ещё не видела)
А чем плох шницель с соусом? Это вкусно,я и сама дома готовлю иногда,отбивные с бешамелем.
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну який фритюр в школі?
Шницель это не духовка)))
А скопировать полностью рецепт не судьба)
Ни названия, ничего
Дадосвидания• 17 января 2022
Ответ дляПомидорина
Интересный у вас вкус))) обжарить мясо в панировочных сухарях и залить соусом. Смысл тогда панировки?
Помидорина• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Шницель это не духовка)))
Ни названия, ничего
А котлеты думаете в школе жарят?
Русалка на ветвях• 17 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Нам заведующая в саду сказала,что с нового года соль и сахар перестанут закупать.
Интересно, где тогда клопотенко сказал,что соль и сахар надо просто уменьшить?
Помидорина• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
А вы обычно все соусом заливаете?
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляНесу пургу
а зачем его продвигать? Он и так продвинутый
Хм, зачем же эти телодвижения были с этим меню для школьников?! Например после шоу я знать не знала где тот клопотенко и чем он занимается, думаю для многих так же, а сейчас он у всех на слуху со своим видимо не очень удачным питанием, раз много жалоб 🤷🏼♀️
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Шницель это не духовка)))
Ни названия, ничего
Шніцель в школі, і шніцель в ресторані чи вдома - це абсолютно різні речі. В школі користуються печами. Інформація по стравам (технологічне меню) -у вільному доступі, скопіювати текст в пдф не можу.
Почитайте так, якщо якісь сумніви.
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Уточніть у своїх поварів, чого вони із 160 страв обрали саме борщ з варенням, якщо ця страва не притаманна вашому регіону. Хоча є такі сім’ї та області в Україні, які готують солодкий борщ (моя свекруха готує із солодкого буряка, а чоловік сестри добавляє кілька ложок цукру).
Я всегда в борщевую заправку добавляю сахар , в любую томатную заправку добавляю сахар , чтобы добиться кисло- сладкого вкуса , но не варенье . Не находите, что это абсолютно разные вещи добавить сахар в процессе варки борща или натулить туда варенья ?