Разачаровусь_очень_быстро• 17 января 2022

Клопотенковое питание

Питание по клопотенко)))))
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Так а чому ви смієтеся над традиційною стравою вашого регіону?
Живу в Полтаве всю жизнь , впервые узнала что в борщ надо варенье 🤣😂
Ревнивая жена• 17 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
А что не так с вареной свеклой? Мы и дома варим, натираем на терке, едят и взрослые, и дети
Просто натерли и едят? Или с чесноком, сметаной (убираю даже всем ненавистный майонез)
Фенте Фря• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я одного наименования пойму, почему нельзя было сделать меню на основе наших местных традиционных и знакомых детям блюд. Для чего нужны гаспачо и болоньезе и куча восточных приправ детям?
Полностью согласна! Я взрослый человек и не могу есть куркуму, гаспаччо и т.д. В моем садике, нас кормили отлично: молочные каши, супы, на втророе вкуснейшие блюда с мясом, а какие вареники с мясом, паровые были... А еще сладкие морковные котлеты, у нас их все дети любили. Я не ела только рыбный суп (не ем рыбу). Тем кто не пил молоко или кисель , всегда оставляли компот. Зачем изобретать велосипед, если можно просто качественно кормить, но нашими традиционными блюдами!
Фенте Фря• 17 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Не знаю, какие сейчас огурцы. Но в моем детстве были классные, все ели
У нас еще бывала , половинка зеленого помидора, квашеного - вкуснотища!
Коленная ложечка• 17 января 2022
Отлично, у меня сын хвалит, я сама в шоке что такое меню разнообразное
АгатаХристя• 17 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Детям заправляю подсолнечным маслом, также подсаливаю и добавляю немного сахара, взрослым заправляю майонезом
Mary8478580• 17 января 2022
Что не так с меню? Это меню садика на прошлой неделе.
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
Я всегда в борщевую заправку добавляю сахар , в любую томатную заправку добавляю сахар , чтобы добиться кисло- сладкого вкуса , но не варенье . Не находите, что это абсолютно разные вещи добавить сахар в процессе варки борща или натулить туда варенья ?
А Ви точно впевнені, що там було варення? В меню є 3 види борщів - в жодному немає ВАРЕННЯ! є сливи свіжі чи морожені в полтавськом у борщі. Тепер питання до поварів, чому вони відступили від рецепту? Якщо дійсно це було
Колупалочка• 17 января 2022
Ответ дляГладиолус
Це Клопотенко таке особисто приготував?
Меню выставлено на сайте для всего города одинаковое. Готовят, понятное дело, повара
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
Бо немає там варення в рецепті, є тільки розповідь мами про його наявність в борщі.
МЧСница• 17 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может в меню и красиво, но на деле получились те же унылые каши комком и кислая тушёная капуста с сырой фасолью.
повара даже не удосужились фасоль отварить?
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
И со сливами борщ никогда, ни у кого, нигде в ресторанах в Полтаве, в гостях - не видела и не пробовала
В шоколаде• 17 января 2022
Ответ дляMary8478580
так для садиков, клопотенко ничего не разрабатывал
Матрёна• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну допустим , но вот женщина здесь утверждает что полтавский борщ должен быть со сливами)) живу в Полтаве 42 года, никаких слив никто в борщ не тулит. Я сейчас только такое прочла здесь
Mary8478580• 17 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Об этом все кричат, но меню садов и школ очень схоже, и так же было обновлено с НГ
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
Хм, зачем же эти телодвижения были с этим меню для школьников?! Например после шоу я знать не знала где тот клопотенко и чем он занимается, думаю для многих так же, а сейчас он у всех на слуху со своим видимо не очень удачным питанием, раз много жалоб 🤷🏼‍♀️
ну вы не знали, но то, что его знают во многих странах уже о многом говорит. А насчет меню, в нашем городе с прошлого года одна школа была выбрана экспериментальной. Дети в восторге от меню. Поэтому, думаю, многое все-таки зависит от поваров.
Море Счастья• 17 января 2022
Ответ дляБелая котичка
Совсем нет. Гиби́скус — род растений семейства Мальвовые.
Хотя, возможно, и Клопотенко думает, как Вы)
Гибискус(китайская роза) это один из подвидов
В шоколаде• 17 января 2022
Ответ дляMary8478580
он разрабатывал для школ, по рекомендациям моз и какой то швейцарской компании. Возможно местные компании - поставщики, решили для садиков не заморачиваться и готовить одинаково
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
Ну і що, що ви не бачили і не пробували? Для мене, наприклад, відкриттям був борщ з яблуками, а бабуся шкільної подруги тільки так і готувала. І який він був смачний)
Також свого часу вперше спробувала білий борщ із солодким буряком. Теж сподобався.
А до цього теж могла сказати, що такого не існує.
Mary8478580• 17 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Возможно, ибо в Днепре много садов точно перешли на такое же питание как у нас
Веснушка• 17 января 2022
Ответ дляПодметайло
- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

И тут так же. Если у поваров руки из того места, которое ниже талии, то хоть Клопотенко рецепт, хоть ресторана Мишлен, получатся помои.
Ну наймите карузо в каждую школу Киева. Повара есть какие есть за ту зарплату, что есть. Не забываем, что у школьных поваров 3 месяца простоя и никто им эти месяцы зарплату не платят. Бригады тоже не совсем сформированы. Есть школы в Киеве где 700 детей, а есть где 1200-1500, а бригада на школу одна и та же. Потому что школы рассчитаны на 1200 детей. И там где 700 приготовить легче и меню разнообразнее, а там где 1500 потому что школы переполнены будет свежий буряк со сметаной.
В шоколаде• 17 января 2022
Ответ дляMary8478580
я тоже в Днепре)
В ваш сад продрезерв поставляет?
Несу пургу• 17 января 2022
Ответ дляМатрёна
ну так попробуйте!
Mary8478580• 17 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
я тоже в Днепре)
В ваш сад продрезерв поставляет?
Я не знаю
В шоколаде• 17 января 2022
Ответ дляMary8478580
Я не знаю
вы в каком районе? Весь АНД - под скандальным продрезервом(
Mary8478580• 17 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
А что кто то готовит борщ без буряка?
Вишнёвая Леди• 17 января 2022
Скільки тут було срача за зелений борщ, скільки ми прочитали авторських рецептів. І кожна кричала, що її борщ самий правильний.
Веснушка• 17 января 2022
И вообще, чего все привязались к детям. Берём меню и кормим мужа неделю свежим бураком и гороховой кашей с черносливом и ждём результат.
Давайте экспериментировать на взрослых мужиках.
Mary8478580• 17 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Индустриальный (Левобережный 3), подруга в АНД на Богомаза водит, у них точно такое меню как у нас.
А почему скандальным? что не так?
У Вас другое меню? не такое как я сбросила
МЧСница• 17 января 2022
Ответ дляГореотума
Вчера скидывала. На фото завтрак-который бесплатный. На обед был борщ, булгур и типа нагетсы) + на завтрак яблоко ещё.
нормальная еда, чем не нравится другим