Глаголица• 17 января 2022

Робот пылесос, посоветуйте. Ровента или Ксиаом

Хочу купить это чудо техники,в Комфи консультант очень советует именно Ровенту,так как там есть дополнительная щётка. У кого есть роботы, откликнитесь. Нужны реальные отзывы. Спасибо и всем хорошего дня.
МинерАлочка• 17 января 2022
Кума купила ровенту, а я роборок с5 макс 2 года назад. Свой она продала через пол года. Сейчас купила роборок с7. Говорит что намного лучше
Эскиз бесконечности• 17 января 2022
У меня ровента
Последняя типа крутая. После первого месяца работы стал очень шумным. Пыль собирает хорошо, но пылесборник с такой бутылочной дверцей. Короче оно может забить. По мытью- это катание грязной тряпки. Надо постоянно ее снимать и мыть в одной комнате. Это не робот, а я при работе.то он потерялся, то он заблудился. То он решил, что убрал.
Я думала его включать на работе. Теперь включаю только когда дома. Постоянно вокруг него нужно плясать.
Робока не видела.
Фиона Шрековна• 17 января 2022
У меня Сяоми, трое детей, крошки, волосы и пыль. Чтобы чисто - нужно включать дважды в день. Мен пока хватает на 1 раз. Но свою работу делает
На_оба_рот• 17 января 2022
Вчера в Эльдорадо мне тоже продавец именно Ровенту советовала. Думаю у них сейчас план сделать больше продаж именно этой марки))))
Банка с бутылками• 17 января 2022
у меня два ксиеми
моющий и не моющий, оба отлично справляются
Клептоманка• 17 января 2022
Сравнить с ровентой не могу, но у меня уже года полтора как сяоми, причём, даже не роборок, а тоже моюший, но дешевле. Ездит каждый день + пару раз в неделю с тряпкой. У меня два кота, один очень длинношерстный. Раньше был совсем простенький робот, лет 6 или 7, тоже каждый день трудился. С ним так чисто, как сейчас не было. Хотя у старого было 2 щётки, у сяоми - одна.
Крутышка-Пышка• 17 января 2022
Ровента у меня буксовал и вставал на дыбы вдоль мебели, ксяоми эти участки пылесосит.
мадам Везувий• 17 января 2022
Как Ровента в эксплуатации-не в курсе. А вот Сяоми (Roborock S5 max) уже полтора года не нарадуюсь. Реально не представляю жизнь без него. Пока никаких нареканий нет
Играю_на_кларнете• 17 января 2022
Есть робот лучшая модель сяоми. Тьфу на него, вообще перестала включать. Плохо он пылесосит, долго капец, то застрянет где-то, то ещё чего. Мытьё вообще бред - вазюкать тряпочкой грязной без толку. Для меня аккумуляторный в разы удобней, и очень-очень быстро, всегда на подхвате (у меня Филипс самая крутая модель с насадкой для мойки, которой не пользуюсь), все равно пылесошу только им в итоге, зря купила робот. Но лучшая вещь для меня - поломоечный аккумуляторный пылесос Tineco. Это просто огонь. С ним пол идеально чистый и тк он без провода, то тоже убирать легко и быстро, но юзаю раз в неделю, а каждый день обычный аккумуляторный пылесос, тк с ним реально за полчаса пылесошу весь свой дом в 300 кв м. Единственное, я - домохозяйка, более того люблю убирать (обожаю именно пылесосить ходить) и процесс уборки у работающей женщины очень отличается, во втором случае, возможно, робот выбор неплохой для поддержания порядка в доме. Просто меня бесит эти два часа жужжания под ногами (конечно, зависит ещё от размера помещения), ещё и мягко говоря не идеальный результат (я после него все равно приходилась пылесосом и шваброй).
На-перекуре• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Какой у вас Сяоми? Хочу себе робота, но есть кот и хотелось бы, чтобы робот мог собирать шерсть хотя бы частично.
Клептоманка• 17 января 2022
Ответ дляНа-перекуре
1С mop, как-то так, вроде.
На-перекуре• 17 января 2022
Ответ дляКлептоманка
1С mop, как-то так, вроде.
Спасибо!
АБВГДейка• 17 января 2022
у меня ксиоми 1с мор или как то так, один кот и маленькая квартира, с меня волос больше чем с кота, справляется в принципе, не идеально и не с чем сравнивать, но я довольна вполне
Ольга Рапота• 17 января 2022
Сама недавно шукала робот пилосос який кращий? Ось цікавий огляд найпопулярніших моделей роботів-пилососів https://tobiporada.com.ua/robot-pylosos-iakyi-kras..., плюси, мінуси, на що звернути увагу. Ми собі взяли перед новим роком Xiaomi RoboRock S5 Max White, місяць політ нормальний, без нарікань, я задоволена.