Статус Ква• 17 января 2022
Аренда и ковролин
Девочки, кто арендует, к вам вопрос. Вы обращаете внимание на тип напольного покрытия? Если квартира в прекрасном месте, красивая, удобная и в нормальной для вас ценовой категории. Спасибо!
Думаю постелить качественный дорогой ковролин в жилых комнатах и терзаюсь сомнениями ((
Статус Ква
• 17 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Фу невздумайте! Мы снимали такую брезговали ходить без тапочек. Это ужасно. Да может какое-то время он будет хорошо выглядеть, но потом его засрут и будет ужас.
Хороший ковролин десять и более лет выглядит как новый. В последней гостинице я спросила сколько лежит, сказали более 10 лет... А выглядел как вчерашний!
Быстровочка• 17 января 2022
Ненавижу ковролин, особенно когда племянницу начали кусать клопы из ковролина. Фу
Хорошенькая• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Мне после хорошей гостиницы захотелось ) но... Как подумала об уборке... Перехотелось. Правда, сейчас есть роботы. Вот хз...
Роботы ковролин вам не почистят так как нужно. Со временем он превратится в грязное нечто.
Статус Ква
• 17 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Не поверите, уже давно придуманы плиты ОСВ)))
Такой вариант тоже рассматриваем. Да и ламинат есть уже, купленный. Мужа настращали, что в местах стыков ОСБ может разойтись ламинат. Хз... Я таким никогда не занималась... У меня лежит ламинат на стяжке, как положено.
Чудо-Рыба-кит• 17 января 2022
Ну так вы понимаете кто будет ухаживать за ним? Вы ж не домой себе лично, вот мы сняли вынужденно у нас дома ремонт был. Так я как гляну на те пятна, и не пойми кто жил, что за пятна. Сын все время хотел играть на полу, я с дивана не разрешали слазить
Юпитерная• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
А ничего, что в отелях клининг с профессиональной техникой?
Вы дадите квартирантам моющий Керхер тысяч за 20?
Да даже если и дадите, Вы уверены, что ним будут пользоваться?
И чем линолеум на толстой основе в таком случае отличается от ковролине кроме как моющейся верхней поверхностью?
Статус Ква
• 17 января 2022
Ответ дляЮпитерная
У меня есть такой пылесос, но наверное, да, не дам...
Ясно, спасибо!
Юпитерная• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Бред. На ОСВ плиту кладется подложка под ламинат ( возьмите дорогую, пробковую).
Ничего и нигде не расходится- у меня балкон и лоджия в ламинате на ОСВ плитах 15 лет. Я не найду места лаг даже при всем желании. А они там есть- перепад высоты был большой с комнатами, делали лаги.
Статус Ква
• 17 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Так балкон небольшой ведь. У Вас там цельный кусок ОСБ. Ну по крайней мере я бы в маленькое помещение только целый положила. У меня кстати, на балконе ламинат лежит вообще не пойми на чем )) маленькая площадь не годится для сравнения
Статус Ква
• 17 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Под вопросом ведь не сами лаги. А места стыков ОСБ плит на большой площади
Юпитерная• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Что такое лаги? Это продольные или поперечные бревна, грубо говоря. ОСВ плита тоже немаленькая, кладется, присверливается, недостающие места присверливаются обрезками, на выходе сплошной ровный пол.
Сверху подложка и ламинат
Юпитерная• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Блин, ну, малярным скотчем их спрячьте.
Кстати, места стыков обоев Вас не тревожат?
Юпитерная• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну, вопрос спорный. У меня лоджия 8 м квадратных. Таких листов не бывает.
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Просто под ламинат нужна идеальная стяжка, стяжку технически нельзя делать, а ковролин и так ляжет идеально ровно. Ну не стелить же линолеум. На линолеум с какой стороны ни взгляни - он портит интерьер
Ну мы постелили линолеум и квартиранты даже были рады,что нет ковров и ковролина.
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляГороховая
Ну вы же приезжаете в Турцию , а там в 80% отелях ковролин . Ничего же страшного ) и лежит по много лет. Думаю это не большое препятствие . Но прийдется предоставить пылесос в квартиру
В Турции во многих отелях лежит плитка и в Турции вы живёте около недели где каждый день убираю.
Статус Ква
• 17 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Оно как бы да, но в недешевом сегменте люди линолеуму точно не обрадуются
Не гавкаю- но охраняю• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Не в дешёвом это сколько по вашему? Просто ковролин также к дорогому сегменту никакого отношения не имеет.
Заела_пластинка• 17 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Да я сама бы предпочла ламинат. Но вот если вы арендуете. Квартира вам нравится, но в ней на полу ковролин. Будет ли это препятствием для вас?
Для меня да, чистить его то еще удовольствие. Ну разве что хороший пылесос мующий бонусом дадите.