Семен Семеныч• 15 января 2014
Посоветуйте начальную школу Троещина и подготовительные курсы.
Девочки посоветуйте хорошую начальную школу и подготовительные курсы на Троещине. Интересует все- питание, помещения , оплаты, есть ли подготовительные курсы, общая обстановка.
Мы ходим в 322 школу. Она только начальная с 1-4 класс. Пока все нравится. Платим 250грн в фонд школы, 100грн в фонд класа и плюс обед 8 грн в день. В школе на ГПД есть разные кружки (танцы, хор, ресование, лепка, шахматы, ай-кидо) они входят в 250грн оплаты. Кормят завтраками за счет государства, есть своя пекарня. С утра так пахнет булочками, что можна удавится слюней.Школа с охраной детей без родителей не выпускают, ездят на экскурсии (автобусы заказывают к школе).Приежает филармония дает концерты детям очень нравится. Правда вначале года делали ремонт в классе. Еще очень нравится что дети по школе не бегают. В класах есть своя игровая, туалет и раздевалка. В школе есть свои подготовительные курсы к первому классу, после курсов легче пройти собеседование.
Брюнетка в Мармеладе• 15 января 2014
Ответ дляlap
Где именно находится? Можно подробно?))
Спасибо!
Семен Семеныч
• 15 января 2014
Ответ дляlap
Спасибо огромнное. Если честно в нее изначально хотели пойти, но потом напугали что очень много надо платить ( неофициально). Если не секрет сколько вообще заплатили? Как там сейчас английский ? Там вроде есть подготовительные курсы? Если знаете, какая цена?
Ответ дляYana $
Напугали Вас. Честно плачу 500грн в месяц с обедами (если мы проходили весь месяц). Если честно это в два раза дешевле чем в садик ходили. Официально платили при приеме документов 1500грн. Эту суму платят во всех таких школах. Об английськом сейчас судить сложно т.к. мы ходим в первый класс, но вижу что четвертый класс по английскому выигрывает олимпиады.Подготовительные курсы есть, деток готовят к собеседованию в первый класс. Подготовку ведут в восновном учетеля кот. наберают первые классы.Мы на курсы не ходили суму не скажу, но слышала от знакомой что 350 или 450 грн в прошлом году.
П.С. неофициалки нет.Родительский комитет решил что в фонд класса надо здавать по 100грн, в др. классах здают по 50грн. На день учителя и НГ мы только доплатили по 50грн и все. Но может у нас учитель такой понимающий, и старется не нагружать.
Семен Семеныч
• 15 января 2014
Ответ дляlap
Как я Вам благодарна, а то нам говорили 10000 при поступлении и 1000 грн в месяц. Спасибо большое.
viktoria31311• 16 января 2014
а ещё кто-то может про школы рассказать, немного ближе в районе Флоренции и Района...