Жидкость для снятия глаз• 18 января 2022

Как смирится ,что твой ребёнок тупой?

Я уже создавала похожую тему давненько, но ситуация не лучше,а то и хуже(((( я на грани(((
Списать с доски...проблема, с книжки-тоже самое. Оно не читабельно вообще. Ошибок просто миллион, по 1-2 в каждом слове. Почерк..кто в лес ,кто по дрова.
Под диктовку вообще треш.
Если б не ручка стирачка, я боюсь представить.
По английскому преподаватель воет, она вообще не может проверить тетради. Там полный пи.дец.
Математика из 10 примеров 9 неправильно. Не может составить элементарное условие.
Я на грани в прям смысле.
Мальчик 2 класс.
Сигарный шланг• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Для него это будет большой стресс. Тут все друзья.
Начнем с врача, а там будет видно.
вы психолога минимум проходили перед школой? у нас школьный психолог тестировал по желанию. были такие, кто прямо - не пойду, не надо.. а я сводила - нам сказали, что память ниже среднего, мы все лето стихи учили и уже в начале года тесты показали, что память улучшилась.. рада, что сходили..
может вам хоть в школе к психологу сходить, посмотреть, что хромает - внимание, логика или еще что...
а еще, может вы так ребенка давите, что он как глянет, так и не хочет учиться? у нас так мама девочку кончала, что онаа перед первым классом, негодяйка, не хочет читать больше 1 страницы в день в итоге дите шло в школу с дичайшей ненавистью...
ПешитеБесАшипок• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
При чем это?
Сын наследует интеллектуальные способности мамы по X хромосоме.
ПешитеБесАшипок• 18 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Гены упрямая штука.Если ребенок здоров,то претензии к маме с папой.
Только к маме, если речь о мальчиках.
Пищалка• 18 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Только к маме, если речь о мальчиках.
Так а почему я умняха была в школе, а мой ребенок нет?
ПешитеБесАшипок• 18 января 2022
Ответ дляПищалка
Сын? Если нет медицинского диагноза, одно из двух: либо Вы себя переоцениваете либо недооцениваете сына. И еще, интеллектуальные способности не означают наличие таких качеств, как усидчивость, старательность и ответственность. А при их отсутствии оценки будут ниже.
Стриптизерка• 18 января 2022
Логопед+ нейропсихолог + спорт = и будет Вам обоим счастье. мозг пластичен
Пищалка• 18 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, ну я звезд с неба не хватаю, вроде адекватно себя оцениваю. Просто учеба в школе и универе давалась мне относительно легко. Была отличницей одно время в школе, когда второе высшее получала, была одной из лучших в группе. А вот насчет старательности, а главное ответственности - здесь вы правы. И вообще, спасибо)) Потому что начинаешь другой раз загоняться по поводу успеваемости ребенка, а тут вы, напомнили, что не всегда в уме дело, факторов, влияющих на успеваемость на самом деле масса.
ПочтальЁнша• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В 6, в садик ходил. К психологу не обращались.
Просто очень рано отдали в школу. Мозг ещё не созрел. В идеале ему бы сейчас в первый класс. Дальше будет хуже, так как программа усложняется
Дон Пэдро• 18 января 2022
Автор, так может ребенок дислексик?
Не может быть ребенок беспричинно тупым!!!
Яичница с беконом• 18 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы грамотно пишете для начала. На кого-то же вы выучились после школы? Да даже если и не по специальности работаете, тупым вряд-ли хорошие деньги платить станут.
Ой, а вы не очень грамотно пишЕте.
Телепузик• 18 января 2022
Ребёнком нужно заниматься с раннего детства. То , что он такой - это полностью ваша заслуга и нежелание дать правильный старт .
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я не работаю, сижу с обеда и до победного. Несколько это возможно.
Ваш мальчик общительный, как себя в коллективе чувствует?
кошкомышь• 18 января 2022
Ответ дляКурочка
Кстати, дислексия и дисграфии никак не связаны с интеллектом.
Конечно. Но в нашей стране, если букву не ту написал=тупой. Да даже на Советчице, в каждой теме ошибки исправляют, да как вы замуж вышли, вы же ’жи-ши’ пишите через ’ы’?, как вас на работу взяли, вы ’о’ вместо ’а’ пишите? Вам детей рожать нельзя, вы запятые не ставите
Дон Пэдро• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Маме давно в дурку пора.
Он не хочет слушать,что я ему объясняю. Начинает закатывать глаза или затыкать уши.
Над столом повесили огромную магнитную доску. Там все наглядно показываю и рассписываю.
Так у него не выходит как бы не старался и конечно мотивации нет! Потому и глаза закатывает. Он не не хочет, он реально не может!
Здоровых тупых детей нет, поверьте. Я с дочкой к нейропсихологу и логопеду 3 года ходила. Я разных деток видела в группе. У ребенка точно проблемы, ему бы со специалистом заниматься!
Одна_на_всей_планете• 18 января 2022
первое что пришло на ум - дислексия,автор,вы нейропсихологу ребенка показывали?
Меряно-перемеряно• 18 января 2022
Проверьте гомоцистеин,лактат и на переносимость глютена
Одна_на_всей_планете• 18 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
+100
Педиатор_я• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тут два варианта:
1. Либо по врачам...
2. Либо Вам нечего пенять на гены - говорят, что интеллект по материнской линии передается.
Дон Пэдро• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот ищу невролога. Он с детства был не подарок, очень упрямый. Безконечно ныл((( Но мне все твердили, перерастет.
Пока не легче.
Вот мне твердила свекровь, что все в поряяяядке, что это я психованная. А послушала бы ее, переложила на нее ответственность за своего ребенка и сейчас бы точно за голову хваталась и винила себя!
Так и специалист мне не сразу попался. Я оббивала пороги, где мне говорили, чтобы приходили на занятия позже, мол рано сейчас. А я все равно искала и нашла великолепного специалиста. У моей дочки был диагноз. К школе его сняли. Свекровь прикусила язык. Потрачено много денег и времени на занятия. Но моя дочь теперь во втором классе и великолепно учится и читает много книг…Я видела детей с ее диагнозом с которыми родители поздно пошли к специалистам. Это в разы сложнее работа.
Мы в Киеве тогда жили, ради восстановления ребенка.
Чай не пью, только кофе• 18 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Идите к врачу!
Там пед запущенность. Чем поможет врач? Абы шо ляпнуть
Пищалка• 18 января 2022
Ответ дляТелепузик
Человек пишет, пытается найти проблему, переживает. А Телепузик четко нашла проблему: мать виновата, старт не захотела дать ребенку, не занималась им в детстве. Я думала этот тренд, родителей во всем обвинять, отошел уже. Но нет, смотрю актуально еще((
ВЫВсеВрете• 18 января 2022
Только инд.обучение, т.е. индивидуальные уроки по всем предметам с учителем.
Чай не пью, только кофе• 18 января 2022
Ответ дляДон Пэдро
Вам неверно установили диагноз. Такое тоже бывает
Куда ж без меня• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Начнем с врача, а там будет видно.
А что ваш сын вообще любит? Интересы? Чем увлекается?
Директриссимо• 18 января 2022
девочки!!!!! у меня тоже самое и тоже темы создавала ! но конечно ситуация не такая плохая как у автора, но процентов на 50 похоже. уже диагностировала тестами на УО ( дебилизм).
Директриссимо• 18 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Я советую продавать ребенку курсом подсолнечный лецитин, омегу 3 и вит Д, в идеале еще жидкий магне в6. У детей стремительный рост в этом возрасте, часто нехватка витаминов и микроэлементов приводит проблемам с вниманием, усидчивость. По своему опыту множества невропатологов и психологов и года употребления кучи лекарств и таблеток, чтр-то перерастет просто, в 3 классе станет легче. Мы в 6 пошли, к сожалению, и нуш еще не было... И по опыту скажу, что от приема Габы у ребенка на второй третий день почерк на глазах становился красивее, мельче и ровнее, но появлялись страшные для 6.5 лет депрессивные мысли( Любите своего ребенка таким, какой он есть, благодарите Бога, что он здоров, я пока по больницам ходили, столько деток с дцп видела, которые и ручку в руку никогда не возьмут... Реально мало хороших врачей.
какой фирмы лецитин
Улыбчик• 18 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Только к маме, если речь о мальчиках.
А если девочка, то мозги папкины? Эх, не повезло дочке... и мои мозги пропадают....
Гладиолус• 18 января 2022
У ребенка нарушено моторное планирование, диспраксия.
Гладиолус• 18 января 2022
**Обратитесь к специалистам
СкокоМнеДадите• 18 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Спасибо, почитаю
У вас сын?