Жидкость для снятия глаз• 18 января 2022

Как смирится ,что твой ребёнок тупой?

Я уже создавала похожую тему давненько, но ситуация не лучше,а то и хуже(((( я на грани(((
Списать с доски...проблема, с книжки-тоже самое. Оно не читабельно вообще. Ошибок просто миллион, по 1-2 в каждом слове. Почерк..кто в лес ,кто по дрова.
Под диктовку вообще треш.
Если б не ручка стирачка, я боюсь представить.
По английскому преподаватель воет, она вообще не может проверить тетради. Там полный пи.дец.
Математика из 10 примеров 9 неправильно. Не может составить элементарное условие.
Я на грани в прям смысле.
Мальчик 2 класс.
автор Жидкость для снятия глаз • 18 января 2022
Ответ для4есотка
автор, посмотрите на это с другой стороны
у нас мастер клал плитку
Говорит я 2 т.у. в месяц в основном зарабатываю
в Москве работал зарабатывал 5 у.е.
мы с мужем с высшими образованиями и таких з/п нету и близко
на ремонт год собирали
Любите своего ребенка, любите!
Я люблю его очень, но так же трезво смотрю на это все. И понимаю, что оно накапливается как снежный ком. Не выучишь и не поймешь простое, дальше будет еще хуже и тяжелее.
Все знаю вдоль и поперек )• 18 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Шта? Сорри, что вы приняли на себя, я автору писала
Та Вы мне и написали. Смотрите внимательней, кому пишите
Девальвация• 18 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Смириться и все, если проблем по неврологии нет. Я тупая до ужаса, это мне не помешало устроить свою жизнь и хорошо зарабатывать
Смерица и харашо заробатывать - так пишут тупые до ужаса и считают себя дико умными . А вы всего лишь с чувством юмора
Тра Ля Ля• 18 января 2022
А для меня моя дочь и ее успеваемость - вообще загадка. Тут 10, 11, а потом 4 и 2... В результате, она единственная в классе итоговую контрольную по географии на 24 вопроса (не тесты! нужно каждый ответ объяснить, расписать) написала на 11 баллов, а в полугодии 7. Списала? Не у кого было. Да и сидит прямо у учителя перед носом. В общем, тот еще товарищ интересный. И по физике у нее одной 11 по контрольной. А в табеле 9. Я думаю, что это из-за лени подростковой и гормонов. 12 лет - сложный возраст...
Губы_зубы• 18 января 2022
Ответ дляДевальвация
Вот чувство юмора, как и мозги у меня абсолютно отсутствуют
BrizLu• 18 января 2022
Автор, чем ребенок любит заниматься?
Вытегорец за что-то хвалите вообще?
Девальвация• 18 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
О, точно мой старшенький. Я его называла ’чемпион по бегу на короткую дистанцию’, потому что равномерно на длинную у него терпения не хватало. А вот два раза в полугодие к контрольной подготовиться - лучше всех.
Однозначно• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А так как он? Весёлый? Общительный? Как его отношения с другими детьми?
Тра Ля Ля• 18 января 2022
Ответ дляДевальвация
Я не могу сказать, что она ничего вообще не учит, а потом - раз и в дамках))) мне иногда кажется, что ей просто на уроках лень нормально отвечать))) ну нельзя же за пару-тройку дней выучить материал семестра. Была отличницей с 1 по 5 класс. Сейчас уже и 7 нарисовалась, и 8 аж три. Куда катимся? Надеюсь, что образумится.
Кисельная барышня• 18 января 2022
Автор) а по неврологии точно все хорошо? Мои мама и папа тоже думали, что я вообще тупая. А я не очень хорошо воспринимаю информацию на слух. Вообще плохо. Если читаю, то отлично) на слух, ну процентов 20 пойму. И то) Так мне уже 30: не смотрю фильмы, не слушаю аудио-книги, если какой-то важный разговор, то выписываю основные тезисы) Иначе кирдык и не але вообще🤣 А вот если я что-то прочитала, то сходу понимаю, запоминаю и могу оперировать. Мб ваш зайка просто немножко тугодум)
А даже если и не сильно умный, то тоже ничего. Боритесь с собой, пожалуйста. Чтоб он ни в коем случае не почувствовал вашего разочарования. Иначе вместо счастливого, полноценного человека, вырастет злой и глупый.
❤
Ответ дляОднозначно
Да. Много друзей, и младше и старше.
Ответ дляКисельная барышня
❤
Не точно. Вот ищу врача, как тут посоветовали. Возможно проблема есть, а я списывала на характер.
Му ма му ма му• 18 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А мама и папа доктора наук?
Проффесора!
Однозначно• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да. Много друзей, и младше и старше.
Так и самое главное.
Зачем Вам эта школа. В жизни она никому не пригодилась. Общительность, умение договориться, смекалка. Вот что главное, а эти дебильные примеры никому не нужны.
Девальвация• 18 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Интеллект - это не только про задачи и формулы. Почитайте о теории множественного интеллекта Гарднера, разных типов аж 8. Вы очень даже преуспели в каких-то из них. И прекратите обесценивать себя, за вас это уже сделали в детстве.
Губы_зубы• 18 января 2022
Ответ дляДевальвация
Спасибо, почитаю
Зоя Жорівна• 18 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В 6, в садик ходил. К психологу не обращались.
Автор, выдыхайте. Меня в 6 лет сдали в школу, месяц позожила, не пошло, потом в 7, результат тот же, я вообще не понимала что от меня все хотят, получала 2-ки, научилась из перерисовывать в дневнике на 5-ки, а тетрадки с 2-ми дома за пианино закидывала и заводила новую. В 8 классе очнулась и пошла на дополнительные по алгебре/геометрии, англ. и химии, школу окончила с медалью. Вывод - в 6 я однозначно была не готова, да и в 7 и до конца 8 класса мне было не интересно, а потом проснулся интерес, стала понимать, вот как будто мозг дозрел, если хотите. За 2 и 3 родители не ругали, спасибо им за это.
Зоя Жорівна• 18 января 2022
Я бы на вашем месте однозначно забрала бы ребёнка и на год позже, а то и на 2. Смиритесь, так бывает, не все в 6 лет готовы. Я своих детей в 7 и 7,5 только в школу отдала и очень этому рада.
Ответ дляЗоя Жорівна
Для него это будет большой стресс. Тут все друзья.
Начнем с врача, а там будет видно.
Скокмоно - стокнуно• 18 января 2022
У меня почти такой мальчик в 10 м классе. Но он мой сын. Я очень переживаю, что его ждет. Потому что с такими мозгами ему идти в дворники, мойщики машин и т.д.
По математике ходит к репетитору, я еще занимаюсь по осноаным предметам. Толку нет. Слабенький.
Бесбардак• 18 января 2022
Это не тупой ребенок, автор. У него просто проблемы с восприятием, визуализацией информации. Есть вундеркинды, схватывпющие все на лету, есть ’ зауски’, которые знают потрму что зубрят, есть детки, которые показывают себя чуть позднее. Но надо помогать, расширять кругозор, заставлять читать, пусть пересказывает прочитанное, кружки разные вплоть до театрального. Мой сын хорошо относительно усился в младшей школе, но из-за одновременных трех языков ( англ., нем., фр.) Рассеяное внимание, путаница во всем и в 5 классе еще продержался и просто потух. Учителя все не жаловались, но оценками наказывали. Я продолжала гнуть свобю линию- он читал летом у меня все и даже больше, курсы скорочтения, занимательной матемаьики и спорт- спорт- спорт. Сейчас, в 23 это парень который в универе единственный на равных дискутирует с профессорами, в оригинале читает Гете, чемпион Украины и Европы в своем виде спорта ( борьба).
ЯниЯ• 18 января 2022
Забить! Направить силы в другое русло - спорт, хобби.
Мои тупые одноклассники владеют успешным бизнесом
Разачаровусь_очень_быстро• 18 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Идите к врачу!
Врач добавит интеллекта?
Да, иногда так бывает, что интеллект низкий и это не исправить
Ms. Любмая жена• 18 января 2022
У нас в классе девочка похожа по описанию, может немного лучше. Очень тяжело понимает программу, при этом сама по характеру активная и пробивная, мой сын с ней дружит. Я считаю или заниматься самой дополнительно или нанимать кого-то, если сил не хватает. Класс не должен быть углублённый, но не позволяйте себе думать что таким тупым и вырастет)
Может дислексия у него или вроде того, тяжело воспринимает, а потому и плохо учится. Проверьте
Пищалка• 18 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А мама и папа доктора наук?
Легко умничать, когда твоего не касается. А я вот в школе хорошо училась пока хотела, потом, правда, спустилась, но не потому что не тянула, а потому что гульки в голове были и никто меня не контролировал. А вот мой ребенок не сказать чтобы балбес, но не я, не я в детстве. И это очень сложно, скажу я вам. Конечно, я люблю его, это даже не обсуждается. Но видеть, что он тупит там, где я схватывала на лету, блин, это реально тяжело.

По теме: автор, может вы где-то писали, но вы его во сколько в школу сдали? Я своего в 6 отдала и очень пожалела. Отдай я его в 7 жизнь была бы чуточку легче думаю.
Леплю из пластилина• 18 января 2022
Зачем вешать клеймо на ребёнке , занятия с нейропсихологом , спорт , репетиторы и сами с ребенком занимайтесь да это тяжело я знаю у меня тоже дети звёзд с неба не хватают но клеймо ставить что он тупой это не дело ,
Пленница SexShop-а!• 18 января 2022
Ручка стирачка? Автор, ну так дети удаются в своих родителей) Судя по стартпосту у вас в арсенале тоже не диссертация)
Называть своего ребенка тупым - это дно.
Чудо-Рыба-кит• 18 января 2022
Ответ дляПищалка

Кто ж вам мешал,как и автору,отдать в 7?Мои пошли в 6.11 и 7.4.не жалею ничуть.
Пищалка• 18 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В сад не хотели брать еще на год, плюс он самый высокий был, плюс со всех сторон уверяли, что готов к школе. Но да, сама виновата, что рано отдала, что уж, живем как можем теперь. В следующем году планирую в школу попроще отдать. Потому что в той, где сейчас учится не двоечник, но и не хорошист, две шестерки принес в этом году. И нагрузка таки побольше. Сдам в ту, что во дворе, может там пойдет веселее учеба.

А вы возьмите с полки пирожок, молодец)
Кондуктор автобуса• 18 января 2022
Уберите ручку стирачку, ребёнок не учится на ошибках