ОхиИВздохи• 18 января 2022

Самый интересующий вопрос на сегодня!!!!!

Сразу скажу, что тема не для срача, скандалов, троллинга и тд.

Хочу спросить, есть ли тут такие, кто был за вакцину, а теперь больше не хочет колоться? И не будет.
В мире уже много где готовы к пятой вакцине (Израиль, Турция и тд), стало понятно, что процесс бесконечен.

Что делать дальше? Какие мысли?

Особенно интересно мнение людей, которые изменили свое отношения с за на против. Интересно, есть ли такие или нет. Как вы к этому пришли?

Спасибо, если расскажете о своем мнении) Всем здоровья!
КошкинДом• 18 января 2022
я была ЗА, теперь против, так как не увидела эффективности этой вакцины.
Курочка• 18 января 2022
В моєму колі спілкування таких немає. Або за, або категорично проти. Всі дорослі і свідомі люди приймають рішення обдумано.
Смыкалка• 18 января 2022
Наш зять, в июне бегал всех агитировал, после того как трудно переболел, а все вокруг не сильно, перестал верить в силу вакцины)
тянитолкайка• 18 января 2022
Не для срача? Да точно 😂
Когда вы уже угомонитесь?
Смыкалка• 18 января 2022
А в основном у меня в окружении, как большинство было против, так и осталось
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
а сами то вакцинировались? или так все в теории и осталось...
КошкинДом• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
да, одна из первых еще в июле. две дозы
КвартираЧья• 18 января 2022
я как была за, так и осталась.
Швидка Настя• 18 января 2022
Как не верили ,так и не верят. А те кто верил теперь самим стыдно за свой страх и недалекость в этом вопросе.
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
да, одна из первых еще в июле. две дозы
а в чем проявилась неэффективность?
Не стесняюсь• 18 января 2022
Я считаю , что разглагольствовать нет смысла, сертификаты есть и будут - прийдется(
КошкинДом• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
но положа руку на сердце, мы с мужем не болели.
но многие вакцинированые знакомые переболели и тяжело . Возможно они поздно сделали вакцину
автор ОхиИВздохи • 18 января 2022
В моем окружении люди тоже начинают терять желание к последующим вакцинациям. Поэтому я и пытаюсь понять, какое мнение у людей.
КошкинДом• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
а в чем проявилась неэффективность?
несмотря на вакцинацию люди болели, болели тяжело , с реанимацией передавали болезнь окружающим.
Так а смысл в вакцине?
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
вот видите.
а еще бывало, что среди якобы вакцинированных, но заболевших знакомых, оказались те кто эти самые вакцины купил (хоть так и не признался в этом докторам)... так что тут статистика очень стертая...
автор ОхиИВздохи • 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
вот видите.
Тема не о том, чтобы доказать кому-то за или против. Тема о том, чтобы каждый из желающих мог высказать свое мнение
Замороженная селедка• 18 января 2022
многих заставляют прививаться работодатели, даже если работник против, просто деваться некуда
КошкинДом• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
вот видите.
Это моя личная статистика. Она очень не большая. Но она есть.
Люди вакцинированые болели, и болели тяжело. Некоторые до сих пор последствия выгребают
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Так а смысл в вакцине?
вакцина и не должна была защитить от заболевания.
она лишь может повлиять на течение и осложениени.
а тот кто реально вакцинировался, но заболели и даже попали в реанимацию, без вакцины могли просто не выжить. тут каждый сам приоритеты расставляет...
Томатико• 18 января 2022
Ну а тех кто сделали - пожалел, по крайней мере теперь за мной не бегают и не кричат : сделаей вакцину!! и я так понимаю ревакцинацию делать не собираются. ну а те кто был против так и остались против . некоторые купили справки , многие борятся как могут ,в открытую
...аяприкольная• 18 января 2022
Моему папе 65 лет, семейный врач его настоятельно просила вакцинироваться, так как руководство их сильно ругает. Папа, 5 лет после инфаркта, пожалел врача и пошёл навстречу, вакцинировался, теперь с больниц не выходит, сильное ухудшение после прививки и аритмия началась. Семейный врач сказала, это все равно, что Вы переболели и организм дал сбой. Ещё и показатели, отвечающие за иммунитет теперь на нуле. Ясно же было сразу, что делать нельзя.
Я натуралка• 18 января 2022
Я была за и вакцинировалась, но больше не хочу. Очень тяжело перенесла вторую дозу, поэтому боюсь, что от третьей дуба дам.
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ для...аяприкольная
а до вакцинации папа в этом возрасте был полностью здоров видимо...
Манный комочек• 18 января 2022
Вакцинировалась потому что хочу путешествовать, даже сейчас место куда полечу принимает по сертификатам и дополнительно тест у нас, и у них.
Выбора нет особо если летать дальше Турции
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляКошкинДом
а тех кто не вакцинировался и так же сильно заболел уже нет на этом свете
Тушь для2го класса• 18 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Не для срача? Да точно 😂
Когда вы уже угомонитесь?
Что заказали то и пишут. Не для себя же автору это надо.
КвартираЧья• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
я свое и высказываю) все по честному)) никому ничего не доказываю. все взрослые думающие люди, надеюсь думающие.
Застряла• 18 января 2022
Я вакцинировалась, после того как умер мой папа и немало знакомых. Сейчас вижу, штамм Омикрон переносится довольно легко. Если вирус будет и дальше мутировать с ослаблением, скорее всего ревакцинироваться не буду. Если же нет - сделаю бустер.
автор ОхиИВздохи • 18 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Не поверите - для себя
Спасу мир• 18 января 2022
Мне не рекомендовал прививаться мой врач. Сначала немного волновалась. Сейчас уже и не хочу этого делать. Переболела относительно легко.