Вапщета• 18 января 2022
Шкаф-купе с зеркальными фасадами. За и Против
Добрый вечер, уважаемые советчица!
Я уже всю голову сломала. Нужна Ваша помощь!
Хочу в прихожую два шкафа 180х60х240 и 100х45х240 . Прихожая 5.5 м2, прямоугольной формы , со светлыми стенами и полом (как и вся квартира)
У меня дилемма, понимаю, что маленькая и нужно зеркальные двери, но как представлю, что зеркала нужно будет постоянно натирать и я уже за обычные светлые шкафы.
У кого какие шкафы, подскажите, может не все так плохо ?
Заранее спасибо.
П.С. В семье есть ребенок 8 лет, который любит все "залапывать" )))
Заранее спасибо.
Результат:
вже голосів:
26 (60.47%)
Зеркальным фасадам быть !
14 (32.56%)
Светлые шкафы
3 (6.98%)
Результат
Налетчица Муся• 18 января 2022
Я считаю, что зеркальные фасады стоит делать только если вам нужно зеркало в этом месте.
Вапщета
• 18 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Одно зеркало сделаем, обязательно, но не все.
Резвая лошадка• 18 января 2022
У моей подружки на весь коридор зеркальный шкаф от пола до потолка. Там метров на 4 длины. Секций очень много. Ничего, чистый. Ребенку сейчас 9, но шкаф был и до рождения. Так что они привыкли с ним жить.
И в спальне тоже на всю стенку метра на 2.
У неё вокруг зеркала на краях ’обводка’ такая типа алюминиевая. Вот за неё и открывают.
парИла я парИла• 18 января 2022
Расширяет пространство однозначно
Ну я не натираю))
Как надоест пыль , так и вытираю
У меня 3 шкафа купе по 2 двери те 6 зеркальных поверхностей
Ну я не натираю))
Как надоест пыль , так и вытираю

Не танцую- но пою• 18 января 2022
У меня дома два шкафа с зеркальными фасадами - зрительно увеличивают пространство, мыть их надо не чаще обычных, если, конечно, их открывают, держась за ручки
Жена миллионера• 18 января 2022
Ответ дляВапщета
Спасибо девочки!!!
вы собираетесь готовые покупать?
Парасюха• 18 января 2022
Хорошо подумайте. Зеркало нужно, но чтобы все в зеркалах это перебор. Можно сделать двери лакобель белые. Эффект светлого пространства и отражающей поверхности сохранится.
Вапщета
• 18 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
вы собираетесь готовые покупать?
Да. На заказ дорого выходит, а так 2 шкафа со сборкой выйдут 14 000 грн.
гражданинГрубиян• 19 января 2022
Я заказала двери, закрытые снизу и сверху на полметра ДСП. А зеркало посередине.
Гладиолус• 19 января 2022
У меня 2 шкафа-купе с зеркальными фасадами. Ребенку 6 лет, ничего не залапывает. Но она у меня вообще аккуратненькая)))) Не натираю, вытираю раз в неделю сухой тряпкой из микрофибры. Тоже сомневалась, но сейчас не жалею, очень довольна
Украиночка• 19 января 2022
Нельзя зеркало вешать напротив входной двери.
Автор, сделайте зеркала только в одном шкафу и так, чтобы расширить пространство. Можно нижнюю треть шкафа сделать под дерево, а остальное - зеркальный фасад. Меньше шансов испачкать и разбить.
Форточка• 19 января 2022
Зачем вам столько зеркал? Ну, сделайте одно в секции и делов-то. Тем более зеркало только удорожает конструкцию, не говорю даже о весе дверей.
Двери у вас в шкафу планируются распашные или раздвижные?
Вапщета
• 19 января 2022
Ответ дляФорточка
Двери раздвижные. Цены +- одинаковые на зеркало и не зеркало )
Форточка• 19 января 2022
Ответ дляВапщета
Если +-одинаково, то вам решать, конечно. Я бы не ставила себе все зеркальные двери.