дамаАмстердама• 19 января 2022

Кто в Австрии? Купите на память! Как так?????

Уходит эпоха ☹.... Австрийский производитель популярных конфет "Моцарт" объявил о своём банкротстве в конце 2021 года. Основная причина - массовое сокращение числа туристов в Вене и Зальцбурге за последних 2 года, значительное увеличение цен на сырье и электроэнергию, рост затрат на логистику и упаковочные материалы.
Компания Salzburg Schokolade была основана в городе Зальцбург, родине композитора Вольфганга Амадея Моцарта, в 1897 году. Сам классический рецепт круглых шоколадных конфет с начинкой из марципана был создан в 1890 году зальцбургским кондитером Паулем Фюрстом...
автор дамаАмстердама • 19 января 2022
К чему мы катимся?

А_я_ЛОЖУ!• 19 января 2022
Не переживайте, Мирабель, основной производитель «Моцарткугель», принадлежит компании Mondelez))
Бабульция• 19 января 2022
У меня две конфеты осталось в коробке, не доедать, сохранить на память?)
Пиши-пропало• 19 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
К чему мы катимся?
К новому мировому порядку ) Все течет, все меняется. Когда-то библиотека в Александрии сгорела - вот, где была утрата для человечества. А сколько шедевров архитектуры было уничтожено войнами и землетрясениями. Ничего, живем дальше .... )
автор дамаАмстердама • 19 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
Это да
Айболитная• 19 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
К чему мы катимся?
Мы в пропасть. А Австрия переживет. Никогда не нравились Моцарт, распиаренные конфеты до крику. Мне кажется, кто кричит, что это вкусные конфеты, просто никогда не пробовали нормальных.
Света С Приветом• 19 января 2022
Ответ дляБабульция
Потом не ибее выставить лет так через 20 как винтажн
автор дамаАмстердама • 19 января 2022
Ответ дляБабульция
автор дамаАмстердама • 19 января 2022
Ответ дляАйболитная
В Австрии как то тоже нездорово все. Не хотела я бы там жить.

Миледи• 19 января 2022
В киевском Мегамаркете на Антоновича на них скидка была перед НГ . Может, ещё есть - не обращала внимания. Кому нужно с инвестиционной целью, могут и прогуляться.
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2022
Во всем виноват ЗЕ. Развалил страну и Европу
ЗавЛабСнаб• 19 января 2022
А в Австрии никто не в курсе, что Моцарт в дефиците...
Куда_бежать• 19 января 2022
В Австрии небось тоже Зеленский накерував?
всегдаДаДа• 19 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
К чему мы катимся?
У них зе подрабатывает, такого ведь не может случится в Европейской стране!!!
Lenochek_2812• 19 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Покажите пожалуйста фото этих конфет. Хоть попробую.
Фото много разных, какие попробовать?
всегдаДаДа• 19 января 2022
Ответ дляАйболитная
Лично вы в пропасть, кто дал вам право отписываться за всех? Вам в пропасть, пожалуйста, но не тяните туда других
Туфли в чешуе• 19 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
К чему мы катимся?
многое уходит...из дольче виты
Бабульция• 19 января 2022
Ответ дляLenochek_2812
Фото много разных, какие попробовать?
Как по мне, то они слова доброго не стоят)
Мне просто подарили коробку, сама бы в жизни не купила их, мне они невкусные.
Туфли в чешуе• 19 января 2022
Ответ дляАйболитная
пролбовали , эти из любимых.

А_я_ЛОЖУ!• 19 января 2022
Ответ дляLenochek_2812
Фото много разных, какие попробовать?
И те и другие продаются и ни с какого производства не снимаются, Мирабель и Ребер, принадлежат мировым корпорациям. Ну, они действительно на вкус на любителя.
Автор пишет о наверно классическом рецепте и старейшем производителе, я этого производителя даже и не покупала, хотя в Вене была раз 7, но это в нашем мире давно уже так - концерны поглощают мелких штучных производителей, глобализация же
Гордая_птичка• 19 января 2022
Ответ дляАйболитная
Ну для них это вкусно, а для нас - другое вкусно)
Кондуктор автобуса• 19 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо.
Люблю стрелу Житомирскую , вишня с ликёром, Монблан)))
СтелькаОТединицы• 19 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
неее... Путин!
Ламзак_сдутый• 19 января 2022
Единственное, что покупаю в Вене - фиалки в сахаре. Необычно, по крайней мере.
Чай не пью, только кофе• 19 января 2022
Да ничего особенного в этом ’Моцарте’ нет, я афте Эйт люблю, их пока делают- сплю спокойно)
Попа как у Кардашьян• 19 января 2022
Живу в Германии, тут этого гуталина, ой, пардон, Моцарта, и не только его, завались, тошно смотреть уже. Я думаю, все переживут потерю, едва ли ее заметив....постоянно что-то закрывается и открывается новое.
Зы. От марципана тошнит, как это можно есть?
размахер• 19 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У нас на работе их называли ’яйца Моцарта’
Единорог помог• 19 января 2022
Ответ дляБабульция
А я никогда их и не пробовала.
БоХатая• 19 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
нет, шоколадную фабрику Порох развалил -- конкурентов уничтожил
инфа 100%
вы думаете, чего он в Европу на НГ летал на самом деле?
Копирайторша• 19 января 2022
Я узнала уже несколько недель назад- очень люблю их конфеты. Расстроилась конечно.