Рябушка Ку• 19 января 2022

А вы любите Крещение (19 января)?

Я, честно сказать, ненавижу эти дни (19-22 января), вечно в эти дни дубарь на улице, дубарь в квартире, стирать нельзя, потому что вода святая. Вот сижу сейчас дома, дрожу от холода и злюсь.
Результат:
вже голосів: 21
15 (71.43%) Люблю
6 (28.57%) Ненавижу
Моська-слон• 19 января 2022
В смысле стирать нельзя ?)

КротоТо• 19 января 2022
И стираю, и не мерзну)) Я не верующая и не суеверная. Живу обычной жизнью.
Верочка 100%• 19 января 2022
А с каких пор 19. -22 нельзя стирать? Я уже постирала два раза и пол помыла грешить, так грешить
західний_діалект• 19 января 2022
а я на работе сижу, тут тепло) и вам советую, чтобы не было мыслей что стирать нельзя
Инфотуфелька• 19 января 2022
а стирать чего нельзя? у вас отопление отключают в эти дни?
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2022
По барабану. Если б не картинки а Вайбере, я б и забыла что сегодня крещение.
БолеИменее• 19 января 2022
Обычные дни для меня. Вот уж поистине говорят-все проблемы в голове
автор Рябушка Ку • 19 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ну типа нельзя святую воду осквернять. С детства мне это в голову вдолбили.
Верочка 100%• 19 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
А что из городских труб в этот день течет святая вода?

Божья коровка• 19 января 2022
Вчера вечером стирала,хотя писали,что нельзя,по-другому никак ,грязная на работу не пойду
Спрошу_ка_я_у_мужа• 19 января 2022
В общем не люблю зиму из-за холода,так что для меня 19-22-е ничем не отличается от 23-25-го. И в стирках себя не ограничиваю
Инфотуфелька• 19 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
ну ок, не постирали сегодня?и что?
В танке• 19 января 2022
Почему нельзя стирать? Автор, ответьте плыз, только какой то логичный ответ. Вода святая от куда? Сама по себе с крана течет??
В танке• 19 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
Осквернять воду? Это стиркой? Это не осквернение.
Дама_из_рекламы• 19 января 2022
Да, обычно морозец на праздники, красота!
Даха-сваха• 19 января 2022
У вас каша в голове. Злость худшее из грехов, а не то, что вы постираете или в квартире удерёте.
Добра в душе желаю!
В танке• 19 января 2022
Значит и подмываться нельзя)) это же осквернение святой воды с крана.
БолеИменее• 19 января 2022
Сейчас в Киеве -4 это что страшный дубарь? Люди, ну вы ж на этих землях с рождения живёте, ну у нас всегда зимы были холодные, снежные и так последнее время тепло стало, чего ещё ныть?
автор Рябушка Ку • 19 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
ну ок, не постирали сегодня?и что?
Так там 3 дня нельзя стирать

автор Рябушка Ку • 19 января 2022
Ответ дляВ танке
Родители так вдолбили. И да, вдолбили, что с крана тоже святая
автор Рябушка Ку • 19 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Мне в квартире холодно, а ночью вообще похолодание до -12 обещают.
Мост_Устал• 19 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
бред это все, святость и сам бог у нас в сердце, жить по совести надо, тогда будет все хорошо, несмотря когда стираешь и прыгаешь ли в прорубь как умалишенный
Мост_Устал• 19 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
21 век на дворе...
Мост_Устал• 19 января 2022
Ответ дляВ танке
и трусы менять...еще суток трое
Мост_Устал• 19 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
вы взрослый человек, учитесь сами анализировать информацию
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
про ’ с крана’ - это уже додумали позже.

вообще, традиция не стирать в праздники пошла с тех пор, когда женщины белье в проруби или на берегу рек полоскали. А т.к. в Крещение люди ходили на речку, в водоемы окунаться, то стирка в дни была запрещена.

Для себя - стараюсь все стирки сделать ДО больших праздников, чтобы потом не изводить себя.:))
если же что-то непредвиденное, то сегодня точно стирать не стала бы, а вот последующие дни вполне можно.
Молчавочка• 19 января 2022
Обычный день, никаких эмоций