Фокус-Покус• 19 января 2022

Как культурно ответить, чтобы уйти из компании?

Добрый день. Я работаю в офисе, зарплата меня устраивает. Но вот коллектив, не мой. Как культурно уйти, например, из общей компании? Немного посидела и вот нужно свалить....
Как это сделать недемонстративно?
Просто звязда• 19 января 2022
Выйти покурить и не вернуться
автор Фокус-Покус • 19 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Выйти покурить и не вернуться
Я не курю....
Но для пары раз могу в шутку сказать.
Спасибо.
Стебель_березы• 19 января 2022
Попросите что вас кто-то набрал на телефон. И вы поднимаете трубку-да да да иду иду ой извините нужно бежать.хотите мы это слелаем)))
автор Фокус-Покус • 19 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Хорошая идея, спасибо.
Брыкалка• 19 января 2022
Я всегда просто говорила с самого начала. Извините, дорогие товарищи, я с вами недолго буду, у меня есть неотложное дело, поэтому давайте тезисно и сжато, и я побегу.
Глаза_в_3_карата• 19 января 2022
А то они дурачки,и не поймут,что сидеть с ними не хотите.Ну раз вышла покурить,два позвонить и пописять,а потом?
Бармалеина• 19 января 2022
У нас одна сотрудница вставала, говорила «Дякую за компанію» или «Ще раз вітаю», добавляла «але треба працювать, термінове доручення» и спокойно уходила. И всем норм, все взрослые люди.
Аноним Секретарь• 19 января 2022
Посиделки каждую неделю, что ли? И все прям сидят до полуночи (или до скольки там у вас сидят?)
автор Фокус-Покус • 19 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Нет, утром каждый день чаепитие.
navariya• 19 января 2022
На метро или маршрутку, опаздываю, нужно ещё по делам, и родственников навестить...
Авто в автосервисе....
Ух ты какая Я• 19 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Нет, утром каждый день чаепитие.
И сколько это длится по времени?
Лизочек• 19 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Нет, утром каждый день чаепитие.
Тю... говорите:’Так вкусно чай было попить с вами, но мне пора дела делать, хоть и не хочется ’ ) и идете себе
Стебель_березы• 19 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Нет, утром каждый день чаепитие.
я думала после работы, а у них видно ритуал-каждый день навряд ли будете что-то придумывать.или с ними сидеть и думайте при этом-как хорошо чаю попью, позавтракаю-себе на пользу, вообщем свои негативные мысли меняйте на позитивные. или вообще не садиться-говорите что дома завтракаете ни есть не пить не хотите...но они вас точно обсудят за спиной по этому случаю))))
автор Фокус-Покус • 19 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
И сколько это длится по времени?
20 минут - пол часа.
Дело в том, что ещё раз повторюсь, что коллектив не мой.
Белой вороной показаться не страшно.
автор Фокус-Покус • 19 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Они обсудят в любом случае, как бы я не поступила.
Стебель_березы• 19 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
20 минут - пол часа.
Белой вороной показаться не страшно.
так может они думают-зачем вы с ними уселись, еще и чаем вас поить на который вы не сбрасывались)))если чужой коллектив я бы не садилась
Мама фифти цента• 19 января 2022
идите в .опу
Стебель_березы• 19 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
20 минут - пол часа.
Белой вороной показаться не страшно.
я бы так и сказала -чувствую себя неудобно, у меня свой коллектив, не хочу подслушивать ваши секретики)))пойду пить чай туда
Бармалеина• 19 января 2022
А, ну раз утренние чаепития, а не официальные праздничные посиделки, то можно спокойно сваливать под предлогом работы.
МошеЙница• 19 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
20 минут - пол часа.
Белой вороной показаться не страшно.
Тогда вы на диете. Сахар нельзя, ничего к чаю нельзя, смотреть на вкусняшки нет сил)
Дон Пэдро• 19 января 2022
Не приходить на них