НеГолосую• 19 января 2022
резала хлем, и нож соскачил и срезала кусочек кожи
Как такого плана рану лечите, вот просто срезала кожу глубина 2-3 мм
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Нужно обратиться к врачу и сделать прививку от бешенства
ок
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Никак не лечу.
я тоже обычно не лечу, но у меня до этого были обветренны руки, пару недель лечила, теперь это. Хочется, чтобы скорее зажило
Липка-прилипка• 19 января 2022
Обработайте хлоргексидином и просто ограничте контакт с водой, чтобы рана была всегда сухой.
Гага Газу• 19 января 2022
Зарастет все, я машину чинил так срезал прямо лоскут кожи с пальца размером 10 копеек и толщиной чуть не до кости и заросло за месяц, даже следа почти не видно
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Идите работать, тогда и времени маяться дурью не будет
при чем тут работа до раны, с чего Вы взяли, что я не работаю? Прививка от бешенства... Люди, что с Вами?
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ну и комментарии, что за люди, нечего сказать по теме , не заходите и не пишите....
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляГага Газу
спасибо, у меня оно размером 5 мм на 5 мм иглубина где-то мм 3, и не получалось не мочить( Сразу старалась, чтобы кожа которая срезана приросла, но не получилось, теперь вот прямо кусок живого мяса красного. Довольно не приятная рана
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляГага Газу
Круто. Посуду как мыли в перчатках? Готовили как, тоже в перчатках?
Вбигудях• 19 января 2022
Ой, недавно тоже так срезала кусок с пальца. Хлоргексидином промыть. И присыпать порошком Банеоцин несколько раз в день. А сверху на день я закрывала стерильным тканевым пластырем. И не мочить. Надевать перчатки, если моете посуду. На ночь присыпала и не закрывала пластырем.
Липка-прилипка• 19 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Одевайте перчатки, когда можете посуду, например
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Медицинский клей, можно склеить края раны, можно просто нанести, будет защитный слой как пленка. Чтобы не цеплялась рана. Мыть и готовить в перчатках нужно. Нитриловых например удобно будет.
Гага Газу• 19 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет, замотал бумажным пластырем палец по кругу и мочил и руки мыл, пластырь аккуратно менял раз в пару дней, но что б кусок кожи не прилипал к пластырю кусочек бинта проставлял, перекисью промывал. Пластырь бумажный в аптеке 3M хорошо клеится
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляГага Газу
Так дольше заживает. Я пользуюсь медицинским клеем. Классная штука. Купите в аптечку.
Липка-прилипка• 19 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Только рану склеить вряд-ли удастся. Это же не порез.
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Склеивала. И себе и детям. Кусочек телепался. Стеклом порезала. Приклеила держится. Внутрь заливала и прижимала.
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
у меня уже этот кусочек отпал, утром проснулась уже этой верхней кожи не было. Клеить клеем уже нет чего в моем случае к сожалению
Агент Пинкертона• 19 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Просто можно мясо закрыть, как пленка будет. Сухо. И долго закрыто. Пластирь не всегда можно приклеить, присыхает к ране. А клей мне удобнее
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
может переливание крови, пластика, реанимация?
Не стыдно такое в праздник большой писать?
Гл. Амурная• 19 января 2022
Ответ дляНеГолосую
не поверите, совершенно не стыдно )))))
НеГолосую
• 19 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
стебаться в теме про здоровье?
Гл. Амурная• 19 января 2022
Ответ дляНеГолосую
стебаться в теме про здоровье?
какое здоровье? Палец порезали и проблему создали. Какой вопрос, такой и ответ