Быстровочка• 19 января 2022

Купила цикламен и азалию,что скажите об этих комнатных цветах?

Прихотливые?
Каменная Фрося• 19 января 2022
Азалия очень капризная и очень красивая
Аноним Завхоз• 19 января 2022
Азалия очень прихотливая, не люблю ее за это. Цикламен Зимний цветок. Летом впадает в спячку и здесь нужно следить, чтоб не сгнил и не засох клубень.
Кнопкотык• 19 января 2022
Моя азалия цветет без перерыва уже 6!!! лет. Не прихотлива оказалась совсем. Даже когда уезжали на 10 дней и не поливали, то по возвращению обнаруживала завявший куст, пару раз поливала и все восстанавливалось. Пересаживала 2 раза. Каждый раз в чуть больший горшок. И каждый раз она больше и пышнее становилась.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Вот и мне говорили что прихотливая,но в чем именно, так красиво сейчас цветет?
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Цикломен же нужно поливать во время спячки летом?
Аноним Завхоз• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Ей нужен свет и влажность. Иначе она либо гниёт, либо сохнет и сбрасывает цветы.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Азалия очень капризная и очень красивая
Почему капризная, купила то так красиво цветёт?
Аноним Завхоз• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Нужно, но очень ограниченно, очень редко.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Класс,сколько раз в год она цветет у вас и как долго?
Светка-пипетка• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Отцвет-выбросите,это я как человек,который умеет ладить с цветами, говорю. Азалии нужен холод, что в квартире с началом весны сложно обеспечить.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо)
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Постоянно. Не прекращая. Одни цветки вянут, другие расцветают.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Жару она не любит я так понимаю?А если кондиционер, окна открывать?
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Даже так я думала отцветет и всё, а летом как говорят что она жару не любит?
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Нужно ди обрезать цветы которые вянут?
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
У меня нет жары лютой летом. Может поэтому она и отлично себя чувствует.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Она в тени или на солнце у вас ?
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Нужно ди обрезать цветы которые вянут?
Я отрываю. Когда они вянут, то стебель становится мягкий-мягкий и легко удаляется.
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Она в тени или на солнце у вас ?
В тени. На подоконник, где она стоит, солнце светит только до пол восьмого утра летом, поэтому нагреться сильно не успевает.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Хорошо, спасибо за советы)
Кили и Манджаро• 19 января 2022
Красивое цветение, но у меня все цветет только один раз и все. Даже орхидет, одни палки остаются...а так хочется красивое окошко. То ли перелив, то ли недолив, то ли место такое не солнечное...эх
ХуАнита• 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
У вас точно азалия?
ХуАнита• 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Вот бы глянуть на фото
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляХуАнита
Вот бы глянуть на фото
Сейчас вернусь домой и сделаю)
Кнопкотык• 19 января 2022
Ответ дляХуАнита
У вас точно азалия?
Елки! Мне так стыдно. Я ошиблась. Цикломен у меня. Вот это я глупостей про мою «азалию» понаписывала. Лоханулась знатно. И ещё так уверено писала) В общем, двойка мне по ботанике.
ХуАнита• 19 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Та ниче, бывает))
Я уже и так понимала, что это не она. Они мрут сильно, им комнатное содержание вообще не подходит
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Я так переживала за орхидею купила год назад цветущую, она потом отцвела и был период покоя,я ее пересадила,она долго спала пол года наверное, начала подкармливать как увидела что пошли стебельки и потом как зацвела я уже и не надеялась т.к мой первый опыт
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляХуАнита
Та ниче, бывает))
Эх а я уже обрадовалась, так не хочется чтобы пропала
Ленне-Рейма• 19 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Поливаю когда горшок легкий все время, не зависимо от времени года. Только полив через дно. У меня живет весь год на балконе. Перксаживала как отцвел, весной.
автор Быстровочка • 19 января 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
В поддон водичку наливать или лучше чтоб наполовину горшка был в воде? И в какой грунт пересаживать?