Топтунша• 19 января 2022

Кто в теме по сша: пмж если спортсмен

Девочки, не раз слышала, что если человек спортсмен, то в Штаты главное попасть, и там уже зацепишься.
У меня знакомые таким образом уехали, только не рассказывают «план». Там парень боксёр, его спонсоры в 2018 отправили в Штаты боксировать. Но на этом вроде бы все, карьеру в боксе он не построил, но и аак я понимаю, они пересекать границу не могут : 4 года не прилетают и за границу Америки не выезжают.
И я не совсем понимаю, что за схема.
Кто-то может дать наводку?
кнопкодав• 19 января 2022
По контракту работают.
автор Топтунша • 19 января 2022
Ответ длякнопкодав
По контракту работают.
И выезжать в таком случае из штатов нельзя, получается?
Тётя Хрюша• 19 января 2022
Скорее всего нелегалами остались по окончании срока визы.
Не танцую- но пою• 19 января 2022
Какая-то чушь... Если не выезжает, значит, нелегально остался.
А для спортсменов в США есть квота при поступлении в универ, стипендия спортивная, если выступаешь за универ, ну и виза ’талантов’, на нее можно подавать, если спортсмен с международными наградами, музыкант, блоггер с большим количеством подписчиков, и еще кто-то там.
кнопкодав• 19 января 2022
Ответ дляТоптунша
Пока не закроется контракт
Тётя Хрюша• 19 января 2022
Ответ дляТоптунша
Если по контракту и легально, можно выезжать. Они не выезжают, потому что депорт и запрет на въезд пожизненно. Нелегалы они.
автор Топтунша • 19 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Если честно, я тоже об этом подумала.
Но неоегалами там можно довольно долго находится, судя по фильмам, да?
Они потому и расписались сразу же как ему предложили туда уехать, мол на правах жены она визу тоже получила
автор Топтунша • 19 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Поняла.
А понтов там выше крыши.
Я по нормальному спросила у неё как они начинали, так там тайна покрыта мраком…
Тётя Хрюша• 19 января 2022
Ответ дляТоптунша
Если честно, я тоже об этом подумала.
Нелегалами можно оставаться на всю оставшуюся жизнь. Или нанимать адвоката, что безумно дорого, и пытаться легализоваться. На это может уйти много времени. Иногда десятилетие.
Не танцую- но пою• 19 января 2022
Ответ дляТоптунша
Если честно, я тоже об этом подумала.
Можно, если не получать права, ничего не покупать, не покупать сим-карту, не оформлять ребенка в школу, не получать образование самому, не заводить банковскую карту...
Короче, если не отсвечивать вообще и работать где-нибудь в баре у мексов за копейки. Или дома ногтики клеить.
Но рано или поздно захочется новый айфон (в США это недорого), полететь на Багамы или в ЛА, и тогда ппц котенку.
Женщинас• 19 января 2022
Есть визы для талантливых людей, которые позволяют находится легально, работать.
Очевидно, что в данном случае о такое визе речь не идёт, иначе прилетал бы человек в Украину
Женщинас• 19 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну это вы конечно утрируете. Делают себе права и по тур визе в отдельных штатах, подаются на беженство, получают разрешение на работу и живут до момента рассмотрения кейса судом.
Плюшевая дыба• 19 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Да и дорого
Elani• 20 января 2022
беженство
они не могут до решени по кейсу покидать страну
Ирина Китошина• 19 апреля 2022
Обычные нелегалы. Что касается спортсменов, то им там легко устроиться только в том случае, если ты очень талантлив и выступаешь за страну. Быстро приютят, да так в принципе в любой стране. Но таких спортсменов 1 на миллион. Что касается ПМЖ в США, тут https://life.homesoverseas.ru/usa/ почитайте, очень много полезной информации на тему. У меня родственник по грин-карте уехал еще в двухтысячных, там и остались. Одноклассница в 2015 наоборот вернулась в Киев, вот так =)