Красота неземная• сегодня в 13:14
почему в ванной пахнет плесенью?
у меня в ванной иногда появляется запах плесени. Я не понимаю откуда. Я не вижу эту плесень, ее нигде нет. Откуда может вонять??? я думала, что может это стиралка, но мы недавно меняли ее на новую (старая сломалась), за ней не было плесени, внутри тоже не было и когда поставили новую, то все равно пахнет. Я уже отчаялась, мне жутко не нравится этот запах! что это может быть??
Красота неземная
• сегодня в 13:16
Ответ дляіронічна антитеза
Вентиляция
а что можно с этим сделать? да, у нас есть вытяжка. Может пахнуть из нее?
Красота неземная
• сегодня в 13:17
Ответ дляиз_под_тишка
Під ванною скоріше за все
ванна замурована основательно, вся обложена плиткой, я даже не знаю как и что туда может попасть...
Красота неземная
• сегодня в 13:18
Ответ дляMirinda78
Из труб
я регулярно заливаю в трубы какой-то Крот, лучше не становится( мне тоже кажется, что из труб, но не понимаю как это побороть
Ответ дляКрасота неземная
Крот и прочие прочищалки цементирут наглухо все то, что скопилось в трубах, потом может дойти до того, что вода вообще проходить не будет. Чистить тросом.
Белая и пушистая• сегодня в 13:19
Проверьте вентиляцию. Такой запах может быть из-за сырости. Так же в трубах и тд может быть плесень
из_под_тишка• сегодня в 13:21
Ответ дляКрасота неземная
Конденсат прекрасно потрапляє
Красота неземная
• сегодня в 13:22
Ответ дляБелая и пушистая
проверить - в смысле убедиться что она работает? или в самой вентиляции может быть? у нас есть вытяжка в ванной, когда она работает, то не воняет, но если выключена, то начинает(
Мир Мир Мир!• сегодня в 13:23
Ответ дляКрасота неземная
Забезпечити притік і відтік повітря . Перевірити роботу вент каналу
интайм_не_предлагать• сегодня в 13:23
Інколи через неправильне встановлення ванни, а саме сифону для ванни часто буває запах із труб.
Через те що не має додаткового порогу щоб не допускати запах із труб.
Ви автор нафіга не зробите з тим допоки не зміните той сифон.
Ну або варіант поставити клапан він запаху із труб.
Перевірено на власному досвіді.
іронічна антитеза• сегодня в 13:36
Ответ дляКрасота неземная
Мы меняли на более мощную, первая не работала толком. Перетирали затирку в швах и делала озонацию минут 40
Белая и пушистая• сегодня в 13:37
Ответ дляКрасота неземная
Да - убедиться что работает + посмотреть (на сколько возможно) что там внутри. Сетки снять - помыть
Если нет запаха когда работает вентиляция, значит проблема в сырости в самой ванной
Дон Пэдро• сегодня в 15:12
Ответ дляКрасота неземная
В смысле - демонтировали вытяжку, залезли в вентканал и убрали оттуда мусор. Заодно и вытяжку помоете.
Под ванной должен быть ревизионный люк, он нужен, чтоб была возможность долезть до сифона - открываете люк, берете фонарик и смотрите, что там под ванной.
Кроме всего, плесень может быть невидимой - под поверхностями. Под плиткой, например, если была нарушена технология укладки.
Дон Пэдро• сегодня в 15:15
Далее. Как подключен слив стиралки. Должен быть на высоте 60см от пола и если в сифон - то патрубок сифона должен быть поднят вверх, чтобы не попадала вода от мытья рук в трубу слива стиралки. Т к она если подключена в сифон, то расположена выше гидрозатвора - запах ничего не запирает.
Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 16:32
Есть фановая труба,если она забита ,ее чистить должны слесаря жэка