Языката Хвеська• 19 января 2022
Пенсія від держави vs альтернативний дохід від ЄСВ
На яку пенсію можна розраховувати, якщо не розраховувати на державу.
Тепличная• 19 января 2022
Не то, ЄСВ- єдиний страховий внесок. Платится он в соц страх( если не ошибаюсь) и покрывает он Ваши больничные, декретные,социалку когда не работаете. Взнос в ПФ- то скорее на пенсию. Платите его сами, а есв- платит работодатель. Если работодатель перестанет платить есв- не факт,что он будет платить эту сумму наемному работнику в качестве зарплаты.