Трынди-брынди• 19 января 2022

Так что случилось с Татьяной Холодной? Уже известно?

Раньше здесь была тема про пропавшую девушку.
В интернете ничего не нашла. Только то,что пропала и нашли мертвой.
Просто болталка• 20 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Сидит меняла под следствием. Вы же про Антрацит пишите. Знакомая история
Да
Просто болталка• 20 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Но неужели они ВОТ ТАК перевозят деньги?! Не нанимают мужиков/бывших ментов/военных и т.д., а просто женщина в сумочке везет?!
Ну может не всегда возят, а когда едут в офис, то захватила. Может свои же и подставили и вытянули по наводке.
Я в 20 лет работала бухгалтером и меня старые бухгалтера отправляли в банк за регрессом шахтерам.Хотя, это не мои обязанности были. И я несла в сумке большие суммы . Зима, темно и меня уже ждут люди с деньгами. Это хорошо, что не встретили по дороге знающие об этом. Может за ней кого то и послали
Голубая устрица• 21 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы лично себе или дочери хотели бы такого ’бдительного’ мужа?)
Конечно, именно такого и хочу. Более того, я сама удержу мужа от ненужных порывов. Это не тот случай, когда нужно на себе ’рубашку рвать’.
Швидка Настя• 21 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Ну, здесь никто не писал о порывах, кстати.
Думаю, всех впечатлила все же сама подача информации. На улицах сотни больных и странных людей, проявлять бдительность нормально и женщинам и мужчинам. И любой нормальный мужик точно так же развернется и уйдет от странного человека. Ну, предупредит потом в духе ’возле магазина странный чувак трётся, не ходи там одна вечером и в разговоры не вступай’. Но без этих подробностей по кругу ’он на меня посмотрел, я обернулся, он прошел 20 метров, я затаился, серые глаза, зачем он так сказал, почему он шел, вот карта сколько метров он шел. Не слишком ли виктимно я себя вел. Тот ли тон для ответа я выбрал’.

У меня десятки таких ситуаций было в жизни, когда незнакомые мужики внезапно появлялись ’добрый вечер’. Ускоряешь шаг и подальше. Все. Смысл крутить это в голове, думать куда он шел и чего подошёл. Да, просто подошёл. Кто пьяный, кто с приветом, кто реально закурить хотел, кто денег на бутылку попросить, кто может и с плохими намерениями. Какая разница.
Тушь для2го класса• 21 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
к счастью, в реальной жизни все как раз наоборот и странными\стремными считаются шарахающиеся от людей)
Каждый человек имеет право на личное пространство. Это - норма. В темное время суток на безлюдном пространстве подходить к одиноким прохожим со словами ’здравствуйте уважаемый’ или ’прикурить не найдется’ - это моветон.
Если необходима помощь (подсказка по маршруту и тд и тп) начинают со слов ’извините пожалуйста, вы не могли бы мне помочь’.
И то я считаю неуместным ’приставать’ к проходим - можно в ближайший магазин зайти спросить что необходимо.
Если не дело прям жизни и смерти - я считаю недобустимым, бестактным и неадекватным ’приставать’ к одиноким прохожим на улице. Сама так никогда не поступаю. Странно, что приходится эти элементарные истины объяснять взрослому человеку, к тому же (если не потеряла ветку топика) бывшему сотруднику правоохранительных органов.
Я сама далеко не из пугливых. Каждый вечер у меня прогулка+пробужка+прогулка, возвращаюсь домой заполночь нередко. Если на даче - то то же самое в лесу. Но за целостность частей тела ко мне подосшедших не ручаюсь если честно. Впрочем, за жизнь тоже. Так что советую вам с мужем избавляться от таких привычек.
Мядуза аля моргонер• 21 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
ну-ну) только потом не удивляйтесь, когда в случае реальной опасности вашу дочку бросят и будут убегать сверкая пятками)))
Мядуза аля моргонер• 21 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
и это вы говорите об адекватности?)

скорее это вам надо нормально реагировать на людей, не в курсе как в вашем населенном пункте, но в Киеве нормально спросить у прохожего нужную инфу или попросить помощи
Тушь для2го класса• 21 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
и это вы говорите об адекватности?)

У Вас похоже еще и с пониманием написаного проблемы. Давайте прекратим наш диалог. Каждый все равно останется при своем мнении. Хорошего Вам дня!
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Наоборот
Ад рассчитаны на другой эффект
Так ,может,бросила принимать-и такой эффект случился :(
Санта Барбара• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Так резко их бросать нельзя принимать конечно.
Думаю не в этом дело.
Связано с работой скорее всего.
Ms. При теле• 21 января 2022
Маурита• 22 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Подруга работала в ювелирном магазине ( большая сеть по городу ).
Так ее часто посылали ,просто перевезти на маршрутке по городу ,с десяток изделий из одного магазина в другой...
Она страшно боялась подставы или случайного ограбления.
Причем у них в магазине куча охраников и начальства на машинах , а посылают ее - продавца на маршрутке , которая в магазине работает полгода.