Трынди-брынди• 19 января 2022

Так что случилось с Татьяной Холодной? Уже известно?

Раньше здесь была тема про пропавшую девушку.
В интернете ничего не нашла. Только то,что пропала и нашли мертвой.
Я только за!• 20 января 2022
Анекдот такой есть.

Ночь. Идёт мужик. Из подворотни ему навстречу выходит амбал и говорит:
— Слышь, мужик, ты тут милицию поблизости не видел?
— Нет.
— Тогда отдавай свой бумажник.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
И на слово пожар тоже не прибегут.
Во-первых, прибегут. Потому что ’пожар’ не ассоциируется с опасным грабителем или насильником с ножом; во-вторых, крича что есть дури ’Пожаррр!!!’ можно неслабо ошарашить преступника, ввести его в ступор на некоторое время.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляБагиня
Мою подругу в том районе поздно вечером ограбили. Подошел сзади,приобнял,повалил на землю,выхватил сумку. Хорошо,тогда только начали патрулировать полицейские- по всему городу тойоты мотались-,его сразу задержали и сумку нашли.
Ого!.. А в каком году было?
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Думаете, Печерск - самый безопасный район? Ни фига, там полно бомжей и наркоманов вечерами бродят.
Потому что там мусорники ’жирные’.
Безникая• 20 января 2022
Читаю и диву даюсь, сколь же тут незамутненных и смелых женщин собралось. Дай Бог, чтобы их и дальше так проносило, как сейчас. И главное все уверены, что шокер и баллончик их спасут.... Как будто тот, кто хочет ограбить, даже не подозревает, что у женщины что-то из этого может быть с собой, ага. Ими спастись можно только от пьяного, у которого ни реакции, ни координации, ни собственно, четкого понимания, что он делает и зачем. Плюс чаще всего от неожиданности жертва даже не успевает применить что-то из этого.... А если и успевает - не факт, что применит удачно. Нужно быть осторожными, особенно сейчас, когда на свободе бродят толпы зеков и психов.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не сильна в психологии, но они в большинстве своем отступают, когда человек оглядывается. Мы так тоже ночью с мужем с кино возвращались, заходили во двор, какой-то тип навстречу близко-близко ко мне прошел. И вот я тоже боковым зрением вижу, что он повернулся и идёт прямо за нами, почти впритык, тогда я резко разворачиваюсь и смотрю на него в упор (муж идёт со мной разговаривает, ничего не замечает). Ну и тот кадр быстро в сторону сворачивает. А нам пару подъездов до нашего, в квартире двое деток ждут с бабушкой. Капец! Больше мы поздно вечером в кино не ходим.
Потому что они любят беспечных лохов-простаков, которые ничего не боятся, которые не оглядываются. А если жертва оглянулась и заметила подозрительного типа, то она может либо убежать, либо закричать и позвать на помощь, либо мобилизировать свои силы (появится адреналин, участится дыхание).

А ещё, когда нападаешь врасплох, то гораздо больше шансов, потому что жертва обескуражена и ей надо несколько секунд, чтобы осознать, что произошло.
бифидобактерияЖоржик• 20 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Тут даже мужикам в КИеве по вечерам опасно ходить...

Рассказываю о себе. Недавно иду в ’Эко-Маркет’ на ул. Кибальчича, время 21:30, уже темно. И холодно. Я довольно здоровый — 187 см, вес 100 кг (отнюдь не хлюпик). Вдруг из темноты появляется какой-то подозрительный тип. В чёрной куртке, с капюшоном на голове. Глаза вроде серые. И заговаривает со мной: ’Уважаемый, здравствуй’. Я сразу понял, что будет просить дать денег. Потому что именно так они и подкатывают. Не сигарету закурить, ни что-либо другое, а именно просить денег.

Я это сразу понял, поэтому, не останавливаясь и стараясь не вступать в полемику, на ходу ему говорю (мягко, чтобы не разозлить и не обидеть): ’К сожалению, не курю’. И пошёл дальше.

И вот шестым чувством как-то понял, что он пойдёт за мной. Прошёл я метров 20 (думаю, сразу оборачиваться не стану), захожу за угол здания и как бы случайно вполоборота оглядываюсь... А он ИДЁТ ЗА МНОЙ и видно в темноте, что смотрит на меня пристально!.. Но потом, то ли увидев, что я оглянулся и его заметил, то ли потому что там уже было светло, он больше за мной не шёл. Хотя я и ждал его секунд 30. Специально, чтобы лицо получше разглядеть.

А вы говорите!.. Он мужика в рассвете сил здорового не побоялся!.. А дальше что было бы — трудно сказать... Может, он надеялся, что я заверну в укромный угол и вытащит нож, а может, ударил бы булыжником по голове. Может, пошёл без злого умысла, а чисто из интереса...

Но!.. Ещё раз обращаю внимание, что так — ’Уважаемый, здравствуй...’ они и начинают подкатывать. А потом, оценив степень виктимности жертвы, могут либо то, либо это... Неужели я ему показался виктимным?..

А может, это ’откинувшийся’ зек, у которого нет денег и не берут на работу?..
Илья?
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Мамину подругу ограбили в лифте именно на Печерске.
Вот-вот... Приставят нож к горлу и чуть надавят — сразу обсерешься и всё отдашь...
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляБагиня
Я выше писала о своей подруге. Она тоже беспечная была,дочь 16 лет отпускала в кино на 12 ночи. ’Мы же в Киеве,что может здесь случится?’.
А ее Киев-это Воскресенка,один из самых стремных районов. После того случая и сама поздно не ходит ,и дочери не разрешает одной
Днепровский район — один из самых криминогенных в Киеве.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляСМСница
У моей подруги так убили мужа.
Попросили сигарету, он не дал.
В итоге начался конфликт.
Сдачу мог дать.
Но у нападающего оказался нож.
15 ножевых ранений, и она вдова в 28 лет, с 3-х месячным ребёнком на руках.
Наверное, он начал ’быковать’... Это тоже плохо.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
На оболони сестра вышла с магазина , ее окружили ребята сняли все украшения, забрали деньги , телефон , это лето, часов 6 вечера , людей на улице полно, пригрозили ножом , побоялась кричать, Сказали крикнешь знаем где ты работаешь , после этого случая она переехала в свой родной город, такой стресс был не могла с собой справится ходить по улицам
Значит, она была слишком виктимная (тихая, робкая). Они это увидели и поняли, что это будет лёгкая добыча.

Хотя всё равно странно... Оболонь... Лето... 6 часов вечера... Около магазина...
Блондинка в Законе• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!

Простите,но ваши комментарии это чушь полная.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Полностью согласен. Наверное, потому что я мужчина. А мышление мужчин гораздо продуктивнее женского.
Блондинка в Законе• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
А я блондинка),правда в законе.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну так пусть дома сидит, раз мир так опасен)))
Во-во!.. ’Премудрый пескарь’.
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
Я раньше жила в частном секторе, там транспорт не ходит, а до маршруток идти очень далеко. Ехала на машине в школу за сыном. Смотрю девушка идёт с тяжелой сумкой. Я остановилась предложила подвезти до остановки или в центр. Она как кинулась бежать… Мне аж неудобно стало )))
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Меня как-то подвозили, когда дети были маленькими, я была в декрете. Но в этот раз мы без тяжелых сумок шли, у детей маленькие рюкзачки (с тренировки), все сами нормально ходят.
Вы, по ходу, симпатичная и эротичная?..
Багиня• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Ого!.. А в каком году было?
Ну,вот когда полицейские начали патрулировать на авто,по всему городу с мигалками носились .. наверное,в 2017...
Багиня• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Вы, по ходу, симпатичная и эротичная?..
Я такая была. В лихие 90-е могла сесть в авто к незнакомцам,даже поздно вечером... но,тьфу-тьфу, пронесло.. и у меня всегда была интуиция-бывает,отказывала,не садилась,но старалась это сделать аккуратно,не грубо,придумывала причину.
Раздражевская• 20 января 2022
А Вы, по ходу, уже со второго ака зашли?!
Я только за!• 20 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
кстати, да.
когда на меня напали и повалили на землю я смогла достать шокер из кармана, но включила его не дотянувшись до шеи напавшего, а как только смогла нажать кнопки.
хорошо, что это было примерно в 30 см от его лица и неожиданно для него. В результате он хотя бы убрал локоть с моей шеи, а потом и вовсе с меня слез.

сейчас у меня всегда шокер под правую руку и в сомнительных местах снят с ’предохранителя’. чтобы достаточно было просто кнопку нажать.
ну и газовый баллончик в боковом кармашке сумки уже для уверенности) потому что шокер это уже для тесного ’контакта’, а после того ’возлежания’ мне бы не хотелось повторять этот опыт и надо что-то, что позволит действовать дистанционно.
на самом деле никому не желаю. и да. теперь я спиной чувствую опасность и когда спустя время за мной увязался еще один урод я смогла вовремя его засечь и действовала уже гораздо более уверенно.
хотя в такие моменты кажется, что от пульса можно оглохнуть, но надо стараться сохранять самообладание.
Вы в мини-юбке, видать, были?..
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляМиззери
А вообще вы реально нежный, я на Борщаговке сейчас живу как и все детство, недавно зашла в подъезд со стремени мужиком и словила себя на мысли какой ключ лучше в руке на подать что бы глаз ему если что выбить а вы сразу в рейтузы, айайай
Оооо, я тоже ключи какинструмент самообороны расцениваю 🤭🤭🤭
Паспортный стол• 20 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
никаких статистических данных я не приводила, они совершенно иначе выглядят) не смешите своими умозаключениями, если 3 ссылки для вас статистика выбросьте свой диплом
В смысле? Вы прикалываетесь? Я тут при чем? Это у меня к вам был вопрос, учили ли вы статистику, потому что вы приводите три ссылки и на основании этих трех случаев пишете, что на борщаговке ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ вероятность быть зарезанным. Вы на основании чего сделали этот вывод?

П.с. и при чем тут мой диплом микробиолога к этой дискуссии, что я его почему-то должна выбросить?
Губки-уточкой• 20 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Погоджуюсь!
Мядуза аля моргонер• 20 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Когда не знают, куда им надо, то нарушают ПДД?
ночью и на пустой дороге? очень многие)
Мядуза аля моргонер• 20 января 2022
Ответ дляOnly Love
Вы — бывшая ментовка?.. Наверное, мобильные телефоны подозреваемых прослушивали? Потому что не чувствуется ваше знание психологии преступников.

Поясняю: потенциальную жертву не всегда грабят сразу. Её могут сначала ’прощупывать’.
когда я работала прослушивали только высокопоставленных лиц, слишком дорого это было и далеко не у всех были мобилки)
Сегодня на диете• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Вы, по ходу, симпатичная и эротичная?..
Ваня , привет
Куколка-мяуколка• 20 января 2022
какая уже разница что с ней случилось.

от судьбы не уйдешь, что случилось, то и случилось.

если честно, мне абсолютно пофиг.
Выручалка• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
о каких документах речь?
Ну, вы ж как бухгалтер, подписывали документы? И как там была обозначена вторая подпись - дЕректор?))
КонФФетОшка• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Вы в мини-юбке, видать, были?..
Вы из тех мачо, которые считают, что при любом раскладе виновата жертва, а не насильник, грабитель?

нет, оба раза на меня нападали зимой и я была в пуховике.
и сколько бы Вы не иронизировали над шокерами и баллончиками, но это лучше, чем вообще ничего хотя бы потому что придает хоть какую-то уверенность.
и еще раз для скептиков - шокер меня реально выручил, хотя я и не смогла им ошарашить нападающего, но он меня хотя бы не задушил, хотя до этого всем весом наваливался на локоть, которым надавливал мне на горло.
потому не могу разделить Ваш игривый тон.