Трынди-брынди• 19 января 2022
Так что случилось с Татьяной Холодной? Уже известно?
Раньше здесь была тема про пропавшую девушку.
В интернете ничего не нашла. Только то,что пропала и нашли мертвой.
Ждун с Нибиру• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Во-первых, прибегут. Потому что ’пожар’ не ассоциируется с опасным грабителем или насильником с ножом; во-вторых, крича что есть дури ’Пожаррр!!!’ можно неслабо ошарашить преступника, ввести его в ступор на некоторое время.
Моя соседка от шока заорала ура!!!, и думаю это ее спасло,преступник сразу отпустил и скрылся.
Цветочница• 20 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
кстати, да.
когда на меня напали и повалили на землю я смогла достать шокер из кармана, но включила его не дотянувшись до шеи напавшего, а как только смогла нажать кнопки.
хорошо, что это было примерно в 30 см от его лица и неожиданно для него. В результате он хотя бы убрал локоть с моей шеи, а потом и вовсе с меня слез.
сейчас у меня всегда шокер под правую руку и в сомнительных местах снят с ’предохранителя’. чтобы достаточно было просто кнопку нажать.
ну и газовый баллончик в боковом кармашке сумки уже для уверенности) потому что шокер это уже для тесного ’контакта’, а после того ’возлежания’ мне бы не хотелось повторять этот опыт и надо что-то, что позволит действовать дистанционно.
на самом деле никому не желаю. и да. теперь я спиной чувствую опасность и когда спустя время за мной увязался еще один урод я смогла вовремя его засечь и действовала уже гораздо более уверенно.
хотя в такие моменты кажется, что от пульса можно оглохнуть, но надо стараться сохранять самообладание.
Капец, вы где живете, в самом стремном уголке троещины?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Если реально крупная сумма может владельцы мфо сами будут искать виновных
Только не официально....
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляПросто болталка
А вдруг у нее деньги рабочие вытянули из сумки и она повесилась из за этого? Если сумма большая была.
Вариант!!
Цветочница• 20 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
при чем тут дети? подвозили просто людей
я обычная, а вы какая то зашуганная, реально думаете все вам навредить хотят?
Ну знаете в рулетку на выживание играть не хочется.
Да и есть по разному предлагают.
Есть прям жопой чувствуешь, что пипец, беги форест, беги. Это как мужчина с ’здравствуй, уважаемый’ в капюшоне.
Да и есть по разному предлагают.
Царевна Смеяна• 20 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Верно, мне в моей юности подарил друг электрошокер, я была эдакой любителтницей ходить самой поздно вечером по пустынным улицам. И вот сейчас понимаю, он бы мне абсолютно не пригодился, реально, пока достанешь из сумки, пока нажмешь на те кнопки... нет, это всё чисто для самоуспокоения
Ходить поздно по пустынным улицам - это как раз виктимное поведение - один из вариантов
Цветочница• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Анекдот такой есть.
Ночь. Идёт мужик. Из подворотни ему навстречу выходит амбал и говорит:
— Слышь, мужик, ты тут милицию поблизости не видел?
— Нет.
— Тогда отдавай свой бумажник.
— Нет.
— Тогда отдавай свой бумажник.

Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Год назад меняла пропал без вести. Поехал на встречу с большой суммой денег в 15.00 дня по городу. Нашли только машину во дворах с вытертыми отпечатками. Понятно, что ехал не к незнакомым.
Вот и сотрудники могли знать , что она везет деньги . Теперь только гадать , судя по всему, не хотят рыть менты
Но неужели они ВОТ ТАК перевозят деньги?! Не нанимают мужиков/бывших ментов/военных и т.д., а просто женщина в сумочке везет?!
Цветочница• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Мне кажется сейчас уже все знают про эту фишку. И всем прохожим плевать, пожар или нет, если они на улице вдалеке от дома и не горит их имущество
Они просто убегут еще быстрее.
КонФФетОшка• 20 января 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
супер. теперь и не прогуляйся перед сном, чтобы ярлык жертвы не прилепили.
виктимное поведение это бояться высунуть нос из дома, потому что пустые улицы это для жертв и агрессоров
Цветочница• 20 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Потому что они любят беспечных лохов-простаков, которые ничего не боятся, которые не оглядываются. А если жертва оглянулась и заметила подозрительного типа, то она может либо убежать, либо закричать и позвать на помощь, либо мобилизировать свои силы (появится адреналин, участится дыхание).
А ещё, когда нападаешь врасплох, то гораздо больше шансов, потому что жертва обескуражена и ей надо несколько секунд, чтобы осознать, что произошло.
Но бывает наоборот, когда видят что их заметили, начинают наступать решительно и не медлить. Особенно если гораздо сильнее и проворнее и жертва девушка. Так что оглядываться тоже осторожно нужно
КонФФетОшка• 20 января 2022
Ответ дляЦветочница
Они просто убегут еще быстрее.
не факт.
кто-то может вызвать полицию или позвать других прохожих на помощь
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Крупная - это сколько например?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляБагиня
Мою подругу в том районе поздно вечером ограбили. Подошел сзади,приобнял,повалил на землю,выхватил сумку. Хорошо,тогда только начали патрулировать полицейские- по всему городу тойоты мотались-,его сразу задержали и сумку нашли.
Ласковый какой
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
за меньше месяца еще+ три похожих случая в области, а так да не маньяк
Какие + 3 похожих случая??
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы шутите? в основе всех преступлений деньги (выгода) или личные мотивы
Каких ’всех’? Расскажите, о каких преступлениях речь?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Помню работала я бухгалтером. И мне раз в 3 месяца нужно было наличкой внести налоги за фоп, мне деректор давал сумму которая в эквиваленте равнялась 1000-1500 долл ( это был 2006-2007 год) ( у меня зп была 150) Я в первые разы боялась до жути 0 шла в банк ни с кем не разговаривала, никуда не ходила, сумку через плече и прижимала к себе. В банке становилась сразу так что меня было видно.
А потом, я словила себя на мысли - что я стою с сумкой полной денег в ювелирном магазине и выбираю себе колечки!
Понимает, первые разы с огромной суммой я испытывала стресс, боялась - а потом расслабилась. - пожалуйста - подходи - воруй из сумки. С тех пор установка - чужие деньги - если сума посильная - четко - фирма - банк.
Если сумма большая - просила водителя.
Тут тоже, барышня возила деньги не первый раз. Всегда было все хорошо. Расслабилась, вышла кофе попить. Ну и все..
Еще расскажу историю своей родственницы. Она всю жизнь работала торговым представителем. У нее область. И вот она раз в месяц забирала выручку за свою группу товаров . На своей машине. Много лет, все на автомате.
И вот в январе 2021 года она после новогодних праздников забирала очередную выручку, впереди маячил отпуск в египте. Деньги крупные партии денег ложила в сумку, пачки поменьше кидала в бардачек. И вот в одном из сел в бардачке собраось много пачек,Ю перекладывать в сумку - а сумки нет. Она даже не знает в каком селе вытащили сумку. около 15 у.е по курсу.
Директор фирмы на которой она работала много лет - у тебя 5 дней, по старой дружбе. Хоть почку продай. Ну она туры отменяет, снимает дома все запасы ( не много , так как перед этим машину оновила и тур купила) по все родне занимала по 300-500 долл) в итоге отдала, уволили, куча долгов.
Это я к чему. Со стороны видно как же так оставить сумку с деньгами в машине. А вот так. Снижается критическое мышление если ты постоянно с деньгами работаещь
Если сумма большая - просила водителя.
Как можно соглашаться на такую работу....
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
так она бы потом заяву написала, кому это надо?
какой указ сверху отдать и уволить? насколько я знаю (не факт, что это так и есть) ее потенциальный любовник развел на деньги
?? Первый раз слышу такую версию...где Вы такое слышали?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот, хорошая версия про обокрасть в Житомире. Развиваю: обнаружила она это лишь в автобусе. Запаниковала. Вышла на первой же остановке. Стала звонить родным - поделиться. В полицию - сообщить. Потом поняла всю тяжесть ситуации. Особенно если не самый лучший период у неё сейчас в психоэмоциональном плане.. Спонтанное решение закончить всё одним махом.
Мне самая реальная
Капитошечка• 20 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Крупная - это сколько например?
Я же не знаю какой оборот у этих МФО, вообще удивлена, что руководители перевозят суммы в маршрутках, уже бы транспорт какой-то организовали, инкассаторов.
Что уж говорить, я работала в банке очень крупном, у нас обслуживалась укрпочта. Так там такие суммы еженедельно возила тётенька с водителем в раздолбанном бусике, жесть. Как люди на такую работу соглашаются
Карапулька• 20 января 2022
Ответ дляПросто болталка
Очень правдоподобная версия. Возможно она обнаружила в маршрутке пропажу денег и вышла на ближайшей остановке, чтоб вернуться на вокзал Житомира, где вероятно и произошла кража/потеря денег. Она случайно не до Житомира потом спрашивала дорогу в том селе, где вышла (что-то писали СМИ)? Спустя какое-то время к Татьяне пришло осознание, что возвращение в Житомир бессмысленно, т.к. точно не вернет ей деньги. В итоге женщина остро почувствовала безвыходность этой ситуации и совершила самоубийство.... Это моя версия.
ЛисАпедная• 20 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Какие + 3 похожих случая??
поднимайте прессу и смотрите, даже здесь девочки отписывались в подобной теме.
Тушь для2го класса• 20 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
поздороваться или попросить зажигалку вполне может)
Ну тогда вопросы снимаются.
Но для многих людей такое поведение неприемлемо и считается ’стремным’ - так что не удивляйтесь.
Санта Барбара• 20 января 2022
Ответ дляБагиня
Если пишут,что она была на антидепрессантах-то самоубийство реально.
Наоборот
Ад рассчитаны на другой эффект
Мядуза аля моргонер• 20 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну тогда вопросы снимаются.
к счастью, в реальной жизни все как раз наоборот и странными\стремными считаются шарахающиеся от людей)
Мядуза аля моргонер• 20 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
абсолютно всех
Мядуза аля моргонер• 20 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
сорока на хвосте принесла)
Пульт от линолеума• 20 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Никто не возит крупные суммы в маршрутках.
Сама работаю в мфо. Деньги скидывают на карту , можно снять в ближайшем автомате. Или привозит инкасатор. Мфо не выдает миллионы. Суммы до 50 тыс скорей всего выдают налом. Свыше на карту.
В каком мфо она работала?
Капитошечка• 20 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
В каком мфо она работала?
Микрокредит вроде бы