Айпишница• 20 января 2022
Чем вы предохраняетесть?
Вопрос в теме
Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.
Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)
В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів:
357 (39.4%)
Презерватив
325 (35.87%)
104 (11.48%)
Таблетки
92 (10.15%)
Спираль
28 (3.09%)
Мазь типа "эротекс"
Амели на мели• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
кстати, наоборот многие считают, что ппа это норм, почитайте даже форум. и аборты такие делают по нескольку раз в жизни. скорее русская рулетка на авось
что тут скажешь, бывают и такие, но это уже другая история
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я 14 лет в браке , дети не из-за ППА, а сознательно. Все зависит от умения контролировать себя мужчины. И если пара практикует ППА, то должны понимать, что в возможен ребенок, и быть не против этого. Вот мы и были не против, а сейчас, еще не готовы на 100% к третьему, потому нужно серьезнее к вопросу подойти
Вам вроде 36 лет,а осведомленности как у подростка...контролировать мужчина
.Со второй половиной соглашусь,тоже знакомые практиковали и вроде как понимали...после третьего перевязала трубы(дети с разницей 2-1,5 года) и в маленьком шоке от табора,особенно глава семейства...потому как ’не против’ и всять долгосрочные обязательства по всем фронтам это разное....
Амели на мели• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
да ладно, ссылку плз. не могут в воз считать это вообще методом
во всех гинекологических кабинетах висят таблицы о средствах предохранения, мне во всяком случает попадались, и ППА там тоже есть, как самый неэффективный метод
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Варикоз противопоказание к таблетка м?
да,к длительному приему
Подкустовый выползень• 20 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
ППА и свечи Фарматекс, но у меня уже гормональные качели и пременопауза.
Так же;)
Завтра плановое к гинекологу, буду советоваться
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
У моей знакомой сестра в 40 лет со спиралью четвёртым забеременела. И до этого встречала, что не 100% гарантированный метод.
у меня родственница в 53
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
И не один, разговор был не о предохранении, а о том что люди верят в чушь, что беременность наступает в любое время от святого духа с тремя презервативами
все зависит от фертильности конкретной женщины и от сперматозоидов конкретного мужчины...есть такие барышни на рих только посмотриш и они уже беременные,и мужчины с такими активными сперматозоидами,что ух....
Играю у края• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Охх... обычной или гормональной?
Похоже, лучший вариант - таблетки
Нет, лучший вариант джайдес или мирена,если нет протмвопоказаний
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
как проявляется пременопауза?подозреваю у себя
Люблю_джаз• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
мне гинекологи говорили иное, от ппа легко. странные вам попадаются) и так это и есть, на себе проверенно
Почему Вы не допускаете варианта, что партнёр не успел? Когда мужчина чувствует приближения семяизвержения, это и есть момент, когда пора. А если он замешкал и продлил себе удовольствие и извлёк половой член перед самой эякуляцией, вот из-за этого и происходит оплодотворение. Плюс наличие овуляции в этот день либо через 2-3 дня после па. Опять таки, если половых актов было несколько, то каждый раз после па, нужно тщательно провести гигиену половых органов. А многие салфеткой вытерлись или там обмыл секунду и вперёд. Вы что, ему там в душе все с мылом вымывали?) просто беременность имеет ряд физиологических моментов, которые должны совпасть. У нас люди многие тёмные в этом вопросе. Кто-то не предохраняется вообще, а кто-то натягивает три презерватива и ок. Фертильность ещё один важный момент. Если у вас невысокая фертильность, то беременность наступает сложнее чем с высокой. Ну не прям сложнее, но менее вероятно. У меня много подруг в возрасте 30-40 лет, процентов 90 предохраняются с мужьями и постоянными партнерами ппа, уже много лет, без сюрпризов. Это здесь читаю, на мужа после 10 лет брака презерватив натягивают. Если женщина дала мужу без, уже дым коромыслом, как могла, ну все, жди. А в жизни все спят себе молча без презервативов и ок и нормально себя чувствуют. Конечно гинекологи рекомендуют либо спираль, если рожала либо ок, если нет или как альтернативу. Презерватив по желанию, это с одним партнером и обязательно если партнеры непостоянные. Но здесь врут 90% женщин. Так что я бы опиралась на свои личные ощущения и Советы врача. Если низкая фертильность и ппа не в дни овуляции, которая как Часы, то можно так. Если фертильность повышена и страх забеременеть прям жуть, то ок или спираль. Но и верить во все сочинения тут, я бы не советовала)
Оскорбляю всячески• 20 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
сходите на ухи, посмотрите состояние яичников.
сдайте гормоны и узнаете.
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
сдайте гормоны и узнаете.
здала,не подтверждают пока...но этот жар
Оскорбляю всячески• 20 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
все зависит от овуляторного цикла, конкретной женщины.Все, других причин для берем.нет.
Оскорбляю всячески• 20 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
значит нет.
жор, вообще никак не относится к вашему женскому здоровью.
я врач.
поищите причину пов.аппетита в другом и найдете, я уверена.
я врач.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Наоборот, очень правильно тут девушки говорят, в том числе и я, особенно что касается сперматозоидов в смазке в процессе( и живые гинекологи об этом говорили мне не раз, подробно), проверено на себе, необязательно мужчине кончать именно вагинально ’типа не успел вынуть’, у меня, когда 2 беременность ппа была, вообще на половине процесса продолжила ему орально доставлять удовольствие, и кончил он именно от ’омлета’. Но беременность наступила, какой вывод? в процессе в смазке поймала) по всем датировкам был именно тот день! И да, фертильность у меня высокая, потому очень аккуратно к такому отношусь
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
значит нет.
я врач.
у меня чувство жАра перед пробуждением,так что просыпаюсь от этого и вся мокрая насквозь(приходиться менять постель,и выбегать на балкон),эндокринолог говорит скорее всего предменопауза,гинеколог говорит нет...уже год,куча обследований и денег...и еще куча назначили
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
вот вот, у меня именно так, ветром надуло на раз два
мадамГрицацуева• 20 января 2022
Вы готовы ради удовольствия гробить своё здоровье спиралью или таблетками? Это глупо, если мужу не нравится презерватив, то пусть стерилизуется, а так презерватив и точка.
Ух_ты_какая_я• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я, вообще, склоняюсь к спирали, как к самому удобному варианту. Но пока на ее счет никто не отписался
У меня стояла 2 раза по 5 лет, вот в декабре только сняла, буду ставить снова. У меня мирена была, никаких проблем не было, нарборот, ушла фибромиома и на прокладках сэкономила, ежедневрк было достаточно
Мюллерная• 20 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Варикоз противопоказание к таблетка м?
Конечно, варикоз - это повышенный риск тромбозов.
В рот не ложи• 20 января 2022
5 лет ппа либо презерватив
в свой организм не собираюсь вмешиваться ок и спиралями
Онанимный пользыватель• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Ого, у Вас 100% защита
Самое менее вредное- презерватив. Но, ми тоже его не любим. Поэтому вазектомия решила все проблемы. Идея мужа была, так как презервативы нам не подходят, а ок не несут в себе ничего хорошего, от спирали тоже могут быть проблемы, так как простая( это по факту мини аборт, а гормональная ...).
Оскорбляю всячески• 20 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
гастроскопия?
инсулинрезист.?
желчный?
инсулинрезист.?
желчный?
Оскорбляю всячески• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
это вам гинеколог сказал? меняйте срочно
не нужно менять, все в принципе верно написано.
я врач.
не один норм.гинеколог, а из моей группы их аж 3 получилось, не даст вам 100% гарантии не на один метод, кроме воздержания
я врач.
Просто красавица• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
пила ярину, дороговатая стала, перешла на дроспифем 30, полный аналог ярины, но почти в 2 раза дешевле, никаких проблем с весом и других побочек, довольна
А сколько вам лет?