Айпишница• 20 января 2022
Чем вы предохраняетесть?
Вопрос в теме
Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.
Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)
В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів:
357 (39.4%)
Презерватив
325 (35.87%)
104 (11.48%)
Таблетки
92 (10.15%)
Спираль
28 (3.09%)
Мазь типа "эротекс"
Кофр для ноги• 20 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
А мне спираль так вообще не подошла, я ее в буквальном смысле слова-рожала , причём всю ночь хаатало, это был треш😭, утром еле попала к врачу, она обалдела, такого еще не видела , матка ту спираль почти вытолкнула , врач слегка поддела, спираль и выскочила, вся выгнутая в обратную сторону

у меня было точно так же.
выходные пролетают• 20 января 2022
Ответ дляМотылек
От чего то другого это зависит. Почему одни могут забеременеть от ппа, а другие нет.
ну, одни и планируют и никак не могут забеременеть, тут, скорее дело не в ППА, а в фертильности женщины и качестве мужчины))
Ганцю в кєдах• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Почему Вы не допускаете варианта, что партнёр не успел? Когда мужчина чувствует приближения семяизвержения, это и есть момент, когда пора. А если он замешкал и продлил себе удовольствие и извлёк половой член перед самой эякуляцией, вот из-за этого и происходит оплодотворение. Плюс наличие овуляции в этот день либо через 2-3 дня после па. Опять таки, если половых актов было несколько, то каждый раз после па, нужно тщательно провести гигиену половых органов. А многие салфеткой вытерлись или там обмыл секунду и вперёд. Вы что, ему там в душе все с мылом вымывали?) просто беременность имеет ряд физиологических моментов, которые должны совпасть. У нас люди многие тёмные в этом вопросе. Кто-то не предохраняется вообще, а кто-то натягивает три презерватива и ок. Фертильность ещё один важный момент. Если у вас невысокая фертильность, то беременность наступает сложнее чем с высокой. Ну не прям сложнее, но менее вероятно. У меня много подруг в возрасте 30-40 лет, процентов 90 предохраняются с мужьями и постоянными партнерами ппа, уже много лет, без сюрпризов. Это здесь читаю, на мужа после 10 лет брака презерватив натягивают. Если женщина дала мужу без, уже дым коромыслом, как могла, ну все, жди. А в жизни все спят себе молча без презервативов и ок и нормально себя чувствуют. Конечно гинекологи рекомендуют либо спираль, если рожала либо ок, если нет или как альтернативу. Презерватив по желанию, это с одним партнером и обязательно если партнеры непостоянные. Но здесь врут 90% женщин. Так что я бы опиралась на свои личные ощущения и Советы врача. Если низкая фертильность и ппа не в дни овуляции, которая как Часы, то можно так. Если фертильность повышена и страх забеременеть прям жуть, то ок или спираль. Но и верить во все сочинения тут, я бы не советовала)
Вы не верите в женщин, которые ответственно подходят к своему здоровью и предохраняются нормально?
Мне вообще удивительно, как вам не страшно брать на себя ответственность с такими советами и заявлениями.
Просто Мария• 20 января 2022
пусть муж вазэктомию сделает. надежно и минимальный вред здоровью. тем более вроде это обратимый процесс
Веселуха Муха• 20 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Три пластыря стоит в районе 500 грн, это на месяц получается только? Даже меньше.
3 недели пластырь - 1 неделя без пластыря (кровотечение отмены)
Просто красавица• 20 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Я прочитала, что пластырь надо менять каждую неделю и пишу, что пачки на месяц получается хватает?
Люблю_джаз• 20 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не советую, я пишу что здесь, как и в жизни, многие придерживаются одних правил, но врут, что никогда и нигде и ни с кем. Все ответственные, все с 16 лет спят после справки от венеролога и с 3 презервативами. Да, нужно прививать ответственность в этом вопросе, защита, все дела. Но сколько не общаюсь с людьми из разных сфер, если это брак, один половой партнёр, то никто не заморачивается. Женщины с высокой фертильностью исключение. Там от одного движения можно забеременеть. Знаю одну такую женщину, бедная. А у кого средняя или низкая фертильность, ппа в большинстве дней и во время овуляции презервативы. Ок пьют редко, больше с целью лечения. Потому как в 80% случаев, ок оказывают влияние на организм в виде прибавки в весе, изменения гормонального фона, особенно после отмены. Недавно вообще общалась со знакомой, заговорили про интимные сферы и она сказала, что как-то собрались они с подружками, с которыми давно не виделись и оказалась, что у большинства есть любовники, на постоянной основе и все живут в семьях и здравствуют. Такое было всегда и везде. Только тут все в белом пальто, верят, что она у мужа за 20 лет одна единственная и он один и на всю жизнь, но при этом презерватив на единственного натягивают. Просто жизнь и Советы из книжки это разные вещи. Я никому ничего не советовала плохого. Для подбора контрацептивов есть врач гинеколог, а не этот бабсовет.
ЖенаАйтишнеГа• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я, вообще, склоняюсь к спирали, как к самому удобному варианту. Но пока на ее счет никто не отписался
У меня спираль Мирена, она гормональная и лечебная, очень удобно, на 5 лет ставится, менструации или нет или очень скудная с одноразовой прокладкой. До этого обильная и очень болезненная и эндометриоз. Я довольна, поставила уже вторую.
Верочка 100%• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
тут еще вопрос фертильности людей, в процессе секса часть сперматозоидов у него вместе со смазкой выделяется. я два раза беременела с ппа, причем очень быстро. пью таблетки плюс ппа, вот теперь без сюрпризов много лет!
а как действуют таблетки? абортируют то, что соединилось, или не допускают соединения?
Ответ дляЛюблю_джаз
Разговаривала с гинекологом на эту тему, она сказала, что ни одним медицинским исследованием достоверно не подтверждено, что сперматозоидов, которые содержатся в смазке, достаточно для оплодотворения. Их там в большинстве случаев нет, а незначительное количество содержится в предэякулянте. Но и их там минимальное количество. Для оплодотворения должно быть достаточное количество здоровых активных сперматозоидов. А не один, который прям влетит и произойдёт оплодотворение. Это миф, не подтверждённый медициной. Большинство беременностей при ппа случаются, когда партнёр не успел. И сперма уже попала по назначению, так сказать. Мужчина может бить себя в грудь и говорить обратное, но это такой процесс, что минута его задержки потом выливается в беременность. Тоже самое касается и случаев беременности во время менструации и тд. Такое возможно при сбое цикла, нескольких овуляций, которые тоже имеют место быть. А если цикл регулярный и по узи определяется только одна овуляция в месяц, то беременность можно наступить только при половом акте за 2, ну максимум 4 дня до овуляции и в день овуляции или на следующий. Все. У меня две подруги гинекологи, они обе планировали беременности именно по отслеживанию овуляции и все в точку. Ппа не является средством контрацепции, но сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку это не подтверждённый наукой миф. Не успел! Вот что приводит к беременности при ппа
Сперматозоидов нет в смазке это верно . Но , они в ней появляются после того как мужчину уже один раз эякулировал , и совершает последующие ПА. В таком случае сперматозоиды которые остались в уретре очень таки хорошо попадают в смазку, и беременеют от них тоже очень хорошо.
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляbonbybr21
Ну, тут уже надо понимать, что второй раз в таком случае надо только в презервативе.
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Они подавляют овуляцию. Т.е., не допускают соединения
Люблю_джаз• 20 января 2022
Ответ дляbonbybr21
Тут полностью согласна. Поэтому когда многие пишут, что беременеют от святого духа это бред. Всему есть причины. Это либо повторный половой акт, либо несвоевременно прерванный акт. Ко всему этому должна наложиться овуляция. А если ещё и фертильность высокая, то это Джекпот. Это как беременеют во время месячных. Если цикл короткий, дня 24-25, то овуляция наступает где-то день на 10-12, соответсвенно если половой акт был на 4 день цикла и половой партнёр постоянный, сперматозоиды вполне могли дожить 5 дней до овуляции и оп, беременность. Но это в 1 случае из 1000. Посколько продолжительность жизни сперматозоидов дня 3. Но в любом случае имеет место быть. А женщины думают, что прям во время месячных у них произошло оплодотворение. Ага, только чего? Менструация говорит о том, что яйцеклетка не оплодотворилась и созревание новой ещё не произошло. Люди тёмные у нас. Поэтому и получается, что одни вообще не предохраняются, а вторые боятся даже с презервативом, ок, спиралью и во время кд)
Сумка с непогодой• 20 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
гастроскопия?
инсулинрезист.?
желчный?
инсулинрезист.?
желчный?
первое не делали,ни жалоб не проблем с жкт нет,второе все в норме
Распутница• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я 14 лет в браке , дети не из-за ППА, а сознательно. Все зависит от умения контролировать себя мужчины. И если пара практикует ППА, то должны понимать, что в возможен ребенок, и быть не против этого. Вот мы и были не против, а сейчас, еще не готовы на 100% к третьему, потому нужно серьезнее к вопросу подойти
Все зависит от везения, а не от умений мужчины или ещё чего-то.
Не в каменном веке живём ведь..
Накладная• 20 января 2022
Мне обычная спираль не подошла - кровило каждый день, только достали - перестало
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2022
Тоже 2 детей и больше не хотим оба.
Рассматриваю перевязать трубы (вторые роды были ЭКЧ, так что живот уже все равно с омерзительным шрамом).
успокойте_Меня• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Господи, откуда берутся эти дремучие люди? Сперматозоиды могут быть в смазке до эякуляции и никакое умение мужчины тут не поможет. А то что у вас этого не случилось, это просто счастливый случай или низкая фертильность.
Кашпо• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Для меня спираль это не очень хорошо. По сути в полости матки поддерживается воспаление, которое не даст имплантироваться опладотворённой яйцеклетке. И усики, свисающие во влагалище способствуют проникновению инфекции. Я и так уязвима к всякой фигне, поэтому спираль категорически нет. Но есть женщины, которым подходит идеально.
Я остановилась на КОК. Были периоды, когда отменяла, тогда презерватив или эротекс
Лукава_Кiшка• 20 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Вазектомия + ППА )
В каком возрасте такая процедура?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 января 2022
Перевязаны трубы. Очень удобно, никогда не думать о защите. 100% защита
Мяо мой мяо• 20 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
В каком возрасте такая процедура?
Если в частной клинике делать - делай когда есть достаточно денег. Муж сделал в 45 после рождения второго ребенка, который, как и первый, был незапланированным. Я противница аборта )
Бабушка мороз• 20 января 2022
и у меня спираль уже 3 года, вес не увеличился, все ок
это очень удобно