Айпишница• 20 января 2022

Чем вы предохраняетесть?

Вопрос в теме

Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.

Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)

В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів: 906
357 (39.4%) Презерватив
325 (35.87%) ПА
104 (11.48%) Таблетки
92 (10.15%) Спираль
28 (3.09%) Мазь типа "эротекс"
Просто красавица• 20 января 2022
Ответ дляTinika
Уверенна что если цикл нарушится то да. А так я овуляцию всегда чувствую. Понимаю как организм мой работает, сбоев нет пока. Я очень ответственный человек, но после 40 гормональные всякие штуки не рекомендуют совсем. Я уже и про перевязку труб думала, но это же операция. А муж не пойдёт на вазэктомию. Короче дилемма ещё та. Сестра родила в 45, и судя по всему я бы тоже вполне могла, но точно не буду и не хочу.
В 39 ОК уже можно не выбирать типа?

ТаПрямТам• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я, вообще, склоняюсь к спирали, как к самому удобному варианту. Но пока на ее счет никто не отписался
У меня была обычная спираль 2 раза. С ней месячные были более болезненными. И не защищает она от оплодотворения яйцеклетки, а не дает ей прикрепится к стенке матки - для меня это почти аборт, поэтому отказалась.
Хотя знаю случай беременности с вмс.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляПросто красавица
А сколько вам лет?
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
не нужно менять, все в принципе верно написано.
я врач.
не один норм.гинеколог, а из моей группы их аж 3 получилось, не даст вам 100% гарантии не на один метод, кроме воздержания
это и так понятно
Персонаж Аноним• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
У меня ранее было 3 обычные, сейчас Мирена, еще года нет. Да 3 месяца нужно перетерпеть, пока организм адаптируется к ней, потом все норм, приписал врач в целях лечения. С обычной обильные были м., а с этой практически ничего нет. Я склонна к полноте, на отдыхе по 5 кг наедаю за 10-12 ночей, после установки улетели в Египет, думаю от туда и увеличился вес, т.к. по прилету удалось его уменьшить.
Фифачка• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я 14 лет в браке , дети не из-за ППА, а сознательно. Все зависит от умения контролировать себя мужчины. И если пара практикует ППА, то должны понимать, что в возможен ребенок, и быть не против этого. Вот мы и были не против, а сейчас, еще не готовы на 100% к третьему, потому нужно серьезнее к вопросу подойти
Аналогично, перед рождением младшей ппа, но мы были готовы и хотели ребенка. Она у нас получилась с первого раза без предохранения. Но третьего уже не хотим, поэтому 12 лет презервативы.
гражданинГрубиян• 20 января 2022
я пью ОК уже почти 10 лет, после рождения второго ребенка
Ярина, побочек нет, мне 40 лет

спираль ставила, мне не подошла, было жуткое воспаление, я ее буквально ’родила’ со следующей менструацией(
КлараЦеткин• 20 января 2022
Много лет ППА. Есть двое детей оба запланированые.
НО! Сейчас вот сижу с задержкой 6 дней Что-то пошло не так.
Сделала уже два теста , разных производителей и в разные дни ( последний вчера). Результат негативный. Вот думаю что делать. Ждать ещё, пойти сдать кровь потом к врачу, или сразу к врачу?… такое …
Крапипопка• 20 января 2022
Стерилизуйте мужа! почему все нужно только женщине?? от таблеток потом сбой гормонов может быть, спирали часто выпадают или вростают, нафиг такое счастье надо. Пусть мужик тоже думает

Айболитная• 20 января 2022
Была спираль Мирена. Внематочная беременность. Еле спасли. Врач мой , мол, живи открыто, ничего не бойся...Ага(((
Мотылек• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
От какого умения,если сперматозоиды хоть и в минимальном количестве,но содержатся в смазке?А если это несколько ’заходов’ подряд?Вам точно 36?
От чего то другого это зависит. Почему одни могут забеременеть от ппа, а другие нет.
Tinika• 20 января 2022
Ответ дляПросто красавица
В 39 ОК уже можно не выбирать типа?
Нужно смотреть как у вас со здоровьем и решать с врачом. У меня очень сильные головные боли были, мой эндокринолог против кок с моим анамнезом по болячкам. Поэтому решать индивидуально. Особенно если есть склонность к тромбозам, это прямое противопоказание.
Просто красавица• 20 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Я пользуюсь пластырем, очень удобно, менять нужно раз в неделю в любое время дня.
Три пластыря стоит в районе 500 грн, это на месяц получается только? Даже меньше.
Мотылек• 20 января 2022
Ответ дляМамОмужа
У меня 4 беременности после ПА...
Тоже так хочу. Осознанно все никак не решусь на второго, а вот так был бы отличный вариант
автор Айпишница • 20 января 2022
Ответ дляПросто красавица
Ну по аналогии с таблетками. После 3х недель идут месячные
автор Айпишница • 20 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Все будет ок, раз тест негативный. У меня до недели были задержки, но тест негативный - и шли месячные
Настасья Пицун• 20 января 2022
спираль Джайдес - уже 2 года , все супер , месячные в виде мазни ни о чем , никаких минусов не заметила, до этого стояла 1,5года мирена , но она мне не подошла - видимо слишком много гормона для меня было , у меня просто веса 50кг при 164 , в обьщем 1,5 года промучалась с миреной - мазало бесконечно , сняла, 3 мес пила таблетки противозачаточные , желудок стал не очень , может накрутила, плюс постоянно переживала, что забуду, уеду, пропущу, короче не могла расслабиться, сказала гинеколог7у ,что нет, она уговорила попробовать джайдес , я думала ,что будет та же фигня, что мирена, т.к они отличаются только кол-вом гормона , но о чудо! джайдес села ,как родная)) так что рекомендую. Ну и ттт, за эти в сумме 3,5 года ’осечек’ не было, не предохраняемся
Слава Українi• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
От вас пока ни одного ответа по теме. С нравоучениями в другом месте упражняйтесь
так девушка правду написала. вы впервые слышите, что в смазке мужчины уже есть сперма пусть и немного. и никакой ппа не поможет.
НеКонец-Света• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Ого, у Вас 100% защита
100% защита это или перевязанные трубы у женщины или семенные канатики у мужчины. У меня нет труб, а муж сестры (немец) перерезал канатики.

Идущаяповолнам• 20 января 2022
фарматекс вагинальные таблетки
НеКонец-Света• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Спираль может спровоцировать воспаление, хронические боли. Это не такая уж безопасная вещь. У меня гинекологические проблемы начались как раз из-за спирали.
выходные пролетают• 20 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Однако, девочки, спирали и оральные контрацептивы тоже херовые для здоровья женщине в перспективе. И что делать?
вазектомия мужу. У нас 3 детей, больше не планируем, благодарна мужу, что пошел на это, и мне не приходится пить гормоны и т.д. И эта операция намного проще, дешевле и т.д, чем перевязка труб женщины.
НеКонец-Света• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Перевязка семенных канатиков это манипуляция 1 дня. Утром сделали - в обед уже дома.
НеКонец-Света• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Больно ставить и менять?Думаю ставить или нет.
Больно. У меня матка с загибом, то была адская боль, хотя я терпеливая.
НеКонец-Света• 20 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
А мне спираль так вообще не подошла, я ее в буквальном смысле слова-рожала , причём всю ночь хаатало, это был треш😭, утром еле попала к врачу, она обалдела, такого еще не видела , матка ту спираль почти вытолкнула , врач слегка поддела, спираль и выскочила, вся выгнутая в обратную сторону
Тоже матка вытолкнула спираль. 2 раза ставила и 2 раза прошла через реальные схватки. 1 раз гинеколог вытащила, а второй раз произошло в походе! Вокруг гинеколога на 150 км не найдешь да и со схватками фиг поедешь на велосипеде. Вытащила сама пальцами, благо , что спираль прошла уже в шейку матки и я смогла ухватится пальцами за неё.
Рассказница• 20 января 2022
Тоже не знаю как предохраняться после родов. Детей, теоретически, больше не будем планировать, и так рожу почтив 37 лет. ОК пила 3 года - много побочек потом вылезло, хотя пока принимала было все отлично и очень удобно. Спираль почему-то не очень хочу, презервативы тоже не подходят, ппа вообще не метод в моем случае, у меня овуляция когда ей вздумается. Еще вариант - операция мужу, но, не сразу после родов, через годик может, он согласен, но, что не захочет еще детей тоже не уверен. Короче, сложно.
выходные пролетают• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
подскажите плз, а какие противопоказания есть у пластыря.
найдите в нете пластырь Евра и почитайте, там огромный перечень. У меня, например желание с ним очень пострадало(
Рассказница• 20 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Вы готовы ради удовольствия гробить своё здоровье спиралью или таблетками? Это глупо, если мужу не нравится презерватив, то пусть стерилизуется, а так презерватив и точка.
Бывает что презерватив не нравится женщинам, почему вы это исключаете. Мы перепробовали всех производителей, когда встречались, реально все что продается. У меня ощущение что в меня засовывают пакет, простите за подробности и от смазки развивается эрозия.
Брюльтик• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Спасибо! А как подбирали? У врача? Сдавали какие-то анализы перед этим?
Что значит ’не подошла’? Какие об этом были симптомы?
У врача, да.
Симптомы - набор веса, падение либидо, тяжесть в ногах. Вены плохо реагировали.
Кофр для ноги• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Если Вам не нравится ответ,который грамотный и показывает Вам причину возможной беременности при ППА,то выпейте валериану и закройте тему. Виртуозность Вашего супруга никого не волнует- против природы не попрешь.