Айпишница• 20 января 2022
Чем вы предохраняетесть?
Вопрос в теме
Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.
Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)
В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів:
357 (39.4%)
Презерватив
325 (35.87%)
104 (11.48%)
Таблетки
92 (10.15%)
Спираль
28 (3.09%)
Мазь типа "эротекс"
Фрекен бок• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я, вообще, склоняюсь к спирали, как к самому удобному варианту. Но пока на ее счет никто не отписался
У нескольких знакомых были неприятные последствия, у одной приросла удаляли,у второй выскочила и вызвала воспаление во время купания в проруби ..., У третьей вызвала рост вроде миомы,точно не помню,но если какие то есть воспаления,изменения, ее нельзя ставить. У начальницы стоит Мирена, очень обильные месячные,первые два дня на работе не нет,отсиживается дома
Фрекен бок• 20 января 2022
Ответ дляМюллерная
Обычной( Мне таблетки и гормональную нельзя из за варикоза.
Варикоз противопоказание к таблетка м?
Купи слона• 20 января 2022
У меня спираль, хотя по мед. показаниям. Это, конечно, очень удобно, хоть мне она и не нравится. ППА - это вообще не метод предохранения.
КинДза• 20 января 2022
Со спиралью отлично залетают,так же,как и с ОК.
Спираль-это абортативный способ, т.е. яйцеклетка со сперм. будут соединяться,клетки начнут делиться,но им негде будет присоединиться в матке(но часто находят где зацепиться),я бы такое не выбрала никогда.
И да, после ПА конечно презерватив не нравится,но из всех вариантов это самый лучший,привыкнете.
Веселуха Муха• 20 января 2022
Я пользуюсь пластырем, очень удобно, менять нужно раз в неделю в любое время дня.
Уси-пуськи• 20 января 2022
Когда замужем была, были таблетки и ППА) сейчас полное воздержание)))
Отблеск мысли• 20 января 2022
Шокировало такое количество выбравших ПА. А потом темы на советчицы - рожать или делать аборт ? И в таком духе..
У меня спираль Мирена, так же был опыт прещервативы и таблетки
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Обсуждала.Ок либо спираль.
вы не поняли, другие таблетки пусть подберут
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Прочитала, автор пока детей точно не хочет и понимает что ппа ей не подходит сейчас, до этого была не против детей и ппа ее устраивал. Что я не так поняла. Вы думаете, что ппа занимаются тупицы, которые совсем не понимают в физиологии, не знают о фертильности, зачатии и прочего, а потом думают откуда дети? Я Вас настрою ппа занимаются люди, которые не побегут делать аборт, если что, только бы приятно было, это сформированные люди, со здоровой психикой, которые берут на себя ответственность за это.
кстати, наоборот многие считают, что ппа это норм, почитайте даже форум. и аборты такие делают по нескольку раз в жизни. скорее русская рулетка на авось
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Тут отписались противницы ппа, которые при этом его продолжали практиковать после первого аборта
Парадокс
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Лучше уже совсем сексом не заниматься, чем ППА. Беременности не
так боюсь, как вот этих вытаскиваний, вытираний... Портится весь процесс. За всю мою долгую половую жизнь всего раз 5 был ППА, для меня это ужас, чем плохи презервативы - непонятно
нет спонтанности
Русалка на ветвях• 20 января 2022
вам надо поговорить со своим гинекологом если он толковый он вам подскажет.
у меня спираль уже 7 лет(первая 5 и вторая 2) я довольна , эту сниму сразу новую поставлю но у меня были показания к ней. Я очень боялась что стану толстая но нет по женски помогло вес не прибавился. А месячные вообще сказка мажет как выделения.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
ВОЗ также считает, что это - метод, но относящийся к традиционным, как и календарный.
да ладно, ссылку плз. не могут в воз считать это вообще методом
Советчицы тоже плачут• 20 января 2022
У меня 2й ребенок спиральный)))) вытаскивали ее на 5й неделе. Стерилизована и счастлива.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
подскажите плз, а какие противопоказания есть у пластыря.
emerald_88• 20 января 2022
Если вы уже думаете в сторону гормонов, то почитайте про нова ринг. Мега удобно.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляOOLE
Ппа норм, но при доверии мужику
и при желании иметь ребенка в случае чего
Рыжик-пыжик• 20 января 2022
Ну у вас уже двое. Муж может сделать вазектомию. Это самый нормальный вариант.
Запасная спина• 20 января 2022
Я во время второго КС попросила пепевязать трубы. Сейчас понимаю, что это было лучшее решение в моей жизни. С мужем наслаждаемся друг другом.
Люблю_джаз• 20 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
От какого умения,если сперматозоиды хоть и в минимальном количестве,но содержатся в смазке?А если это несколько ’заходов’ подряд?Вам точно 36?
Разговаривала с гинекологом на эту тему, она сказала, что ни одним медицинским исследованием достоверно не подтверждено, что сперматозоидов, которые содержатся в смазке, достаточно для оплодотворения. Их там в большинстве случаев нет, а незначительное количество содержится в предэякулянте. Но и их там минимальное количество. Для оплодотворения должно быть достаточное количество здоровых активных сперматозоидов. А не один, который прям влетит и произойдёт оплодотворение. Это миф, не подтверждённый медициной. Большинство беременностей при ппа случаются, когда партнёр не успел. И сперма уже попала по назначению, так сказать. Мужчина может бить себя в грудь и говорить обратное, но это такой процесс, что минута его задержки потом выливается в беременность. Тоже самое касается и случаев беременности во время менструации и тд. Такое возможно при сбое цикла, нескольких овуляций, которые тоже имеют место быть. А если цикл регулярный и по узи определяется только одна овуляция в месяц, то беременность можно наступить только при половом акте за 2, ну максимум 4 дня до овуляции и в день овуляции или на следующий. Все. У меня две подруги гинекологи, они обе планировали беременности именно по отслеживанию овуляции и все в точку. Ппа не является средством контрацепции, но сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку это не подтверждённый наукой миф. Не успел! Вот что приводит к беременности при ппа
Веселуха Муха• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Такие же, как у всех ок. Перед приемом нужно консультироваться с врачом.
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
Парадокс
женщины наивны и беспечны бывают, к сожалению. по себе могу сказать так, по глупости в 22 допускала с мужчиной ппа и получилась беременность, были отношения уже год, готов был жениться, но я поняла, что явно свои чувства преувеличила, замуж и детей от него не хочу,потому медикаментозный аборт и только хорошие презервативы и таблетки на протяжении следующих 9 лет. второй раз был ппа уже с мужем, но особо и не переживали, забеременела опять быстро, мой ппашник в первый класс осенью пошел
Айпишница
• 20 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
А какая у Вас спираль? Скажите, пожалуйста, название
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
это вам гинеколог сказал? меняйте срочно
Бочка порохУ• 20 января 2022
Ответ дляАйпишница
У моей знакомой сестра в 40 лет со спиралью четвёртым забеременела. И до этого встречала, что не 100% гарантированный метод.
Люблю_джаз• 20 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
И не один, разговор был не о предохранении, а о том что люди верят в чушь, что беременность наступает в любое время от святого духа с тремя презервативами
Сумка с непогодой• 20 января 2022
самый высокий процент защиты 100% -это отсутствие половых контактов!
98% это презерватив
потом идут Оральные контрацепттвы и спирать процентов 80-90 приблизительно и есть нюансы
потом мази и таблетки местные приблизительно 80%
и потом так называемый ПА 50%(хотя методом контрацетции не является,как кормление грудью)
98% это презерватив
Я такая боевая• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
мне гинекологи говорили иное, от ппа легко. странные вам попадаются) и так это и есть, на себе проверенно