Айпишница• 20 января 2022

Чем вы предохраняетесть?

Вопрос в теме

Хочу серьёзнее подойти к вопросу предохранения. Мне 36 лет, 2 ребёнка, оба плановые, желанные. В 90% случаев предохраняемся с мужем ПА, остальные 10% - презерватив. Но хочется более ответственно подойти к делу. Презерватив не нравится обоим.

Выбираю, по сути, между таблетками и спираль. Спираль, по-идее, самая удобная: не забудешь, как таблетку выпить, надолго действует. Но есть минусы, если негормональная, то могут быть обильные месячные. На гормональный возможен набор веса. В принципе с ней возможна беременность (читала, что от подъёма тяжестью она может выпасть, и потом случается беременность - может такое быть?)

В общем, подскажите, пожалуйста, кто что выбрал, и почему
Результат:
вже голосів: 906
357 (39.4%) Презерватив
325 (35.87%) ПА
104 (11.48%) Таблетки
92 (10.15%) Спираль
28 (3.09%) Мазь типа "эротекс"
Ms. Скромность• 21 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Блин...вы серьезно? Беременность - это когда плодное яйцо прикрепилось. А когда не прикрепилось, то и не беременность. Зачем Вы подменяет понятия?
Это Вы подменяете понятие, делая вид, что плодное яйцо это ничто. Зачем Вы это делаете?
Оправдывая в своей голове такие способы избавления от ребёнка?

Ух_ты_какая_я• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Поделитесь,пожалуйста, а что с весом?
Все в порядке. За это время я даже похудела, но это на стрессе, а потом поправилась, но это из-за отдыха в Турции))
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
В Джайдес гормона в 2 раза меньше , чем в Мирене, мне вообще ставили Мирену, т.к были зачатки эндометриоза , надо было все остановить на этом моменте) но Мирена мне так и не подошла, а Джайдес и сработала на эндометриоз и подошла )
На счет веса - я ставила и наоборот надеялась поправиться на пару кг, но не судьба)) не двинулся вес
Мне тоже гинеколог посоветовала Мирену при аденомиозе. Я даже не знала, что есть еще другая спираль Джайдес. Думаете стоит попробовать её? Спираль в аптеке покупали?
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ясно, спасибо))) я просто сейчас на диете, худею и мне не хочется прерывать трерировки и набрать вес из-за спиральки
Купи слона• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Какая у вас спираль и какие изменения произошли в организме?
Мирена стоит. Изменения - грудь больше стала на размер где-то, менстр. практически нет, лицо чистое ( раньше подсыпало перед мес). Ношу 6 лет уже. Но у меня по показаниям.
КрейсерАвроровна• 21 января 2022
Ответ дляКупи слона
Вес изменился в какую-то сторону?
Купи слона• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вес изменился в какую-то сторону?
Нет
ЖенаАйтишнеГа• 21 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Как с весом? Не прибавился?
Нет, не прибавился
Кина_не_будет• 22 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
да ладно, ссылку плз. не могут в воз считать это вообще методом
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...

Бабушка мороз• 20 февраля 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
У вас какой фирмы?
Мирена