Пьера Безухова• 20 января 2022

Когда ваши соседи делают ремонт?

Вы свою входную дверь как то завешиваете, плёнкой от пыли? У нас все летит ( тянет сквозняком) в замочную скважину, боюсь, чтоб потом замок не полетел. Дверь, коврик перед дверью, коридор все в пыли
ТрамвайGirl• 20 января 2022
Не поняла....
Они что, свою дверь всегда открытой держат? Развели грязь на этаже?
ЛЮБА• 20 января 2022
Когда делали мы ремонт , или соседи то все в границах своих квартир , когда двери входные меняли , то помыли этаж сразу .
Откуда у вас столько пыли ?
автор Пьера Безухова • 20 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Не поняла....
Закрыта, но вся пыль в общем коридоре. Или выходит, когда мешки таскают
автор Пьера Безухова • 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Откуда у вас столько пыли ?
Стены ломают, дверь у них старая, род ней шели
Малая еще та• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Обычно вся грязь за входной дверью, а общий коридор убирают сразу же, пыли там быть не должно.
автор Пьера Безухова • 20 января 2022
Ответ дляМалая еще та
У нас никто не убирает. Коридор на 4 квартиры, в одной не живут, в одной ремонт, еще одна семья и наша. Раньше убирала я.
Строители пришли, поработали и ушли. Новые хозяева не убирают.
Первый раз с таким столкнулась.
PANTERA_KET• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Первый раз с таким столкнулась.
Потерпите. Потом попросите убрать. Свою дверь плёнкой накройте
ЛЮБА• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Ну так к хозяевам квартиры где делают ремонт - пусть они или строители убирают !
автор Пьера Безухова • 20 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Придется так сделать, пойду днем пленку покупать
PANTERA_KET• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Так они и убирают мусор скорее всего но вымывать никто не будет. У мамы соседи ремонт делают. Тоже столб строит пыли в тамбуре. Всю обувь она занесла в квартиру. Скоро закончат и будет квасота)) они нашли консенсус-мама купила обои новые, те поклеят перегородку, уже пошпаклевали. Временные трудности.
Малая еще та• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Первый раз с таким столкнулась.
Для начала сказать новым хозяевам. Хотя если они не живут, то с уборкой будет сложно. Но пусть хотя бы щели позатыкают и обратят внимание рабочих на срач в общем коридоре.
Блондинка в Законе• 20 января 2022
Автор вы какая то мнительная...

Живу в новострое, ремонт делали все вокруг.

Ни о какой пленки и мысли ни у кого не было.
ЛЮБА• 20 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Каждый вечер проходила шваброй тамбур , люди не должны страдать и за моего хорошо , мокрая тряпки на вход моей квартиры и в общий тамбур .
PANTERA_KET• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Таких как вы единицы обычно хозяева и не в курсе как там ремонт идёт. Приедут по факту. У нас перегородка с соседом общая ну не разу он не подмел. Тут по принципу кому больше надо... И надо почему то мне
автор Пьера Безухова • 20 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Меня мама дурочкой за это называет. Мы предупреждали, что воду будем отключать. Делали перерыв в обед, не сверлили.
Приезжали вечером, протирали этот коридор.

Я б еще поняла, если б это был новострой. Там все ремонт делают ( как выше пишут)
Но здесь все давно пустили корни и живут. Грязь страшная. Вечером сфоткаю
ЛЮБА• 20 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У нас на этаже 4 квартиры , это один тамбур , не летать же людям . Убирать соседи не любят , но во время ремонта , убирали .
Дама_из_рекламы• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Скажите им чтобы убирали после того как таскают мешки. А вообще странно как при закрытой двери может пыль лететь в коридор.
Усатая полосатая• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова

Говорите с хозяевами, строителями, чтобы убирали за собой. Но ни воду, ни свет, ни остальное вы отключать не имеете права.
А, и сверлить они имеют право в будние с 9 до 21, вроде так. В другие дни или время, если нарушают тишину, вызывайте полицию.
Мира всем• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Откуда у вас столько пыли ?
Меня заставили весь подъезд вымыть ) Пыль сквозняком разносилась при открывании двери и вверх, и вниз. И это мы входные двери не меняли.
Мира всем• 20 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Первый раз с таким столкнулась.
Пусть денег дадут тогда подъездной уборщице, она помоет.
ЛЮБА• 20 января 2022
Ответ дляМира всем
Меня не заставляли, но когда меняли дверь в тамбур сама помыла на этаж вверх и вниз и лифт , кто намусорил тот и убрал .почему соседям должно быть грязно ?
автор Пьера Безухова • 20 января 2022
Сегодня вечером вышла, смотрю подмели.
Муж утром выходил на работу, сказал чтоб они за собой убирали.
Сориться не хочу ни с кем, потому что придется жить рядом.