ОченьПриятно-Царь• 20 января 2022

Девочки, есть кто живет в Дании?

Интересуют реальные отзывы. Была много раз, но как туристка. А есть возможность и жить. Вроде и все нравится, и страшно. Как Ваше впечатление о стране в целом?
Блoшка-матрешка• 20 января 2022
У меня бывшая одноклассница там живёт. Довольна. Назад ехать точно не планирует.

Жена сантехника• 20 января 2022
У знакомых дочь живет. Но там уровень жизни, дай Бог так каждому. Там живут, сюда приезжают могут пару мес в Буковеле сидеть. Таким везде жить хорошо.
автор ОченьПриятно-Царь • 20 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Это точно) так и жить норм вполне 💪👍🏻 Я тож так хотела бы 🦋
Ответ дляБлoшка-матрешка
А язык быстро выучила? Он мне вообще темным лесом кажется. Хотя кто его знает - если постоянно в среде, может, оно и быстро было бы
Майская киска• 20 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А что классного в Дании для жизни постоянно? Там, вроде, мало солнца и холодно, разве нет?
Читала, что они самые счастливые жители планеты, хотя и не понимаю почему. Вон фильм про них посмотрела ’ещё по одной’. Бухают по черному. Ещё пишут, что у них там часто депрессии и это очень серьезно, прям больничку дают.
Да, хорошие зарплаты, с нашей точки зрения, но там и жилье не стоит, как у нас. Потому сравнивать нужно траты в % к их зарплате.
Смотрела экспатов, тоже говорят, что не шикуют там с той зарплатой.

Чем вам там понравилось так, что прям жить постоянно?
Реально интересно.
Я по себе замечаю, как климат на настроение влияет.
Ответ дляМайская киска

Реально интересно.
Безопасно, предсказуемо, все чисто и ухожено, действуют и работают реально законы, качество продуктов высокое. Солнца -да, недостаточно. Но у многих есть Квартиры в солнечных странах. И да, они много и часто путешествуют