младокошкина• 20 января 2022
Трудности в общении с подругой
У меня есть подруга юности, она для меня важна, но мне с ней очень сложно, когда она приезжает в Украину -становятся ярче особенности ее характера, которые не так ощущаются на расстоянии. Например, я планирую к ней семейный визит, но для того,чтобы все прошло хорошо и комфортно, мне нужно принести с собой еду больше обычного (либо заказать побольше пиццы), тапочки и обогреватель (говорит, что у них в квартире холодно).
И вот с одной стороны я хотела бы с ней увидеться, а с другой -нужно столько телодвижений совершить, что мне напряжно. В прошлый раз ее муж очень много говорил о том, как он много зарабатывает, это тоже раздражает.
И я говорю ей, что это не ок - так мыслить, но ситуацию это пока не меняет. И на нейтральной территории, без ее родных, увидеться возможности нет. Патовая ситуация.
Капитанша• 20 января 2022
Мне странно что нет возможности увидеться на нейтральной территории, ее что, из дома не выпускают?
Копирайторша• 20 января 2022
Вы сами создаёте трудности. Зачем тащить кучу продуктов и обогреватель? Приехали с тортиком, пообщались на приятные темы и всё.
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляКапитанша
У нее двое детей и муж, который ’много работает’, она уверенна, что он с ними не справится. Плюс в доме бабушка и дедушка 80+, которых правнуки уже немного раздражают
мистерЛяпсус• 20 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тапочки и обогреватель?
А я автора понимаю) у моей свекрови свое отопление, она его не включает,дубарь в квартре. Не люблю к ним ездить, даже не знаю как одеваться
мистерЛяпсус• 20 января 2022
Ответ длямладокошкина
Ну за час ничего не случится,а дети груднички?
Корсет_на_шурупах• 20 января 2022
ну, можно в какой-то центр игровой пойти, там рядом обычно есть кафешки. дети играют, вы посидите за чаем. Или у вас такого нет в городе? И я так поняла, что вы не по месту, а куда-то далеко с ночевкой едете?
Откушу что там торчит• 20 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Экономит женщина.
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Меня подруга попросила привезти на время нашей встречи обогреватель и тапочки))
Когда я еду одна, я так и делаю. Но она просит, чтобы я взяла свою семью. Моя подруга и ее муж крайне экономные люди и еды на столе почти не бывает либо самая дешевая. Чтобы перекусить, нам нужно заказать.
В прошлый раз мы привезли мороженое - моя подруга положила каждому, а остаток спрятала в холодильник)). Потом извинилась передо мной, что не подумала
Капитанша• 20 января 2022
Ответ длямладокошкина
Можно взять детей и пойти в кафе с детским уголком. Как по мне, то мало удовольствия сидеть в квартире с детьми ее и еще с бабушкой и дедушкой и мужем на голове. И почему это муж не справится? У него лапки? Странные мне такие люди, сами женщины тянут детей, а потом кричат что муж не помогает.
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
6 и 14 лет
Откушу что там торчит• 20 января 2022
Ответ дляЗакусенец
А с чего вы предъявляете подруге претензии по поводу мышления её мужа?
А где вы видите претензии?
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это Киев, Русановка. У меня трехлетка, у нее шестилетка, они в контакте только, если я им обоим помогаю в общении.
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Зачем, автор, общаться с людьми которые вам неприятны?
Она мне приятна, но к ней прилагается неприятный мне муж. И других таких близких подруг юности у меня нет
Корсет_на_шурупах• 20 января 2022
Ответ длямладокошкина
ну, я прочитала, что там еще 14-летка есть. пусть в игровом центре за вашей 3-хлеткой присмотрит. Моя 12-тилетняя дочь всегда помогает с малышами друзей. И ей интереснее, чем дома.
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это мальчик-поляк, он не умеет ладить с детьми, играет целыми дням в игры на ПК.
PANTERA_KET• 20 января 2022
Ответ длямладокошкина
У каждой дружбы маркер _кому нужнее? Вам уже это утомляет. Я б не ехала. Мне б уже было *не надо*. Маня, я хочу в кафняк, надоели слюни сопли и тд. Вдвоём, если получается давай! Ну нет, так нет..
PANTERA_KET• 20 января 2022
Ответ длямладокошкина
Я терпеть в детстве не могла малышню, дико раздражали. Поэтому все прицепы дома оставляйте. И вы и она.
Лара Крофт• 20 января 2022
Зачем эти страдания и подвиги?
Если б хотела с вами увидеться и детей бы пристроила и деньги бы наскребла б на кафешку
У вас уже нет общей грани
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляЛара Крофт
Зачем эти страдания и подвиги?
У вас уже нет общей грани
Спасибо
младокошкина
• 20 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо за подсказку с маркером.
младокошкина
• 20 января 2022
Девочки, спасибо за поддержку. Я и, правда, очень устаю иногда от наших бесед - слишком разные мировоззрения.
Моя подруга: ’Мой муж такой молодец, теперь он такую крутую зп получает’
Я: ’Что подарить твоей дочери на ДР?’
МП: ’Ничего не надо, можешь, какую-то головоломку. Хочешь трусы купи. Я всегда ей новые покупаю, лишними не будут’.
Блиииииин, у меня взрывается мозг((((
Я: ’Что подарить твоей дочери на ДР?’
Блиииииин, у меня взрывается мозг((((
младокошкина
• 20 января 2022
Я: ’Ты сейчас работаешь?’
МП: ’Нет, это же не Украина. Жила бы я в Киеве, ты бы, может, взяла меня к себе в какой-то проект’
Ну вот как такое можно говорить(