Ангелочек с рожками• 20 января 2022

Подскажите, пожалуйста, по РРО.

Здравствуйте!

Предоставляю услуги удаленно, клиенты платят на счет IBAN с личных карт через банкинг.
Подскажите, считать ли этот платеж безналичным без обязательного использования РРО?

Информация в интернете разная, писала письмо в налоговую, запрос забраковали.
Платежи уже с НГ принимала, немного не спокойно, так как штрафы большие и нужно будет потом , если что не так, весь доход отдать в виде штрафа ..
Удачная• 20 января 2022
Позвоните и спросите в налоговую
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2022
нет, безнал ТОЛЬКО через кассу банка (комиссия) и со счета ФОП. .
автор Ангелочек с рожками • 20 января 2022
P/S: говорила со своим бухгалтером, которая делает годовые отчеты - говорит не нужно, не переживайте. Но на некоторых ресурсах пишут, что операция без РРО только через кассу банка или банковский терминал((
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2022
Ответ дляУдачная
Позвоните и спросите в налоговую
и я спросила и мне сказали - к какому штрафу аргумент?
Удачная• 20 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Хотя это полнейший бред
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2022
Ответ дляУдачная
Хотя это полнейший бред
да в принципе пофиг, если бы не этот маразм с рро
Ромашкинная• 20 января 2022
уже есть разъяснения по поводу этой ситуации. С карты оплачивать нельзя, нужно РРО. Только клиенты идут в банк и платят на счет через кассу, иначе необходим РРО
Ромашкинная• 20 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Правильно пишут, без РРО только через кассу
Только что позвонила на 0-800-505-521 сказали не нужно...Где правда?((
Удачная• 20 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Есть запись разговора?
Рассказница• 20 января 2022
До 1 февраля штрафов нет
Такое впечатление, что сами не знают каким группам как работать в новом году..
Ответ дляУдачная
Есть запись разговора?
Нет, так и если будет штраф она ничего недаст - только письменный ответ..
Ответ дляРассказница
До 1 февраля штрафов нет
Спасибо, это хорошая новость
Удачная• 20 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы странная... Как можно звонить по такому важному вопросу и не сделать запись
Смурфетта• 20 января 2022
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1063183.html

Не нужно. Послушайте онлайн вебинар с налоговой. 3 часа, но много ответов на вопросы. Неважно, откуда оплачивают, главное на iban, а не на карту, карту-ключ и т.д. если будете бить чеки на операции, которые зашли на iban, cуммы у вас задвоятся.
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2022
Ответ дляСмурфетта

Вы модули налоговой видели? Там все четко.
Ответ дляСмурфетта

Спасибо, ознакомлюсь.
Смурфетта• 20 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ничего там четко нет
Скокмоно - стокнуно• 20 января 2022
Ответ дляСмурфетта
ничего там четко нет
В модулях все есть
Ответ дляУдачная
Свое мнение обо мне можете оставить при себе. Странная.. Никогда, ни при каких обстоятельствах, запись разговора не является доказательством чего либо, только официальная переписка или соответственный документ.
Мадам Подлинник• 20 января 2022
Смурфетта• 20 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
И вот еще свежая статья после семинара налоговиков
https://buhgalter911.com/news/news-1063247.html
Спасибо всем за советы! Не нужно. Написала еще в чат налоговой, может у кого то похожая ситуация, думаю пригодится.
Ответ дляСмурфетта
Спасибо, ознакомлюсь!
Ответ дляМадам Подлинник
фото
Спасибо, сохраню себе.
UP DRESS• 20 января 2022
налички нет - платежи со счета на счет, какое РРО? зачем?
тем более оно не нужно для дистанционных услуг.
Автор есть куча роликов на ютюбе от бухгалтеров и юристов, просмотрите их
Купипупсичек• 20 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
За таким роз’ясненням то і на особисту карту і на карту-ключ можна отримувати перекази,адже це теж можна зробити дистанційно через сервіс переказу коштів.
Таке собі роз’яснення))
І нічого про IBAN))
Треба ще питати.
Купипупсичек• 20 января 2022
Я розумію,що головне,щоб не застосовувати РРО,треба щоб вам гроші перераховували на IBAN,а звідки -це не важливо вже
Научительница• 20 января 2022
Ответ дляСмурфетта
можете сделать скрин статьи, пожалуйста? У меня не дает прочитать