ШапкаУшанка• 21 января 2022

Девочки,отбой. Войны не будет.

Так что покупаем недвижимость,делаем ремонты и путешествуем.
Застряла• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости
а Христиновка у запоребрика уже в Полтавской области

эта рашабота тоже спалилась, выносите, заносите новенькую
А чего вы граждан Украины рашаботами называете ? Презнавайтесь, в душе вы тайный сепар ? Ну такое впечатление по вашим комментам
Регионщица• 21 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Не будут. У нас русских школ мало, в основном украинские, уже второе поколение вырастает на благодатной почве украинизации и все равно все сплошь русскоязычные. Львов же не стал русскоязычным за 30 лет советской власти? И тут та же истоия, только наоборот...
соглашусь полностью.
дочери 12 лет, но основной язык общения вне школы - русский.
50 % одноклассников на русском общаются на переменах и вне уроков
Брыкалка• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Россия защищает свои интересы, да, к сожалению, на территории Украины. Если бы и наши президенты защищали интересы Украины, то не было ни майдана, ни войны. А так ползают на коленях перед всеми дайте-подайте, нет ни какой гордости, противно. Мы нахер не нужны ни Америке, ни России. Просто оказались между ними. И пользуются Украиной кто как хочет. Одни сюда оружие поставляют и военные базы здесь строят, а другая защищается, чтоб этим оружием на нее не давили. И сожалению все на нашей территории.
Поражают люди, которые до сих пор этого не понимают.
100%!!
Поддерживаю каждое слово!
Регионщица• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Так Ви вдома хіба не російською розмовляєте? Навіщо вона ще в школі потрібна?
а что плохого в том, что дети бдут знать еще один язык?
Шкала Радости• 21 января 2022
Ответ дляЗастряла
’граждан Украины’? вы там в одном помещении рядом сидите чтоли?
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляРегионщица
От і я не розумію, що поганого. Вдома все одно розмовляють російською, отже, дитина знатиме російську. В школі вчитимуть українську - отже, знатиме і українську.
Пыхтелка• 21 января 2022
Страшно посмотреть во что мы превратились за эти 8 лет, какой уровень жизни был в 13-ом и что сейчас. И что самое страшное, нет никакого просвета.
Ну заговорим мы все на украинском, что это изменит?
Сама не знаю• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
И так дальше рассуждайте, для чего она это сделала? Потому что мы пошли в ЕвроСоюз и Нато, потому что в Крыму хотели американский флот размещать. Это все близко к ее границе, и ей это не надо. Она свои интересы защищает.
Я не говорю, что это хорошо и так нужно делать.
Но почему-то интересы нашего государства никто не защищает. Живут в параллельной реальности.

А вы знаете про новую реформу питания в садах и школах от первой леди? Поинтересуйтесь. Наверно тоже Путин виноват.
Интересы нашего государства - это Евросоюз и НАТО! А то, что РФ это не нравится, ее проблемы. Мы имели полное право на самоопределение. А РФ в правовом поле оттяпывала Крым и Донбасс? Россия - преступник. И она понесет свое наказание. Будет ли это в лице Президента и Думы, либо поплатится ещё и народ, зависит от самого народа РФ.
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Дальше будет еще хуже.

Пока разум не вернется в каждую голову.
Застряла• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
То давайте повернемо Яника і курс на Московію, ото буде прєлєсть, так?
Шкала Радости• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Война, знаете ли, это не прекрасно, а полная противоположность прекрасному
Лунтик-паунтик• 21 января 2022
Ответ дляСамоучка
Это они, лучший подход это, как в странах Балтии или Германии, где без знания языка, ни нормального образования, ни работы не найдёте. А тут до 2014 были даны сверх права для русских и русского языка, а они вылезли на голову остальным. Плюшки для русского закончены, хватит, натерпелись, а то достаточно уже защиты русскоязычного населения от соседа.
Какие сверх права у русскоязычных были до 14 года?
Застряла• 21 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Эти интересы скоро накроются медным тазом
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляСама не знаю
я извиняюсь, а шо вам дал Евросоюз за эти 8 лет? Вы все еще туда хотите?

А по сути вопроса, повторюсь, что так уж исторически сложилось, что мы территориально между и нам нельзя ни туда, ни туда, а нужно быть между!!!это и называется учитывать свои интересы.
И с чего вы за всех расписываетесь, что наши интересы это Евросоюз и нато? если вы хотите так езжайте)) все скоро кто куда разьедимся..
Зайканалужайке• 21 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну, вы просто чуть внимательней посмотрите. ) и да, в Широкино тоже были все аккуратные и улицы и заборы..пока туда кое-кто не пришел!
Ну так и мы об этом. Украина: красивые дома, широкие дороги. Рузький мир: разбитые дома, мародеры, нищета и слезы. На фото как раз первое. Обычная фотка, обычных людей
Шкала Радости• 21 января 2022
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
а кто еще может рассказывать про нищету на западе Украины и багатства сел Донбасса, как никогда там не бывший рашабот.

неиначе как от большого багатства донбассяне ’расея спаси’ волали
Зайканалужайке• 21 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Как-то так...
Вы понимаете, что вы несете в массы бред? Украина НЕ хочет иметь никаких дел с рос федерацией. И чем дальше, тем больше. И никакая Америка уже не заставит нас вернуться. Все. Поезд ушел. Хоть анаконды петля, хоть хренаконды. Результат одинаков. Быстрее гробьте тот Крым с Донбассом, нам их восстанавливать
Зайканалужайке• 21 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Не согласна... Штаты, в своё время, справиться с Союзом не смогли - пришлось его разваливать... На это было потрачено много сил и средств... Они что, идиоты - дать ему возможность опять восстановиться? Это для них - ’страшный сон’, и они этого боятся, как огня... Даром, что-ли, Нуланд на Майдане, печеньки раздавала?
Путин пытается восстановить Советский Союз, – Нуланд
https://hvylya.net/news/243117-putin-pytaetsya-vos...
Нельзя разрешить Путину возродить Советский союз – американский сенатор
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/0...
Елки, какой крепкий, сильный и преуспевающий был союз, что его аж разваливали это называется ’упоротость’. Вы им одно, а они вам другое и так упорно... задрали своим задрыпанным нищим и убогим союзом.
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости

Евросоюз прийди тоже волают до сих пор..
Россия военным методом разрушает, Евросоюз экономическим.
Пушап Ми• 21 января 2022
С недвижимостью подождём пока рухнет с такими перспективами в экономике
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Русский мир - это строительство дорог и мостов, заводов, школ и больниц.

И беспрецендентная помощь государства матерям и детям (материнский капитал).

А украинский мир - это разрушение дорог и мостов, заводов, школ и больниц, доставшихся когда-то от русского мира.

И геноцид по всем направлениям.
Зайканалужайке• 21 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное

И геноцид по всем направлениям.
Геноцид - это то, что было в 1932-33 годах на территории УССР.
В остальном, стройте на своих территориях все, что угодно. А мы разберемся, что делать со своими. Если вы в Украине до сих пор, то едьте туда где у вас стройка и не замусоривайте нашу страну своим присутствием. Спасибо
Застряла• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости

Удалено администрацией...
Все будет, но потом• 21 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Я тоже такую ахинею видела
Чего ж ахинея? Живу в Москве, нам в уши льется одно,вам другое. Ничего странного, это информационная война.
Шкала Радости• 21 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное

И геноцид по всем направлениям.
и много в деенерии лугандонии понастроили?
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Украина до сих пор, 30 лет уже, разворовывает и разваливает то, что досталось когда-то от Советского Союза.

Что можно 30 лет разворовывать и разваливать....? Что-то, что было очень крепким и очень богатым когда-то.

При этом постоянно врать, что оно было ’нищее и убогое’?, ну да, то, что 30 лет развовровывается и разрушается. Чтобы прикрыть свои преступления.
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Все будет, но потом• 21 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Шо вы пьетекрыма, Донецка и Луганска уже нет, а блаженные до сих пор говорят зачем мы рашке...
Но заметьте, Донбасс ничей.
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Гаматика и правописание.