ШапкаУшанка• 21 января 2022

Девочки,отбой. Войны не будет.

Так что покупаем недвижимость,делаем ремонты и путешествуем.
Мона Лиза• 21 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А я помню как в детстве, в Бендерах, в советское время, запрещали слушать радио на русском.
Еще я помню как мой муж в 2007 поехал в командировку (от укрзалiзницi) в Христиновку, полтавская область. И как ему чай на станции не продали, когда он на русском обратился.
А потом в иванофранковском поезде проводник специально не разбудил, молчал всю дорогу, когда к нему на русском обращались.
какой феерический бред) Может фигню какую-то нес ваш муженек, поэтому и морозились люди.
Пыхтелка• 21 января 2022
Россия защищает свои интересы, да, к сожалению, на территории Украины. Если бы и наши президенты защищали интересы Украины, то не было ни майдана, ни войны. А так ползают на коленях перед всеми дайте-подайте, нет ни какой гордости, противно. Мы нахер не нужны ни Америке, ни России. Просто оказались между ними. И пользуются Украиной кто как хочет. Одни сюда оружие поставляют и военные базы здесь строят, а другая защищается, чтоб этим оружием на нее не давили. И сожалению все на нашей территории.
Поражают люди, которые до сих пор этого не понимают.
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да не остання але показова.
Я например общаюсь и на русском и на украинском. Во многом зависит от собеседника.
Так, і що? Я висловила свій сумнів у тому, що 83% населення України російськомовні.
З Вікіпедії:
Згідно з офіційними даними перепису 2001 року[1], російську мову назвали рідною 14 млн 273 тис. громадян України, або 29,6 % населення країни. З них етнічні росіяни становлять 56 %, тоді як решта — представники інших національностей.
ТрубоДурочка• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
А Советчица - остання інстанція?
Советчица-срез общества.
Мона Лиза• 21 января 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Советчица-срез общества.
какой там срез, если здесь куча троллей?
ТрубоДурочка• 21 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Отключите анонимов.
Мона Лиза• 21 января 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Отключите анонимов.
и что то даст?
Шкала Радости• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
для того и нужны нам и сильная армия и оружие, чтобы сосед свои валенки за поребрик забрал
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости
согласна! и сильная экономика! а не вот это все..
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
З Вікіпедії:
я вам скажу що є люди в нашій країні які не є ані україномовними, ані російськомовними. А про 83 % думаю що правда. У них російська не рідна, але вони на ній можуть розмовляти. Але не хвилюйтесь, судячі з стану нашої освіти дуже скоро наші діти будуть розмовляти чисто галицькою говіркою.
вкрации• 21 января 2022
осталось чтоб недвижка подешевела и будем скупать)))))
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я про стан освіти не в курсі) живу в україномовному середовищі, ущємльонних особисто не зустрічала)
Шкала Радости• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
ну какая сильная экономика может быть, когда сосед заводы и фабрики на востоке отжал
Дикая Роза• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
З Вікіпедії:
А приезжайте в гости в Запорожье! Будем вместе украиноязычных искать! потом в Харьков заедем, в Днепр, в Одессу, Херсон, Николаев. Википедия такая Википедия... ))
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости
ага, а на западе мі сами похоронили.
ТрубоДурочка• 21 января 2022
Ответ дляМона Лиза
и что то даст?
отсеете
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
А ’ущємльоних’ це яких?.
Якщо я не можу дитину в школі навчати російський мові то ось вона я.
Дикая Роза• 21 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не будут. У нас русских школ мало, в основном украинские, уже второе поколение вырастает на благодатной почве украинизации и все равно все сплошь русскоязычные. Львов же не стал русскоязычным за 30 лет советской власти? И тут та же истоия, только наоборот...
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Таки так, тітонька під анонімом знає краще Вікіпедії)
Леннон_Жив!• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Список крупных предприятий Украины, которые обанкротились или окончательно остановились за послемайданное время:
Авиастроительный концерн «Антонов»
Автомобильный завод «Черкасский автобус»
Автомобильный завод корпорации «Эталон»
Азотный завод «Ривнеазот», город Ровно
Азотный завод «Северодонецкое объединение Азот», город Северодонецк
Аккумуляторный завод «Веста»
Баливский комбинат хлебопродуктов
Днепропетровский комбайновый завод
Днепропетровский трубный завод
Завод «Азовские смазки и масла»
Завод «Днепрошина»
Завод сельскохозяйственной техники «Львовсельмаш»
Запорожский автомобильный завод
Запорожский арматурный завод
Запорожский сталепрокатный завод
Запорожский ферросплавный завод
Киевский завод безалкогольных напитков «Росинка»
Кременчугский автосборочный завод
Львовский автобусный завод ЛАЗ
Лохвицкий сахарный завод
Машиностроительный завод «Азовмаш»
Оржицкий сахарный завод
Ровенская спичечная фабрика
Троицкий маслодельный завод
Харьковский авиационный завод
Харьковский тракторный завод (все еще работает, на 4-дневном графике)
Херсонский завод сельхозмашиностроения
Цементный завод «Пушка» в г. Краматорск
Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляШкала Радости
так они ж все ’убыточные’ были)) так же нам вещали до войны)) и закрывать хотели)) и теперь закрывают.
а что у нас промышленность только на Донбассе была? а Днепр, Запорожье? А порты, которые корабли не заходят? А поля? Картошка с Египта дешевле в два раза, чем с Житомира в магазинах. С Египта, ептить, где одна пустыня!! Тоже Путин виноват?
Правильно_Валерчик• 21 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ваши слова, да нашей власти в уши... С 2014 года...
Так это все специально делается,разделяй и властвуй,как в Америке ,черная карта достается ,белые притесняют негров,так у нас язык,были бы мы неразобщенные,никто бы нам условия не диктовал
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Авиастроительный концерн «Антонов»
Автомобильный завод корпорации «Эталон»
Азотный завод «Ривнеазот», город Ровно
Аккумуляторный завод «Веста»
Баливский комбинат хлебопродуктов
Днепропетровский комбайновый завод
Днепропетровский трубный завод
Завод «Азовские смазки и масла»
Завод «Днепрошина»
Запорожский автомобильный завод
Запорожский арматурный завод
Запорожский сталепрокатный завод
Запорожский ферросплавный завод
Кременчугский автосборочный завод
Львовский автобусный завод ЛАЗ
Лохвицкий сахарный завод
Машиностроительный завод «Азовмаш»
Оржицкий сахарный завод
Ровенская спичечная фабрика
Троицкий маслодельный завод
Харьковский авиационный завод
Херсонский завод сельхозмашиностроения
Цементный завод «Пушка» в г. Краматорск
Точно...

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,

Не понравилось кино,
Наступили вы в гавно...
У любого катаклизма
Объяснение одно...

Знает каждый демократ -
’Это Путин виноват!’
Жынси_на_флиси• 21 января 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
У вас в вопросе ответ()
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
А ’ущємльоних’ це яких?.
Так Ви вдома хіба не російською розмовляєте? Навіщо вона ще в школі потрібна?
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Вас не спросили
Сама не знаю• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
У России не может быть законных интересов на территории Украины. Это по вашей риторике РФ ’защищается’? Как же успешно она защищается, надо же. Крым аннексировала, Донецк и Луганск отделила с помощью лжи и оружия... Поражают люди, которые на чёрное говорят белое и наоборот.
ЖонДуан• 21 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Вас не спросили
Я не Вас запитувала.
Правильно_Валерчик• 21 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
Я вам желаю только мира и хороших заработков
Пыхтелка• 21 января 2022
Ответ дляСама не знаю
И так дальше рассуждайте, для чего она это сделала? Потому что мы пошли в ЕвроСоюз и Нато, потому что в Крыму хотели американский флот размещать. Это все близко к ее границе, и ей это не надо. Она свои интересы защищает.
Я не говорю, что это хорошо и так нужно делать.
Но почему-то интересы нашего государства никто не защищает. Живут в параллельной реальности.

А вы знаете про новую реформу питания в садах и школах от первой леди? Поинтересуйтесь. Наверно тоже Путин виноват.