НаливайКа• 21 января 2022
Что делать со шторами? Как бы сдедали вы?
Есть детская комната, небольшая. Кровать будет стоять в углу около окна. Без штор совсем никак, они будут 100%. Очень хочу чтобы шторы были на электроприводе. Чтобы дети их не трогали и они сами открывались и закрывались утром и вечером. Так вот, в магазине сказали что такой вариант сьест минимум 30 см, механизм, волны тюля и волны самой шторы, + батарея. И предложили второй вариант, это штора обмана, 1 слой ( тюль посредине, 2 полоски шторы по бокам в той же плоскости), и автоматические ролеты на самом окне. Получается что никто ничего так же трогать не будет, ролеты будут так же работать автоматически. Волны шторы займут +-10 см.
Что скажете, экономить эти 20-25 см и делать просто обманку штор? Или полноценную систему с приводом? Повторюсь, что без штор совсем никак.
Галябалована• 21 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Потому что хочется комфорта, а не бегать по комнатам утром открывая шторы. В других комнатах ролеты. И только эта комната с такой непонятной стеной.
Глянула на фото кімнати, вона вузька, ще й над головою купа вентиляції, куди там ще й важкі штори? Туди треба щось легке, одну гардину, можна коротку, або на одну сторону її зібрати, або дійсно римські штори.
І що за вентиляція така над головою, ви кімнату з кухні робите?
Лара Крофт• 21 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Фото забыла
Комната узкая и темная
После обеда уже темно + часть окна сверху закроется
Вы ещё хотите Шторы и тюль
Я бы делала ролеты\жалюзи чисто на окно.
Где стена с окном, будет верхний торец кровати как я поняла - туда яркий светильник . Он будет смещать акцент и делать окно как бы посередине пустой площади
Вы ещё хотите Шторы и тюль
Лунтик-паунтик• 21 января 2022
Дети 100 процентов трогать будут. Так что выбирайте меганадежный вариант, рассчитанный на огромное число циклов )))
Пожарник• 21 января 2022
Ответ дляГалябалована
Приточная вентиляция, скорее всего
НаливайКа
• 21 января 2022
Ответ дляГалябалована
Не знаю что в вашем понимании узкая комната. Эта комната как и многие комнаты в наших квартирах 3м шириной, скопейками. Высота готовой будет 2,60. Для детей вполне приемлемая высота. Труб никто видеть не будет. А из такой несиметричной стены сделать еще более несиметричную с помошью боковой гардины, ну такое себе решение. Эту стену нужно было сделать гармоничной, а не показать все ее углы.
НаливайКа
• 21 января 2022
Ответ дляЛара Крофт
Комната узкая и темная
Вы ещё хотите Шторы и тюль
В комнате будет жить 2 человека, все сделано максимально пропорционально. На фото ниже, показала как должно быть. Ну и опуск потолка получается прямо на окно, что еще больше ,,уродует , окно. Только теперь стоит вопрос автоматики.
МойНеТакой• 21 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Сделайте нишу для штор и будет хорошо.
НаливайКа
• 21 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Сделайте нишу для штор и будет хорошо.
Так в том то и дело что 2 шторы + автоматика будет занимать 30 см площади. Тоесть кровать впритык к стене не поставишь, кровать будет на 30 см от стены, и естественно стол с другой стороны тоже.
Лара Крофт• 21 января 2022
Есть у вас картинка дизайна, где чисто окно?
Вам дизайнер предлагает тупо закрыто 1/3 окна
Ну не делают так для симметрии, сейчас каждый лучик на вес золота
Наоьооот делают максимально открыто, воздушно
На картинке вам прям такой свет из окна нарисовали как будто там комета летит и светит , в Реале даже сейчас тупо на улице темно и печаль
Так можно закрывать где-то на берегу океана Мексики, где вечный позитив и солнце
НаливайКа
• 21 января 2022
Ответ дляЛара Крофт
Этот вопрос обсуждался уже давно. Мы с мужем категорически за шторы. Не хочу я батарею напоказ ( здесь нет ниши для нее
, и стену фасадную никто долбить не будет). Теперь с картинки мы переходим в реальность, и возникают такие вопросы. Но дизайнеры нам сделали 4 сценария освещения, не считая бра над кроватями ( точечные светильники, боченки, трековые спрятаные, лед подсветка ниши). Ну и светильники выбрали не самые плохие. Мы за лучики света не боремся, днем дети в школе и кружках. Приходят после 5ти вечера. Все равно включать свет.
МойНеТакой• 21 января 2022
Ответ дляНаливайКа
А зачем впритык ставить, длина комнаты вроде позволяет.
НаливайКа
• 21 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Не очень позволяет. В другой стороне кровать брата. А на другой стороне стол, тв и шкаф встроеный. Не очень хочется это смещать(
МойНеТакой• 21 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Штора без механизма+батарея займут около 20 см. Разница в 10 см только.
Сорока-ворона• 21 января 2022
Ответ дляНаливайКа
У нас обычная ниша и влезли эти электрокарнизы. Я вам уже и фотки скинула. Планировка стандартная по проектам дизайнеров, под карнизы для тюли и штор. Электрокарнизы мы уже потом докидывали.
Кривая спроса• 21 января 2022
Автор, есть мелкий механизм, не широкий как вам показали. И вообще их много видов. А вообще, пригласите тех, кто будет вешать вам шторы. Пусть скажут как грамотно обыграть ситуацию и как правильно выстроить для них тот элемент под карниз. Я работала с Панно (в инстаграмме) довольна как слон. Попробуйте пригласить. Зато вам сделают красиво и практично.
У меня в детских римские шторы, супер.