Добро с Кулаками• 21 января 2022
А что вы едите, те, кто не экономит?
В топовой теме читаю, мол, экономьте, готовьте каши с мясом и салатики (квашенная капуста, огурцы, винегреты). Для нас это стандартный рацион, + можем и картошку пожарить, рыбу/мясо запечь или сделать на гриле. Что едят люди, которые не экономят?
МамОмужа• 21 января 2022
заказываем роллы, воки, просто разные блюда в ресторанчиках. но, все равно экономим)))
ПлюшкамиБалуюсь• 21 января 2022
Сыр, фрукты ем. Ну как-то,когда всё есть, не заморачиваюсь. Ем и селёдку с лучком и борщик. А как обожаю венигрет и пироги с яблоками . Мммм
Непогодка• 21 января 2022
И рыбу и мясо и птицу и морепродукты. Но больше нравится полнорационный, как вы описали, каши, капуста квашеная, винегреты и т.д Супы обязательно, любим
Флюорография гуся• 21 января 2022
Периодически оформляю доставку еды.
Не отказываем себе в походах в кафе/рестораны.
Ну и потакаю своим слабостям - кролик, морепродукты.
А так ничего фантастического не едим.
Стопудова• 21 января 2022
Не экономим особо, но рацион обЫчный. Утром каша/творог. Обед курица/мясо/рыба+каша + овощи. Ужин разное. У кого что из обычных продуктов. Некоторые продукты не едим кроме того, что дорого, так и все выращенное или химическое или вредное
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2022
Просто едим ,что нравится. Стейки из мраморной говядины, креветки, рыбка красная. Доставка суши и всякой фигни ( думаю пока воздержаться на пару месяцев)
Сиреневая цапля• 21 января 2022
Сначало бы определиться какой доход на человека вы считаете не экономить?
Пример, есть один у меня знакомый зарплата на него одного, семьи на данный момент- нет, около 2 тыс евро, у него ничего нет ни кв, ни авто, по внешнему виду никогда не чкажешь, что у чела такая зарплата. Через несколько дней после получения зарплаты деньги занимает, у него их нет. Как думаете он экономит? Пару дней в месяц-нет, все остальное время-да.
Добро с Кулаками
• 21 января 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
креветки и красную рыбу покупаем на семейные праздники, или по акции, или когда захочется. Но это не часто
Я_канеша_извиняюсь• 21 января 2022
я не экономлю, но едим то же, что и все) простые блюда.
Разница наверное только в том, что если захочется чего-то особенного, можно купить не задумываясь.
Например хотелось суши, перед НГ часто заказывала, хотелось красной рыбы или икры, покупала через день.
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Я больше по стенкам, муж по креветкам, а рыбу любят все.
Стопудова• 21 января 2022
Доставка еды/рестораны-нет, брезгую. Быстрее гречку съем. Могу иногда в кафе съесть какую-то выпечку, что-то после тепловой обработки. Мама всю жизнь была в общепите. Разное рассказывала. Все, что ела в ресторанах, не удивило, не восхитило, добавляют много соусов , специй, подача, украшение и все. В мишленовских не была, но меня не удивит молекулярная кухня, мне пофиг. Вчера нажарили дерунов с хрустящей корочкой-вкуснота.
Летчица• 21 января 2022
Красную рыбу, дорадо, королевские креветки, дорогие сыры, свежие овощи зимой каждый день, утиное филе, тортик когда захочется, суши и пиццу доставка
Голубец• 21 января 2022
Ответ дляСтопудова
О, и я жарила вчера. На счёт доставки , тут , да, всегда об этом думаю, когда ем суши
, но все равно заказываем.
ЖаннаНеАгузарова• 21 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Я думаю, что он играет.
Мамзелькин• 21 января 2022
Что хочется, то и едим)
Но не устриц, заедая чёрной икрой на завтрак конечно)
Те же стейки, салаты, кокосовые йогурты и варёные яйца с гречкой))
Голубец• 21 января 2022
Моя подружка не готовит, всегда покупает готовое, вот так бы я точно не хотела
ГугелП@лАмался• 21 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
просто покупаем качественные продукты сыры импорт, молочка кроме молока импорт, творог наш домашний , так же курицу и мясо покупаю домашнее..рыба у нас каждый день красная солю сама но это не так дорого все.. раз в неделю суши, пица заказываем на дом... часто дома сама делаю шаурму, хот дог и бургер ..
Ух ты какая Я• 21 января 2022
Я в целом не экономлю на еде. Покупаю домашнюю молочку, проверенное мясо, овощи-фрукты, сыра много (дети любят). Ничего сверхъестественного в общем. Мы достаточно консервативны.
Лунтик-паунтик• 21 января 2022
Покупаю много фруктов и овощей, очень люблю пророщенную зелень. Зимой покупаю замороженные ягоды.
Мясо почти не едим, в основном рыбу или морепродукты.
Не то, чтобы экономим, но мы с мужем едим не много, поэтому я не могу сказать, что тратим какие-то космические деньги на продукты.
Стопудова• 21 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Так же, но не могу сказать, что очень хочется или жду. Я спокойна к нарезкам/балыкам/колбаскам, вкусно, но могу и не есть даже за праздничным столом, потому что на столе утка запеченная, к примеру. Как мама говорит-зажрались от изобилия. Когда в свое время постилась строго, вот тогда ощущалось, как всего хочется. И когда люди в жесткой экономии на макаронах. Икру не ели несколько лет, купили в этом году на новый год. Было вкусно, но дорого. Но и нет прям сильного желания. Когда голодный мундирка+селедочка очень даже вкусно. Когда не голодный не надо есть.
Послушная• 21 января 2022
У меня диета, половина продуктов противопоказано, как раз то, что дорого
Ем обычную домашнюю еду, часто заказываю из кафе
С точки зрения здоровья стандартное меню лучший вариант, не надо никакой экзотики
Стопудова• 21 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Неправильно использует.
ГугелП@лАмался• 21 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
сколько в неделю у вас на питание уходит считали примерно?рыба и креветки сейчас дешевле мяса))
На паровозе• 21 января 2022
Ікра червона і чорна, червона риба, креветки, і мої улюблені устриці. Обожнюю морепродукти! + всякі сири і смачна кава, зварена в турці.
люблю_тортики• 21 января 2022
На еде не экономим очень давно. Семья большая. Едим то, что любим. У всех предпочтения разные, поэтому разнообразие выбора, что съесть, большое. Никогда не заказываем приготовленную пищу. Кухня это моя любовь и хобби, кроме того, являюсь профессиональным поваром-кондитером.
Стопудова• 21 января 2022
Ответ дляМамзелькин
Что хочется, то и едим)
Кокосовые йогурты-это что за зверь?
Мамзелькин• 21 января 2022
Ответ дляСтопудова
Кокосовые йогурты-это что за зверь?
На базе кокосового молока, я просто не употребляю лактозу. Либо соевые, но их стараюсь не особо часто покупать, так как соя вроде все же вся генно-модифицированная.
А кокосовые имеют совершенно нейтральный вкус, бывают без сахара, как обычные молочные
Моська-слон• 21 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Да ладно! Как это - хорошая рыба и креветки дешевле мяса?
Стопудова• 21 января 2022
Красная рыба выращенная, распиаренная дорадо не нравится, нравится действительно осетрина отварная или в шашлыке (пробовала единожды), но ела очень давно. Креветки, ну таке, можно съесть, но опять же все морепродукты выращенные, диких нет. Сыры- в них нет молока к сожалению , элитные - возможно нормальные, но тоже под вопросом. Покупаем домашнюю молочку много лет. С удовольствием едим сыр, который привозит иногда брат, который готовит сыр из молока собственных коров, яйца от его птицы пьем сырыми, и еще иногда передает баранину собственных баранов. Суши делаем сами, если хочется. Овощи зимой-химия. Стараемся есть капусту тушеную и квашеную, пекинка, свекла, морковь. Зелень еще покупаем, но я ее не люблю особо. Фрукты муж ест яблоки дачные. Я-апельсины, но в последнее время понимаем, что много фруктов-много глюкозы, это не нужно. Поэтому грейпфрут, гранат. Устрицы не пробовал-нет желания вообще только от вида. Икра черная-не тянет, хотя ела давно. Икра щучья не понравилась, чтоб ее покупать специально. Думаю, что икра мойвы особо не хуже, чем красная, а даже лучше, так как ее иногда готовим сами из замороженной и не добавляем всякого ’Г’. Не едим мраморных стейков ну и ладно. Я люблю оливье. Из того, чего может хотелось бы есть чаще-это домашний кролик. Но блин он мне сухой и все тут.
Летчица• 21 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Королевские креветки от 500грн и выше