Гордая_птичка• 21 января 2022

Муж попал в аварию

Итог поцарапал машину ! Виноват муж подумал что машина поехала , а она стояла ! По европротоколу и деньги брать не захотели , сказали все через суд , для чего этот весь геморрой людям из-за царапины??? У мужа теперь забрали права , в суд 9 февраля идти , а они ещё на последок сказали что едут к адвокату , мне интересно для чего они это все мутят ??? Помню мужа стукнула машина и не царапина была , а весь зад машины был помят , мой муж оформил все по человечески и страховая выплатила на ремонт , все…..
Срочнокпсихологу• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
Были случаи и с 20 стажем вождения сбивают людей , едут на красныйи тд Водитель не имеет право ошибаться за рулём и точка , в следующий раз такое ’подумал’ может лишить кого-то жизни!
Карма - она такая. Когда , так категорически заявляют, могут на себе испытать правдивость своих же слов.

Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Очень странно, что у мужа права забрали. Если авария настолько не серьёзная, что там всего лишь царапина, права не забирают обычно.
Сейчас права забирают при любом дтп на которое прибывает полиция и оформляет
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Моему мужу сказали , что это второй раз их уже ударили )
Может они так ездят, что их все бьют? Я заметила одну особенность, бывает кто-то подрезает, влазит, едет по встречке, смотришь, а у него уже и бок вмят и царапины везде. Сразу ездока видно)
Люда Людоедова• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Так она и без адвоката решаться будет в юр поле. Суд вообще-то произойдет. Или они его засадить хотят? Так если там царапина то не посадят.
Решать даже царапину через суд - законно и люди имеют на это право - вот и используют это право. Что НЕ так?
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
С каких пор? Совсем недавно?
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
С каких пор? Совсем недавно?
Та не, давно уже. Много лет
Обижулька• 21 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
))) ой боюсь,боюсь
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
Снимите белое пальто. Сядете за руль тогда и будете нотации читать, а если уже сидите то лучше промолчать, а то неровен час. Это дорога и человеческий фактор никто не отменял
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Забирают при любой.

Багиня• 21 января 2022
Ответ дляОбижулька
))) конечно тётенька с рынка
Я и не сомневалась исходя из ваших рассуждений
Дуняша• 21 января 2022
ну я понимаю того водителя
тоже один раз взяла деньги на месте
вроде только бампер был сбит
показала фото мастеру он назвал цену, я взяла деньги и разьехались

потом на сто оказалось что у меня там внутри повреждения и другие есть, а тот водитель-виновник меня тупо послал и я попала на доп.расходы

теперь буду тоже только через суд и экспертизу все делать, если не дай бог что случится...
Директриссимо• 21 января 2022
Ничего страшного, муж придет в суд, скажет, что виноват и больше не повторится, страховка есть. Заплатите штраф - права вернут. Подайте сразу же заявление в страховую. Сейчас права забирают при любом дтп.
Обижулька• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
))) спасибо мне и в нем удобно, если проблемы с реакцией или глазами то не стоит садиться за руль 😉
Обижулька• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Сама проницательность 😂
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Та не, давно уже. Много лет
Это не так. Мы в ноябре попали в аварию, обоюдка. Оформляли с полицией, ни у кого права не забирали.

Год назад об мужа на парковке машиной притерлись, муж был в машине. Компенсировать виновник не хотел, страховки у него не было (просрочена), муж полицию вызывал. Права у виновника не забирали.
Неугомонная• 21 января 2022
Ну и что за кипиш? Есть страховая, пусть они все и решают. Зачем мне брать на месте сколько-то денег, которые мне предложат.
И к тому же, может у людей каско. Или какие другие обязательства.
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Забирают при любой.
Нет, совершенно точно не при любой.
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
То, что вы вообще не в курсе процедуры и они, видимо тоже). Когда есть факт ДТП, процедура такая: забираются права и назначается суд. Автоматически. Без участия виновника дтп или пострадавшего. У них и выбора нет если уж вызвали полицию. И суд назначает штраф/изъятие прав и только после суда, где официально признан виновник дтп, страховая выплачивает. Нанимая адвоката они значит не уверены в собственной невиновности, есть подводные камни о которых не написала автор. Все. Если вы поняли написанное. Заходят дилетанты, рассуждают о чем-то не понимая о чем
автор Гордая_птичка • 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Забрали и дали временный листочек , водить машину можно , а права вернут если суд решит отдать !!!

Божья коровка• 21 января 2022
Автор, хвй їдуть куди хочуть. Ви застраховані, далі проблеми страхової.
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет, совершенно точно не при любой.
При любой. Можно только ’попросить’ не забирать. Не забирают только у пострадавшего. У виновника да.
Эскиз бесконечности• 21 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Для чего едут к адвокату и тд ??? Такое ощущение что там не царапина , а пол машины разбили не дай бог (((
можно так из опыта. Ваши оппоненты через адвокатский запрос проведут независимую экспертизу и буде ваш ’виноватый’ муж платить... а там могут подтянуться и моральные и физические страдания потерпевших... не щелкайте клювом автор!!
Кукуша• 21 января 2022
Странно что полиция при обычных царапинах оформила ДТП, а не настояла на оформлении европротокола.
Мая твая не панимать• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам

Оспади. Полицию вызывают в любом случае. Они регистрируют дтп и спрашивают у вас полюбовное решение будет? Если вы говорите, что да, сами разберемся - полиция уезжает и права никто не забирает. То же самое европротокол. Если через суд- то права забирают.

А второй описаный вами случай совсем странный какой-то.
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну ок. Они себе бампер разобьют? Если там реально минимальные повреджения то независимая экспертиза что покажет? Да и стоит она прилично и ждать еще надо тоже на нее очередь
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляКукуша
А она разве настаивает? Это решают до ее вызова. Раз вызвали то все
Помилуйте мадам• 21 января 2022
Ответ дляБагиня
Я выше описала две ситуации, в обеих права не забирали. Не знаю, просил ли виновник не забирать, а когда у мужа была обоюдка, он точно не просил. Потом только порадовался, что не забрали и сказал, что во времена ГАИ забрали бы точно, а теперь вот, очевидно, правила мягче.
Добрый Жук• 21 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Муж фиксировал на видео их повреждения? Могут ещё что-то подсунуть ’под шумок’
Сколько_мне_лет?• 21 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
Говорю сразу у нас хорошая страховая , когда мужу ударили сильно машину у виновного была эта же страховая выплатила за 3 недели деньги без проблем !!!
Что за страховая?
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Может при обоюдке не забирают. Все мои знакомые в которых въехали или которые были виновниками, без привязки к тяжести дтп, остались без прав до суда. Только двоюродный брат договорился, чтобы оставили. Остальные без прав были пару недель. Это вот сейчас, 2020-2021 года.